Отчет о моих непростых родах - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 23:32   #151
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса. Максимально долгим для чего? Для всего?)) Тут где то на форуме история девушки, у которой безводный был месяц , а то и больше. Спустя 12 часов после отхождения вод начинают антибиотики вводить.Считается, что резко возникает риск инфицирования.А так......и неделю может потом женщина пролонгировать беременность. Пока не созреет шейка матки и не разовьётся родовая деятельность.
скажите, пожалуйста, какой смысл пролонгации на неделю доношенной беременности с отошедшими водами? мне правда очень интересно
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:32
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Отчет о моих непростых родах »
  #152
Ларка
Участник
 
Аватар для Ларка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 292


Nasten'ka26, здоровья вам и Данечке. Не тратьте нервы, вашему сыночку нужна спокойная и молочная))) мамочка.
у меня тоже были очень непростые роды, я сделала вывод, что, когда пойду второго рожать уж точно проведу работу над ошибками (если сил хватит)
__________________

0мес. - 3550/52
14.03.2011 - 1-ый ЗЮЮЮЮБ
18.03.2011 - 2-ой ЗЮЮЮЮБ
02.04.2011 - САМ СЕЛ!!!
06.04.2011 - ПОПОЛЗ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ!!!
08.04.2011 - ВСТАЛ В КРОВАТКЕ!!!
9мес. - 11100/75
22.06.20011 - 3-ий ЗЮЮЮЮБ
Ларка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:40   #153
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
К Вам мои сообщения не имеют никакого отношения
Потому и прошу - если Вам так хочется спорить с Мамой Катей, делайте это в ЛС, пожалуйста. Реально надоело уже читать Ваши наезды... Судя по всем Вашим сообщениям на форуме, Вы здесь для того и сидите, чтобы всех поучать и на всех наезжать.
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:41
ответ для лилена , на сообщение « скажите, пожалуйста, какой смысл... »
  #154
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, какой смысл пролонгации на неделю доношенной беременности с отошедшими водами? мне правда очень интересно
При доношенной беременности в германии при отхождении вод ждут 72 часа. При недоношенной сколь угодно долго.
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:42
ответ для Ларка , на сообщение « Nasten'ka26, здоровья вам и Данечке. Не... »
  #155
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Халява в Колпинском род доме. Это был редкий спокойный день. Вам завидно?
Я не в коем разе никогда не претендую на высшую инстанцию и единственное доказательство для меня это слова женщины и главное результат родов.
Успокойтесь уже ладно? в Вашем ,как я уже поняла, почтенном возрасте вести себя так стыдно. Я бы извинилась перед автором. а то уже как то странно ваше рвение в защите врачей того ро дома, наводит на мысли
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:46   #156
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Халява в Колпинском род доме. Это был редкий спокойный день. Вам завидно?
Я не в коем разе никогда не претендую на высшую инстанцию и единственное доказательство для меня это слова женщины и главное результат родов.
Успокойтесь уже ладно? а то уже как то странно ваше рвение в защите врачей того ро дома, наводит на мысли
А я младшую в Колпино рожала.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:00   #157
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от egorka-ivanov Посмотреть сообщение
При доношенной беременности в германии при отхождении вод ждут 72 часа. При недоношенной сколь угодно долго.
недоношенная беременность - это особый случай
а при доношенной то чего ждать? ведь достаточно высок риск проникновения инфекции из влагалища в матку (что как раз сопровождается повышением температуры тела, учащением пульса, ознобом (что, собственно, и было у автора, судя по ее словам) с развитием осложнений, в т.ч. со стороны плода.
еще раз спрошу - какой в этом смысл? почему не сделать КС?

да, помнится мне, у Ермаковой тоже по трое суток рожали. только совсем с неблагоприятным исходом.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:15   #158
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


В нашей стране при доношенной бер-ти принята активная тактика ведения родов. т к большой пользы от длительного безводного промежутка и назначения аб нет. Но многие род дома сейчас идут другим путем, но их перинатальные результаты не очень радуют
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:32   #159
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
В нашей стране при доношенной бер-ти принята активная тактика ведения родов. т к большой пользы от длительного безводного промежутка и назначения аб нет. Но многие род дома сейчас идут другим путем, но их перинатальные результаты не очень радуют
собснно, я об этом и спрашивала...
какой смысл тянуть и выжидать, в надежде что "авось сама родит" (особенно, если никак не рожается)
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 07:18
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Отчет о моих непростых родах »
  #160
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Боже мой...
Полночи лазила в интернете, для поиска аргументированной информации (для Вас "мама Катя").
Процент перинатальных осложнений в развитых странах не превышает 2,4%. В России - 7,8%. По качеству оказания медицинской помощи Росси стоит на 238 месте (данные ВОЗ), после нас только Никарагуа и Бангладеш.... Франция на 1-м месте. Германия на 2-ом.
Вы что-нибудь знаете про принципы "доказательной медицины"? Так вот, в мире ДОКАЗАНО (проведение многоцентровых двойных слепых рандомизированных исследований), что при доношенном сроке беременности процент перинатальных осложнений снижается во много раз при применении выжидательной тактики при преждевременном излитий вод (данные Кохрановских протоколов). То что Россия не работает по протоколам развитых стран - это наша беда и наш позор.
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena