Усыновление/опека - сколько стоит? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 01:48
ответ для svn , на сообщение « Потому как чаще всё-таки люди... »
  #151
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Потому как чаще всё-таки люди усыновляют детей не для того, чтобы сделать их счастливыми, а потому, что не могут родить своих.
Вы совершенно правы!!!!!
а еще рожают для того, чтобы не только детей сделать счастливыми, но и самим быть таковыми Я, наверное, повторю банальную уже тут фразу - те, кого я знаю (а знаю я очень многих), берут детей потому что хотят быть родителями - могут они сами родить или нет, не столь важно. Кто-то не может, кто-то просто не видит разницы. В любом случае практически все действительно чаще всего делают не для того, чтобы сделать их счастливыми, а для того, чтобы быть счастливыми вместе!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:49   #152
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Катя Катерина Посмотреть сообщение
На тему, затронутую автором, есть даже корокометражный фильм (ролик)
P.S.Правда, качество видео не очень.
при всем моем уважении к Сергею Бодрову - тут он продемонстрировал абсолютное незнание материала. Ролик на заказ
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:01
ответ для marilandi , на сообщение « Вы совершенно правы!!!!! а еще рожают... »
  #153
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы!!!!!
а еще рожают для того, чтобы не только детей сделать счастливыми, но и самим быть таковыми Я, наверное, повторю банальную уже тут фразу - те, кого я знаю (а знаю я очень многих), берут детей потому что хотят быть родителями - могут они сами родить или нет, не столь важно. Кто-то не может, кто-то просто не видит разницы. В любом случае практически все действительно чаще всего делают не для того, чтобы сделать их счастливыми, а для того, чтобы быть счастливыми вместе!
Согласна с каждым Вашим словом. Тем своим постом я отвечала на достаточно пафосное, на мой взгляд, заявление, что усыновители идут навстречу государству, экономя ему кучу денег.
То, что Вы написали, не отменяет того, на мой взгляд, факта, что многие семьи (не все, и даже, наверное, не большинство), если бы могли иметь своих детей, не пришли бы к усыновлению.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:31
ответ для svetikkk , на сообщение « Откуда такая статистика?... »
  #154
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Откуда такая статистика?
ВОЗМОЖНО в отношении грудничков это еще имеет какой-то смысл, но с более старшими детьми вряд ли. У меня очень много знакомых и друзей среди тематических родителей инет ни одного из тех кого лично знаю, принявшего ребенка потому что не могут родить. Бездетные родители с тайной усыновления явно будут ТОЛЬКО усыновлять и только младенца.
Делать счастливым ребенка не обязательно в ущерб собственному счастью.
В случае ваших знакомых и друзей имеет место совпадение интересов, как их, так и ребенкиных. И что теперь - за это с ваших друзей деньги надо требовать?
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:34
ответ для marilandi , на сообщение « Вы совершенно правы!!!!! а еще рожают... »
  #155
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы!!!!!
а еще рожают для того, чтобы не только детей сделать счастливыми, но и самим быть таковыми Я, наверное, повторю банальную уже тут фразу - те, кого я знаю (а знаю я очень многих), берут детей потому что хотят быть родителями - могут они сами родить или нет, не столь важно. Кто-то не может, кто-то просто не видит разницы. В любом случае практически все действительно чаще всего делают не для того, чтобы сделать их счастливыми, а для того, чтобы быть счастливыми вместе!

Вызнаете вот это как раз наша позиция, я бы сказала наш мотив "берут детей потому что хотят быть родителями" Мы можем родить сами, но вот решили что возьмём дитёнка из ДД и для нас абсолютно не важно сколько будет своих !
К сожалению в процессе сбора документов и прохождения ШПР нам пытались внушить что мы "неудачно стукнулись головой" типа имея возможность родить берём из ДД .И сама психолог в ШПР на беседе заявила что готовность стать родителями это плохая мотивация и возмутиласт как это мы можем не различать детей из ДД и детей самодельных представляете не разлечаем для нас все дети это просто дети, а в чём они различаются то ? может действительно в "цене" ?
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:50
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #156
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
нам пытались внушить что мы "неудачно стукнулись головой" типа имея возможность родить берём из ДД .И сама психолог в ШПР на беседе заявила что готовность стать родителями это плохая мотивация и возмутиласт как это мы можем не различать детей из ДД и детей самодельных
узнаю почерк Марты Юрьевны. Она?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:11   #157
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Вызнаете вот это как раз наша позиция, я бы сказала наш мотив "берут детей потому что хотят быть родителями" Мы можем родить сами, но вот решили что возьмём дитёнка из ДД и для нас абсолютно не важно сколько будет своих !
К сожалению в процессе сбора документов и прохождения ШПР нам пытались внушить что мы "неудачно стукнулись головой" типа имея возможность родить берём из ДД .И сама психолог в ШПР на беседе заявила что готовность стать родителями это плохая мотивация и возмутиласт как это мы можем не различать детей из ДД и детей самодельных представляете не разлечаем для нас все дети это просто дети, а в чём они различаются то ? может действительно в "цене" ?
Вот-вот,к нам тоже такое отношение...Как это так,имея двух кровных детей,имея способность родить в любой момент,"заводить" ещё и приёмного? Как правило,крутят у виска,считая это какой-то сумасшедшей "блажью"....Ну не могут понять,что я просто хочу быть мамой в третий раз и это будет ещё один мой любимый ,единственный в своём роде и неповторимый ребёнок.А с другой стороны,ко мне два дня назад пришла девчёнка,дружили в школе когда-то,она старше меня на 2 года.У неё бесплодие,пробовала всё,ей 37 лет,пробовала всё,что только можно..Под конец,естественно,ушла в глухую оборону "мне не нужны дети,буду делать карьеру,и.т.д"...А вот оказалось-нет,просто ей нужна была поддержка и пример в её окружении,чтобы лишний раз убедиться-нужны,да ещё как! и желание стать мамой не заменит ничто.Она записалась на следующее ШПР.Кстати,она тоже думала,что за это надо платить!!!Но я развенчала все её заблуждения,рассказала,что нужно делать..Она была в шоке:"И это всё?" Так вот,и наплевать мне на всех,кто крутит у виска и сомневается в моей умственной полноценности...Одно то,что мой пример поможет Лариске ощутить это безумно-приятное чувство материнства,перекрывает весь окружающий негатив и люди,которые говорят гадости про усыновление,кажутся мне какими-то убогими.А на дурачков,как известно,грех обижаться....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:31
ответ для svn , на сообщение « Согласна с каждым Вашим словом.... »
  #158
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Согласна с каждым Вашим словом. Тем своим постом я отвечала на достаточно пафосное, на мой взгляд, заявление, что усыновители идут навстречу государству, экономя ему кучу денег.
Ошибаетесь. Пафос Вы увидели потому что прочитали неправильно.

Естественно большинство усыновителей идут на усыновление в первую очередь ради себя, а потом уже ради ребенка. И уж тем более они это делают не ради государства.
Но последствием их поступка является именно что ребенок, живущий в нормальной здоровой обстановке и куча сэкономленных средств у государства.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:41
ответ для marilandi , на сообщение « Вы совершенно правы!!!!! а еще рожают... »
  #159
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы!!!!!
а еще рожают для того, чтобы не только детей сделать счастливыми, но и самим быть таковыми Я, наверное, повторю банальную уже тут фразу - те, кого я знаю (а знаю я очень многих), берут детей потому что хотят быть родителями - могут они сами родить или нет, не столь важно. Кто-то не может, кто-то просто не видит разницы. В любом случае практически все действительно чаще всего делают не для того, чтобы сделать их счастливыми, а для того, чтобы быть счастливыми вместе!
+много...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:19
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #160
elena4ka1983
Участник
 
Аватар для elena4ka1983
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петергоф-пр.Ветеранов
Сообщений: 138


Автор вернулся!
Поясняю:
- Я не тролль.
- Не присутствовала в жарких дебатах, ибо интернет не работал.
- Линеечку убрала, дабы больше никого не смущать, забыла про нее как-то...
Да, должна была в январе родить, но... все закончилось очень печально... ребеночка больше нет, своих иметь больше возможности не имеем...
- Да, я полный "0" во всей этой теме, поэтому и пришла сюда поспрашивать прошедший через все это народ, ну уж извините,что по-неопытности туплю...
- Реально все эти ценники рассказала знакомая, в нашей стране не только такому поверишь...

Буду рада, если скините ссылку, где можно почитать все с "0" про усыновление, прям все подробно. Здесь искала, че-то ничего в полном объеме про это дело не нашла...
__________________
Я Лена, ко мне на "ты"
elena4ka1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena