Как уложиться в 2 недели? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:31   #151
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Не нарисуют, учтонял (еще при приеме, точнее они сами это декларировали). Это ж компромат на контору. Если бы я тут отработал лет 8, как на пержнем месте, то может и нарисовали бы (что сильно не факт), а так в случае расставания "не по любви" такая бумажка может быть очень хорошим аргументом если и не денег содрать, то нагадить конторе конкретно (за неуплату налогов). На прежнем месте, когда траблы начались с выплатами ЗП, тоже перестали давать бумаги с фактической ЗП, только белую. В результате они мне по белой ничего не должны, а по факту - 740тыс.

Муж Рыжести
Очень жаль... Сорри за офф: а с 740 тыс. что? через суд теперь?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:03   #152
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


А ничего. Забыть и жить дальше. Через суд не получится - по белой ЗП всё ОК, все выплаты были (реально). А это накопившийся более чем за год "черный" остаток. Даже если, гипотетически, и отжать эти деньги через суд (только там отжимать нечего, фирма банкрот, там других "отжимальщиков"-юрлиц с куда как бОльшими запросами целая очередь), то их отдать придется в качестве подоходного налога, сокрытого ранее по серой схеме платежей. Еще и люлей огрести за это от государства.
Поэтому для себя ситуацию так и решил - это просто с меня сняли подоходный за все 8 лет работы и живу дальше.
Напрягает только то, что опять вляпался в похожую схему (ну "везет" мне с выбором работодателей). Разве что компания на несколько порядков крупнее.

Муж Рыжести.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:05   #153
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А ничего. Забыть и жить дальше. Через суд не получится - по белой ЗП всё ОК, все выплаты были (реально). А это накопившийся более чем за год "черный" остаток. Даже если, гипотетически, и отжать эти деньги через суд (только там отжимать нечего, фирма банкрот, там других "отжимальщиков"-юрлиц с куда как бОльшими запросами целая очередь), то их отдать придется в качестве подоходного налога, сокрытого ранее по серой схеме платежей. Еще и люлей огрести за это от государства.
Поэтому для себя ситуацию так и решил - это просто с меня сняли подоходный за все 8 лет работы и живу дальше.
Напрягает только то, что опять вляпался в похожую схему (ну "везет" мне с выбором работодателей). Разве что компания на несколько порядков крупнее.

Муж Рыжести.
Хорошо, что вы легко к этому отнеслись, я бы переживала долго и злилась...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:18   #154
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


У меня мать злится до сих пор (мы вместе работали). Ей под 600тыс должны. На пару нам больше 1млн 300тыс.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena