Мне муж предложил сделку - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 13:11   #151
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Гастробайтер Посмотреть сообщение
Это называется "уход за домом", "воспитание детей" и "сохранение тепла очага"?
Я правильно перечислил, ни одного женского аргумента для домосидства не забыл?


...ребенком и домом занимаются нанятая прислуга, муж радостно платит за этот праздник жизни и бесконечно доволен.
+1
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:14   #152
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Просто получать деньги от мужа вместо зарплаты мне казалось мало. Вот купил мне личную недвижимость я сразу и ушла. И если что ТТТ буду сдавать. День сурка это только с маленьким ребенком, мне на все дела времени не хватает, куда тут еще работать. А если будет интересное, действительно интересное дело обязательно пойду поработать, но так чтоб это было надо- не хочу. Трать собственную жизнь ради того что кто- то считает, что женщине надо не собираюсь, да и думать что муж умрет, бросит или еще чего не продуктивно. Вот Ттт когда случится тогда и решать надо. А работать если надо смогу, не барыня
проблема в том, что за женщинами, сидящими дома десятилетиями и вдруг по какой то причине вынужденными выйти на работу (и не просто на работу, а такую, которая могла бы обеспечить сносное существование) работодатели, мягко скажем, не охотятся.
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:33   #153
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация... только с поправкой на то, что не работаю я в целом где-то лет 6 уже . Тоже рвалась на работу со страшной силой. В 3 ребенкиных года вырвалась, хотя муж был против, тоже предлагал платить мне "зарплату", я тоже обижалась. Давила на то, что мне нужна самореализация, что я теряю квалификацию и бла-бла-бла... Пошла работать, мне даже сразу повезло с местом и зарплатой. Была няня (замечательная), были проблемы с мужем (в основном бытовуха), были проблемы с ребенком (начал болеть вдруг резко...), проблемы с отпуском (раньше могла в любое время сорваться куда угодно, сейчас - фигушки...) и еще много чего было. В конечном итоге я после долгих и мучительных взвешиваний за и против поняла для себя: если финансовое положение семьи позволяет маме-жене сидеть дома, это ж счастье великое, а самореализовываться можно в более интересных вещах, чем работа "на дядю"... Девочки, милые, подумайте сами: фитнес, музеи, курсы чего угодно (дизайн, языки, вязание и т.д. по списку желаний), путешествия. Если хочется развиваться более серьезно - идите учиться, получать второе, третье и т.д. высшее образование (и не обязательно для того чтобы срочно выйти на работу по вновь полученной специальности, а для общего развития и уверенности в себе). А главное: вы свободны в своем выборе, муж доволен, ребенок счастлив!!!
Подумайте. Умейте быть счастливыми и свободными
Вот +100000.
Добавлю, что ДО этого праздника жизни надо-бы закончить приличный ВУЗ и поработать, сколько получится. Точно так-же и я выходила на работу после большого перерыва, откуда через год бежала тапки роняя! Такая бессмыслица и скукотища, а ребёнок в саду. Да, гардероб есть повод полностью обновить, да, новые знакомые, флирт, корпораты, денюжка смешная по сравнению с з-п мужа. Быстро надоело. Зачем на дядю, если есть СВОИ дела, ребёнок, дом, муж?? Мой, например, говорит, что ему страшно представить, что было-бы, если-бы я ЕЩЁ И работала !
НО, для многолетнего неработания должна быть база, ИМХО. Недвижимость, хороший заработок мужа, хорошие связи и знакомые - всё это не даст пропасть без него (тьфу-тьфу Не дай Бог) хотя-бы на первых порах. Ни одна женщина не даст своим детям голодать. Женщина может ВСЁ, я в этом уверена. Зависит от мужчины, будет-ли она это ВСЁ тащить на себе всё время.
О самореализации очень любит говорить моя знакомая. Но умалчивает правда, что у неё муж - практически домохозяин с неровным и непостоянным заработком, он-же и ребёнком занят.., а всё "нажитое" - квартира ЕЁ родителей, где они и живут с ними.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:53
ответ для Даффна , на сообщение « :)) Очень точно. Спасибо :100:, я... »
  #154
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение

Завидую Вам У нас доходы намного скромнее. На подарки в виде недвижимости точно не хватит Если только юрту какую в Заполярье.
Ой не завидуйте мне тут такое будущее пророчат, аж страшно. И на работу то не возьмут хитрые работодатели А доходы не очень и большие, все навеялось случайно после изучения топика " а готовы ли вы к разводу?" вот теперь начитаюсь страшилок и буду к похоронам готовится ТТТ
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:05
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #155
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


присоединяюсь к мнению большинства-если вы хотите работать,то идите.. тут ведь не в деньгах дело,а в вашем желании больше не сидеть дома.....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:17
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #156
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Если хочется на работу - надо топать на работу. Если окажется, что от этого всем стало хуже - уволитесь, делов-то!
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:32   #157
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Талинка Посмотреть сообщение
проблема в том, что за женщинами, сидящими дома десятилетиями и вдруг по какой то причине вынужденными выйти на работу (и не просто на работу, а такую, которая могла бы обеспечить сносное существование) работодатели, мягко скажем, не охотятся.
мягко говоря, не так много вообще женщин, за которыми охотятся работодатели.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:13
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #158
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


"сидеть дома " можно по-разному...любая работа - тоже "день сурка"...... каждому свое.
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:14   #159
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
мягко говоря, не так много вообще женщин, за которыми охотятся работодатели.
да.
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:23
ответ для Алисашка , на сообщение « "сидеть дома " можно... »
  #160
ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ
Активный участник
 
Аватар для ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
"сидеть дома " можно по-разному...любая работа - тоже "день сурка"...... каждому свое.
Во во! Какжный день арбайтен...Хочу дома сидеть
ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena