Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 16:11
ответ для Танин , на сообщение « а кто будет приструнивать ребёнка... »
  #151
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
а кто будет приструнивать ребёнка позже, в подростковом возрасте? а во взрослом?
А это вы спросите в соответствующем разделе (н-р школьники), а мы пока в разделе от года до трех.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:13
ответ для Танин , на сообщение « а кто будет приструнивать ребёнка... »
  #152
svety4ka
Участник
 
Аватар для svety4ka
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: метро Купчино
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
а кто будет приструнивать ребёнка позже, в подростковом возрасте? а во взрослом?
В идеале такое воспитание, при котором ребенок сам себя учиться контролировать с детства...соответственно в шк уже потом знает,что необходимо учиться и необходимо это ему самому,а никому-либо...такой ребенок ведет себя везде и всегда нормально..в рамках...а не распукается при отстутствии(присутствии) родителей!
но это идеал...к сожалению все дети разные...и родители тоже разные...надо учиться искать баланс...терпения для этого мнного надо!!!
нам 2и7...вижу,что кризис отступил самое ужасное было от 2х...до 2,6 где-то...видимо в этом возрасте ребенок очень эмоционально начинает ощущать что-то вроде своего эго...т.е. есть Я...я могу пить из лужи...могу (оказывается) требовать игрушки,которые захочу и когда захочу!!...и так далее...мне кажется главное дать ребенку понять,что мама главнее на данный момент...мама решает сейчас пообные вопросы!!что необходимо слушать маму и учиться мириться с тем,что не все тебе позволено...
не так давно,какой-то психолог по телеку выступал,он сказал,что у нас в семье сильно изменилась иерархия последнее время!!!..во главе семьи должен стоять папа,потом мама и потом ребенок!!!а у нас получается все как наоброт...дети-все,им все надо!!!вот от этого и этот кризис превращается в полный кошмар...
Я сама молодая мама,считаю себя капец какой неопытной и считаю,что слишком сюсюкую парня...но...так не должно быть...в разгар истерик был такой момент...когда я его еле доволокла домой...и очень сторого наказала...нашлепала попу,поставила в угол...читала с час наверно утомительную лекцию...про то,что МАМУ надо слушаться...что я куплю тебе все,что ты захочешь,но надо со мной поговорить просто..потом сама расстроилась от всего этого....объяснила и это ребенку как могла,что мол сама не в восторге,что ругаюсь столько времени...и вы знаете...не сразу...но я увидела прогресс...он также может завалиться...но уже гораздо реже и в гораздо меньшей степени..знает слово нельзя,а не смеется надо мной..да и вообще резко как-то двинулся прогресс в речевом развитии...и как-то малыш стал более понимающим!!!!как-то повзрослел что-ли...
Женщины,...психолог это хорошо,но...все же в нас заложен этот элемент воспитания раз и еще...нам не дается та проблема,которую нельзя решить!!!все в наших руках!!терпения вам..и постарайтесь не помешаться на своем материнстве,хотя бы иногда отдыхайте отдельно от малыша,анализируйте...и все получиться!!!
__________________
Я обещала маме быть счастливой....

svety4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:16
ответ для vernau , на сообщение « Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы... »
  #153
MamaРомы
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы описали-один в один мы.Сама не знаю как справляться.Даже все друзья в шоке от нашего сына,ни у кого такого ребенка нет.Ребенок все игнорирует,делает назло,бесится и дома и на улице.У меня уже истерики начинаются,когда я его просто убить готова.Хотя я очень спокойный человек,и чтобы меня вывести надо еще постараться.
Вот жду,может это период такой,и он когда-нибудь закончится????


+1
MamaРомы is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:50
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #154
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Дано - мальчик 2,2 года и мама на грани нервного срыва.
Сын очень активный, я бы даже сказала слишком, но к этому я привыкла. Но вот последние 3-4 месяца это просто маленькое чудовище

1, Не слышит и не слушает. Чтобы я ему не говорила (то что ему не интересно) - не слышит Игнорирует все мои просьбы. Говорить пыталась и нормально, и шопотом, После 10-15 повторений уже начинаю орать (сама очень эмоциональная и взрываюсь быстро).

2,На прогулке идет куда хочет, постоянно убегает. Если его не догнать и не остановить обратно не возвращается, проверяла не раз. Он просто уходит и идет куда хочет и даже не оглядывается.

3, . Ни в какую не ходит за руки. Только сам и куда хочет он.

4, Истерики по любому поводу и без - это такой период? стоит только сказать НЕТ, садится/ложится и начинает вопить. На улице обычно даю нареветься, стою рядом, не реагирую, но иногда приходится тащить его орущего - зрелище страшное

5, Начал швырять игрушки, чашки...в общем все подряд. В основном когда злится, потому что не получил то что хотел. Иногда просто так. Сидит играет, вдруг возьмет и швырнет.

6, Игнорирует НЕЛЬЗЯ. Дома постоянно куда-то лезет что-то берет. Уже все запрятано по верхам, почти на всех шкафах заглушки. Залезать на столы/шкафы, в холодильник и прочее всегда запрещала, говорила НЕТ, НЕЛЬЗЯ, объясняла, ругалась, шлепала по рукам - толку нет.

7, У нас с тех пор как ползать начал постоянная проблема - все тащит в рот. Отбирала, запрещала, говорила НЕЛЬЗЯ, ругалась, шлепала по рукам, по губам, ходили гулять с соской... Забила. Ждала когда пройдет. Но одно дело камни и песок, но теперь он тащит окурки. Опять все по схеме - ничего не помогает. Он тащит их горстями и в рот. Предлагала выкидывать в урны, собирать в грузовик, мне в специальный пакетик... не помогает. На днях взяла у папы сигарету, удалила табак, намазала ядреной горчицей, деть нашел, сразу в рот, обсасал, сказал"ммм...нам-ням". Намазала перцем чили, облизал, поревел 2 минуты, запил водичкой, опять стал облизывать, только аккуратно. Пошли на прогулку - опять собирает и в рот.


Всю жизнь была уверена, что никогда не буду орать на ребенка и бить его, но оказалось что нервы у меня не такие уж и крепкие, да и деть - ужас нашего двора. Мамочки во дворе знакомясь с ним и его проделками, начинают молиться на своих детей. Я вполне понимаю что мне нет оправдания, но порой он так доводит, что я уже не могу следить за своим голосом и руками - наору, дам по попе, и только после этого соображу, что же я сделала, и начинаю страдать, и мучиться.

Помогите кто может советами, А то уже ни сил ни нервов не хватает.
Почитайте мою подпись и успокойтесь. Это Ваш ребенок. Просто надо любить, а еще сходить к психологу Вам, именно Вам
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:08
ответ для dashkin81 , на сообщение « В детский садик... »
  #155
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
В детский садик
+1!
У меня последний месяц такие крики стояли на всю квартиру, я срывалась неимоверно, просто достал игнор. Я ору на него и бью по жопе.
Если ходит в сад, и я его забираю часа в 4-все довольны. Я в первую очередь У же вечер без криков в основном и в 10 ре спит

Еще нам помогать стал метод выведения из комнаты иговорим что будет стоять в коридоре, он орет, прыгает на месте, практически истерит, зато приходит как шелковый и то что до этого не дела-сразу выполняет
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:09
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #156
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Мамам перестать себя жалеть и воспитывать,воспитывать,воспитывать......Не получается определенная схема-подбирать другую! Не уверена,что садик-решение проблемы......В социум,коллектив ребенка надо готовить.Многие вот пишут о проблемах поведения,недостаточности навыков самообслуживания(ребенок не ходит на горшок, сам не ест,пьет только из бутылочки.....и причем возрастные границы достаточно большие:от1,5 до 2-3) и думают,что в яслях/саду все исправят...Не,до этого огромная радительская работа,а то от здорового пофигизма и авось могет возникнуть проблемы с адаптацией и пр.
По теме:1.отдавать по возможности часть прогулок с ребенком родственникам,самой в это время заниматься собой.
2.переключать внимание
3.четко знать "где работает",т.е те ситуации,игры и пр.,при которых чадо довольно и пользоваться этим.
Моему пять,не могу сказать,что все было гладко...,но после прочитанного кажется,что все в шоколаде. Правда сейчас работаем над "авторитетом" старших, а то проскакивает"делаем как я хочу"!
Всем терпения и удачи.
Все ИМХО,конечно.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:14
ответ для Natalisa , на сообщение « У меня такой же. Спасаюсь методикой... »
  #157
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


перечла заново тему, потому что дошла уже и до этого

Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Ну и все убрано, все заперто, стулья связаны под столом, чтобы на стол не залез.
Один день с ним равен по энергозатратам физической работе грузчика в течение недели
самый нормальный день, когда мы вдвоем, если папа утром уходит позже, полдня кувырком, выходные из-за морозов проводим в четрыех стенах (машина на приколе) - с ума сойти можно, поэтому пошли на развивалки - после них сын в адеквате весь день

старшие дети у нас были спокойнее, предсказуемее что ли - с младшим, что ни день, то "открытие" , честно говоря, оба в некоей растерянности, как воспитывать мальца дальше
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:44   #158
Mahouni
Участник
 
Аватар для Mahouni
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 210


Очень часто непоследовательность в воспитании ведет к проблемам в поведении ребенка: запретили, потом устали и разрешили или махнули рукой или мама запретила-папа разрешил и т.п. Ребенок проверяет границы допустимого не один и даже не десять раз на дню...
Удастся добиться своего нытьем, катанием-валянием один раз, непременно последует следующий только уже сильнее
Mahouni is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:09   #159
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от svety4ka Посмотреть сообщение
В идеале такое воспитание, при котором ребенок сам себя учиться контролировать с детства...соответственно в шк уже потом знает,что необходимо учиться и необходимо это ему самому,а никому-либо...такой ребенок ведет себя везде и всегда нормально..в рамках...а не распукается при отстутствии(присутствии) родителей!
но это идеал...к сожалению все дети разные...и родители тоже разные...надо учиться искать баланс...терпения для этого мнного надо!!!
нам 2и7...вижу,что кризис отступил самое ужасное было от 2х...до 2,6 где-то...видимо в этом возрасте ребенок очень эмоционально начинает ощущать что-то вроде своего эго...т.е. есть Я...я могу пить из лужи...могу (оказывается) требовать игрушки,которые захочу и когда захочу!!...и так далее...мне кажется главное дать ребенку понять,что мама главнее на данный момент...мама решает сейчас пообные вопросы!!что необходимо слушать маму и учиться мириться с тем,что не все тебе позволено...
не так давно,какой-то психолог по телеку выступал,он сказал,что у нас в семье сильно изменилась иерархия последнее время!!!..во главе семьи должен стоять папа,потом мама и потом ребенок!!!а у нас получается все как наоброт...дети-все,им все надо!!!вот от этого и этот кризис превращается в полный кошмар...
Я сама молодая мама,считаю себя капец какой неопытной и считаю,что слишком сюсюкую парня...но...так не должно быть...в разгар истерик был такой момент...когда я его еле доволокла домой...и очень сторого наказала...нашлепала попу,поставила в угол...читала с час наверно утомительную лекцию...про то,что МАМУ надо слушаться...что я куплю тебе все,что ты захочешь,но надо со мной поговорить просто..потом сама расстроилась от всего этого....объяснила и это ребенку как могла,что мол сама не в восторге,что ругаюсь столько времени...и вы знаете...не сразу...но я увидела прогресс...он также может завалиться...но уже гораздо реже и в гораздо меньшей степени..знает слово нельзя,а не смеется надо мной..да и вообще резко как-то двинулся прогресс в речевом развитии...и как-то малыш стал более понимающим!!!!как-то повзрослел что-ли...
Женщины,...психолог это хорошо,но...все же в нас заложен этот элемент воспитания раз и еще...нам не дается та проблема,которую нельзя решить!!!все в наших руках!!терпения вам..и постарайтесь не помешаться на своем материнстве,хотя бы иногда отдыхайте отдельно от малыша,анализируйте...и все получиться!!!
Спасибо. Как то сразу стало хорошо от прочитанного.
Я сама психолог по образованию, но как-то не помогало с этим энерджайзером.
У нас как раз этот самый период с 2-х до...))))))))))))))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:25
ответ для MaRy-32 , на сообщение « Мамам перестать себя жалеть и... »
  #160
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от MaRy-32 Посмотреть сообщение
Не уверена,что садик-решение проблемы......В социум,коллектив ребенка надо готовить. Многие вот пишут о проблемах поведения,недостаточности навыков самообслуживания(ребенок не ходит на горшок, сам не ест,пьет только из бутылочки.....и причем возрастные границы достаточно большие:от1,5 до 2-3) и думают,что в яслях/саду все исправят...Не,до этого огромная радительская работа,а то от здорового пофигизма и авось могет возникнуть проблемы с адаптацией и пр.
Позволю не согласиться.
Борьба за горшок могла бы затянуться, но с походом в сад все изменилось за пару месяцев. Три месяца назад я и мечтать не могла о том, чтобы он сам на горшок просился и выносил его в туалет. Ессно, что и не без моего контроля дома, но садик именно коллективным примером и дисциплиной сделал важный прорыв в его сознании))))))))))))
Именно в садике он научился раздеваться-одеваться, появилось желание самому мыть-вытирать руки, сидеть СПОКОЙНО за столом и кушать самому, засыпать без укачиваний, а просто ложась в кровать.
Еще раз повторюсь, что я не сидела сложа руки, но садик дал волшебного пинка))

Цитата:
Сообщение от MaRy-32 Посмотреть сообщение
По теме:1.отдавать по возможности часть прогулок с ребенком родственникам,самой в это время заниматься собой.
Типичный совет тех, у кого есть родственники.
А вот если их нет, совсем никаких...и у мужа тоже.

без обид
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena