Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 18:45   #151
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Вспомнила: у соседки снизу в этом шкафу установлена стиралка (трубы как-то под полом проложены).
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:16   #152
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
К сожалению она вообще не снимается с вен блока и под окном...ни топором ни шпателем...с других стен это помогло я думала может какой нить растворитель есть?
ну, если и топором никак, то и не надо снимать. Просто топором насейки сделайте частотой 3*3 см, и нормльно будет. Можетте еще грубой наждачкой пройтись, для проформы.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:48   #153
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
ну, если и топором никак, то и не надо снимать. Просто топором насейки сделайте частотой 3*3 см, и нормльно будет. Можетте еще грубой наждачкой пройтись, для проформы.
Спасибо попробуем ...
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:05
ответ для Л_И_Л_У , на сообщение « Помогите..как вы снимали краску с... »
  #154
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите...
купили недавно квартиру в корабле. Занимаемся по мере поступления денег ремонтом.
муж занимается выбором окон...позвонил знакомой (она делает окна) и попросил посчитать стоимость окна в корабль. Ну насколько я помню по размерам 2,7м*1,5м. Они насчитали 25500р за окно.
Профиль - рехау, фурнитура - рото.
Всего 3 створки: 1 створка глухая, остальные обычные + микропроветривание на одной створке

Неужели столько стоит окно???? я конечно понимаю что оно дорого стоит но я надеялась уложиться в 20т.р.
Извините за офф
мы ставили 2 маленьких за 1000 долларов или 777 евро у нас получилось (курс 27 тогда был вроде...мы в валюте и платили) - это на кухню и в комнату 11,8 метров, профиль Геалан, трехкамерные со всеми наворотами, но без откосов, это в 2006 году
В 2010 году ставили большое окно в 18 метровую комнату и балконную дверь, тоже геалан, 1 глухая створка их трех и тоже без откосов за 28 тысяч
А свекры потом поставили 2 окна (у нас угловая квартира) в комнату 16 метров и застеклили балкон, с отделкой под ключ, профиль КВЕ отдали около 60 тыщ за 3 окна

Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
И в правду двери кухонная и сан. узлов держат эту антресоль мы от двери отказываемся и я рада , но у нас 2-шка , надоела она и я её никогда не закрывала......А так смотрите начнете снимать и разбирать дверь в кухню...антрисоль точно покосится мы разбираем тк и от антрисоли отказываемся за ненадобностью....
Но правда начнеш делать кухню потянется все так что подумайте 1000 раз как и что....если не хотите трогать ни коридор ни сан.узлы....тогда не трогайте дверь ...или укрепите антресоль за счет арки (как вариант)и без двери и антресоль на голову не упадет
так там можно арку из дверной коробки сделать
делов то

Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Если честно, тоя бы ее подняла чуток. И Ну оставила бы со стороны кордора. Там не так заметнее и воздуха больше. А на кухне как будто нависает над головой. Да и с вентиляцией проблема бы была снята. Прятать ее не надо. И шкаф напротив туалета тоже. А так получается его зашивать придется или обыгрывать. Рушить не хочу, нужно же где то отвертки и всякую мелочь хранить! Думала поставить туда холодильник, так он у меня в коридор выпирает, не удобно. Решила оставить его на кухне. А когда сносишь антресоль в ПИБ нужно сообщать?
а на кухне я как раз кусок убрала, теперь антресоль до бывшего косяка
дверь таки сняли...она никому не нужна, а мы еще и холодильник большой купили - ни к чему она

Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Помогите..как вы снимали краску с остатками клея от плитки с вен блока и стены???? С одной стены нормально само все отвалилось а вот с других фиг снимеш может есть какие то спец. средства???????


http://www.forum.littleone.ru/showth...D%E8%EA&page=3
мы тоже механически - молотком...соседи нас чуть не убили, но это оказалось лучше, чем строительным феном и химозой
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:29   #155
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Мы ставили на двушку окна зимой, в феврале, в большой комнате глухое +балконная дверь откидывается и, конечно, открывается. На лоджию. Лоджия застеклена и обшита деревом до меня. В остальные помещения ставили окна одинаковые - одна створка центральная открывается+откидывается+микропроветривание. Одно жалею - надо было центральную створку сделать пошире. Было бы красивее...Стоимость 2010 г. 52000 под ключ. Окна ВЕКА. Двухкамерные ВСЕ, в том числе и на лоджию.
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:51   #156
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


А вот моя кухня. Вместила и посудомойку. Варочная из закаленного стекла. Супер!!! Я ее обожаю!
Вдоль ванной столешница 45 см. Шкафчики навесные 90 см высотой. Вытяжная труба спрятана в коробе под потолком, где светильники. Газовая труба перенесена к окну. Цвет голубой глянец металлик.







olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:04   #157
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Это пока без фасада на ПММ, без аксессуаров, рейлинга.



Пол - керамогранит "Ламинат-3 Грес Рустик.

На противоположной стороне холодильник, неохота выставлять его в коридор. Эта стена в цветах. Только она, на остальных стенах светло-бежевые обои. На ней буде ЖК телевизор и около стены стеклянный стол....пока его нет. И ТВ тоже....

Окна южные, поэтому цвет кухни холодный. Открытые полки только сбоку, т.к. собаки, летает шерсть. Стекла тоже не стала делать, ну их.
На окне серебристые горизонтальные жалюзи. Когда солнце светит, поворачиваю их "лицом" к солнцу, а вечером наоборот. Днем так прохладнее, а вечером от светильников красивое отражение с переливами серебра. Ну вот как-то так.

olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:11
ответ для olivia-spb , на сообщение « Это пока без фасада на ПММ, без... »
  #158
МА кси МА
Старожил
 
Аватар для МА кси МА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
У меня вышло 55 за кухню, комнату и балконную дверь. Все отрывающиеся и цетральная поворотно откидная. Ставила год назад. Сейчас только осилила ремонт в комнате. Пока еще без мебели. Готовлюсь к ремонту на кухне. Вот не знаю как поведет себя антресоль и что с ней делать... По идее надо бы отказаться от двери на кухню, но не знаю может это будет не жизненно. Т.к. подразумеваю что на этой двери крепится антресоль и в стык ванна с туалетом. Короче: задень одно и нужно будет решать ворос с остальным. И т.к. однушка думаю: а может я не права, что хочу отказаться от двери?
Кухню планирую так: по одной строне холодильник и диванчик со столом, а не другой стороне кухня буквой Г. Там стиралка, посудомойка и плита. Раковину хочу угловую.
у нас однушка без двери на кухню
за 6 лет неудобств никаких не испытали (хотя иногда мне хочется повесить что-то типа бамбука или что-то посовременней, чтоб когда за столом ешь не видеть входную дверь ) но дверь не хотим, и так кухня маленькая.... правда коробка дверная у нас осталась, антресоль держится на ней..если сделать арку, то будет очень неплохо...
МА кси МА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:15   #159
МА кси МА
Старожил
 
Аватар для МА кси МА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 186


мы окна ставили прошлой осенью, в комнате большое окно получилось около 23 т.р. (дороговато, но плюс, что когда на новый год петардой нам пробили окно насквозь поменяли стекла бесплатно без всяких проблем), в кухне за 15 т.р...Заказывали в разных фирмах, не могу сказать что прям очень довольна, т.к. мне постоянно откуда-то дует...но видимо дело не в окнах
МА кси МА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:24   #160
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
мы окна ставили прошлой осенью, в комнате большое окно получилось около 23 т.р. (дороговато, но плюс, что когда на новый год петардой нам пробили окно насквозь поменяли стекла бесплатно без всяких проблем), в кухне за 15 т.р...Заказывали в разных фирмах, не могу сказать что прям очень довольна, т.к. мне постоянно откуда-то дует...но видимо дело не в окнах
почему такая большая разница в ценах??? из-за того что заказывали в разных конторах???
kikirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena