232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:35   #151
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
На психолога можно положиться, который их тестирует при поступлении? Вот что бы сказала: ваше- не ваше.
Что-то не видно Maria Gaquarezis. Т.к. зная ее удивительную осведомленность по всем вопросам относительно этих классов, не исключеню, что она бы подробно рассказала о супервозможностях психолога-рентгена именно в этой школе.

Неужели вы искренне можете положиться на мнение школьного психолога в то время, как в школах идет борьба за каждого ученика? В некоторых уже сокращают количество классов. Я не думаю, что психолог в этой школе, зная небольшую наполняемость и текучку детей в акдемических классах, способен независимо от интересов школы рассмотреть возможности 11-12 летенего ребенка за время теста. Да и вообще это крайне трудно сделать. Ведь детей-подростков штормит бесконечно и в более старшем возрасте.
эльф is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:05
ответ для эльф , на сообщение « Что-то не видно Maria Gaquarezis. ... »
  #152
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
Неужели вы искренне можете положиться на мнение школьного психолога в то время, как в школах идет борьба за каждого ученика? В некоторых уже сокращают количество классов. Я не думаю, что психолог в этой школе, зная небольшую наполняемость и текучку детей в акдемических классах, способен независимо от интересов школы рассмотреть возможности 11-12 летенего ребенка за время теста. Да и вообще это крайне трудно сделать. Ведь детей-подростков штормит бесконечно и в более старшем возрасте.
искренне не могу, но надежда была. А Вы ее убили, открыв глаза мне на то, что идет охота за учениками. Серьезно, я в этой теме( не в этой конкретно, а в широком смысле)) недавно и все для нас впервые, но как-то общаясь на кружках или еще где, слышим: 7 человек на место, только бы поступить и тд. Не про эту школу, конкретно, но мне думалось, раз в 239 например, сильно страшный конкурс, то в 232 пусть в три раза меньше, но он все же есть? Мы готовимся даже , волнуемся... А вот интересно стало узнать историю создания этих классов, в городе я так понимаю только две площадки? Кто их придумал и какую цель ставил? Учителя которые там работают, это их основная работа или "для души"? очень все нестандартно-- это и пугает и привлекает одновременно. Но у нас и девочка нестандартная, так что может самое оно!
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:27   #153
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
раз в 239 например, сильно страшный конкурс, то в 232 пусть в три раза меньше, но он все же есть? Мы готовимся даже , волнуемся...
В 232 конкурса нет.Там хронический недобор. Есть тестирование, направленное на отсев совсем уж альтернативно одаренных Более того, не прошедшие тестирование, но как-то себя показавшие, зачисляются кандидатами.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:35   #154
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
Но у нас и девочка нестандартная, так что может самое оно!
" Лучше сделать- и жалеть, чем не сделать - и жалеть". Попробуйте. Но все что будут говорить очень уж заманчивого и супер положительного на первых собраниях, делите на 2 и более. В пятом и шестом классах мне все очень нравилось. Несколько позже стало больше настораживать. Ушли, и я ни разу не пожалела. Единственное, что надо было раньше, когда появились у моей интуиции первые симптомы . Но вдруг - это, действительно, ваше. Уйти-то всегда можно. Главное не проглядеть и не упустить время. Мне, к сожалению, после смены школы, еще долго пришлось приводить в чувство ребенка, пока он не понял, что надо напрягаться и ничего само сабой не "рассосется", если вовремя сам не позаботишься. Но все же масса времени уже была упущена. И, к сожалению, безвозвратно. Может, все же, еще подумаете?
эльф is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:12   #155
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


А где вторая площадка? Я знаю только про одну!
vill is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:43
ответ для vill , на сообщение « А где вторая площадка? Я знаю только... »
  #156
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
А где вторая площадка? Я знаю только про одну!
Я так поняла, что под "двумя площадками" имелись ввиду гимназические классы при 371 школе и академические классы при 232. Понятно, что они никаким образом не связаны.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:52
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Я так поняла, что под "двумя... »
  #157
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Что-то мне сдается, что АК 232 когда-то давно отпочковались от АГ. Могу ошибаться...
Но точно знаю, что раньше АК были где-то в другой школе, вроде на Петроградке, но потом переехали в 232 где и находятся уже лет 6 не меньше...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:12
ответ для Boreal , на сообщение « Что-то мне сдается, что АК 232 когда-то... »
  #158
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Что-то мне сдается, что АК 232 когда-то давно отпочковались от АГ. Могу ошибаться...
Но точно знаю, что раньше АК были где-то в другой школе, вроде на Петроградке, но потом переехали в 232 где и находятся уже лет 6 не меньше...
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:38
ответ для Boreal , на сообщение « Что-то мне сдается, что АК 232 когда-то... »
  #159
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Что-то мне сдается, что АК 232 когда-то давно отпочковались от АГ. Могу ошибаться...
Но точно знаю, что раньше АК были где-то в другой школе, вроде на Петроградке, но потом переехали в 232 где и находятся уже лет 6 не меньше...
С сайта: "В 1993 году Академическая гимназия Санкт-Петербургского Университета решила набрать младшие классы. Гимназия тогда находилась в Петергофе. Мы занимались в городе и по субботам ездили в Петергоф.

Через год классы перешли в ведение гимназии №70 на Петроградской стороне с сохраненеием всех предметов, учителей, детей. В гимназии №70 мы прожили с 1993 по 2002 год (десять лет) и выпустили 3 класса. Мы благодарны гимназии, так как в ее стенах были достигнуты лучшие результаты, сложились традиции, праздники, поездки; словом, все, что мы сейчас стараемся поддерживать, развивать. Но, история не стоит на месте, мы выросли, у нас – 7 классов и стало тесновато, помещений не хватало.

В 2002 году при большой поддержке Елены Тихоновны Шаршаковой (начальника Районного Отдела Образования) мы переселились в Адмиралтейский район в школу № 232. Мы благодарны стенам школы, нас принявшей, они имеют глубокую историю".
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:42
ответ для vill , на сообщение « А где вторая площадка? Я знаю только... »
  #160
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
А где вторая площадка? Я знаю только про одну!
Да-да, конечно, я не совсем корректно выразилась, имела в виду лишь то, что и те и другие "гнездуются")) на чужой территории, и на мой взгляд, похожи по стилю, если можно так сказать преподавания. Вот как-то и посетила мысль, что у них может быть общая история создания. Ну да это уже не важно...

Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
" Лучше сделать- и жалеть, чем не сделать - и жалеть". Попробуйте. Но все что будут говорить очень уж заманчивого и супер положительного на первых собраниях, делите на 2 и более. В пятом и шестом классах мне все очень нравилось. Несколько позже стало больше настораживать. Ушли, и я ни разу не пожалела. Единственное, что надо было раньше, когда появились у моей интуиции первые симптомы . Но вдруг - это, действительно, ваше. Уйти-то всегда можно. Главное не проглядеть и не упустить время. Мне, к сожалению, после смены школы, еще долго пришлось приводить в чувство ребенка, пока он не понял, что надо напрягаться и ничего само сабой не "рассосется", если вовремя сам не позаботишься. Но все же масса времени уже была упущена. И, к сожалению, безвозвратно. Может, все же, еще подумаете?
Не поверите, я хожу, уже неделю эту пословицу в голове пою Но не могу я ошибаться сейчас, и без того в свое время дел наворотила...С учителем нашим бесполезно советоваться, а самой мне так трудно определиться, смотришь под одним углом вроде так, под другим- эдак. Все усложняется еще тем, что ребенок почитав листовочку 232 , себе уже представила, что Эрмитаж ее дом родной, и в мыслях нарисовала картину: " Я и Эйфелева башня" Я ей предлагаю попробовать еще в два варианта, а там выбрать, так сопротивляется.
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena