Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:46
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #151
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


а что на запись в школу надо приходить с ребенкой?
муж только что позвонил в 533 лицей где ему сказали что в день записи в школу детей будут тестировать и тех кто пройдет будут брать.
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:26
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #152
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Врядли это будет в тот же день - всем не до того! В прошлые года 1 апреля при подаче документов спрашивали, в какой класс Вы хотите попасть, и если Вы хотите на программу Занкова, то назначали дату, когда нужно пройти тестирование.
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:34
ответ для natahen , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто ходит в 533... »
  #153
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от natahen Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, кто ходит в 533 - каким образом и когда проходит тестирование по Занкову? насколько придерживаются учителя программы и как сильно ее дают? Нужно ли для прохождения тестирования ходить на курсы или можно просто "прийти с улицы"? Просто программа Занкова мне очень нравится, только вот как ее преподают в 533?
нам в школу еще через год... Сейчас на пути поиска... 491 или 533..
Если можно, напишите, пожалуйста, здесь или в личку о "плюсах" и "минусах" школ и почему выбрали именно данную школу)) Не имею в виду территориальную принадлежность. Спасибо за отзывы )
Про 533.
Тестирование проходит в феврале - для тех, кто ходит в Малышок, и в начале апреля -для всех остальных. Задания типа - напиши (печатными буквами) как тебя зовут, как называется город, в котором ты живешь, повтори узор по клеточкам, дорисуй рисунок...
Про учителей и программы нужно, наверное, говорить индивидуально - каждый учитель все делает по-своему. У меня ребенок во 2-м классе по Занкову, а второй - в первом по программе 21 век. Занков нравится однозначно больше! Идут по программе + дополнительные прописи и атласы по окружающему миру.
Школа нравится (начальная), но ничего этакого особо замечательного в ней нет - обычная школа. Про среднюю школу всякие ужасы рассказывают, но про это пока ничего из личного опыта сказать не могу.
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:38
ответ для Stranger , на сообщение « Врядли это будет в тот же день - всем... »
  #154
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Врядли это будет в тот же день - всем не до того! В прошлые года 1 апреля при подаче документов спрашивали, в какой класс Вы хотите попасть, и если Вы хотите на программу Занкова, то назначали дату, когда нужно пройти тестирование.
спасибо!!!
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:41
ответ для Stranger , на сообщение « Про 533. Тестирование проходит в... »
  #155
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Про 533.
Тестирование проходит в феврале - для тех, кто ходит в Малышок, и в начале апреля -для всех остальных. Задания типа - напиши (печатными буквами) как тебя зовут, как называется город, в котором ты живешь, повтори узор по клеточкам, дорисуй рисунок...
Про учителей и программы нужно, наверное, говорить индивидуально - каждый учитель все делает по-своему. У меня ребенок во 2-м классе по Занкову, а второй - в первом по программе 21 век. Занков нравится однозначно больше! Идут по программе + дополнительные прописи и атласы по окружающему миру.
Школа нравится (начальная), но ничего этакого особо замечательного в ней нет - обычная школа. Про среднюю школу всякие ужасы рассказывают, но про это пока ничего из личного опыта сказать не могу.
Вы знаете, у меня ребенок ходит в логопедический сад
сейчас ему 6 и 9 месяцев
так вот нам каждый день дают задания в садике
и такие задания как - написать диктант печатными буквами (преподаватель диктует а дети пишут на листочках и сдают на проверку)
дорисовать картинку - это вообще задание на 4 минуты в качестве разминки перед занятиями
еще есть математика - счет до ста (сложение и вычитание)
мой ребенок со всеми заданиями успешно справляется и воспитатели говорят что иногда на уроках ему скучно бывает
это я не хвалюсь
я просто тогда не понимаю а чему с сентября учат на курсах?? если это все дети делают в саду
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:54
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #156
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Ну на мой взгляд, курсы они для того, чтобы ребенок к школе привык, к учителю, к требованиям, к распорядку дня, понял, что такое домашее задание и т.д.
А Вы в школу в следующем году собираетесь или в этом?
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:07
ответ для Stranger , на сообщение « Ну на мой взгляд, курсы они для того,... »
  #157
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


осенью 2012 года
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:35
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Вы знаете, у меня ребенок ходит в... »
  #158
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
я просто тогда не понимаю а чему с сентября учат на курсах?? если это все дети делают в саду
А с учителем познакомиться? Для меня это был аргумент № 1.
Чтобы не было потом неожиданностей, например, как в топике про 533 лицей, где у автора накипело.
В наше время, мне кажется, идти наобум непозволительная роскошь.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:43   #159
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
А с учителем познакомиться? Для меня это был аргумент № 1.
Чтобы не было потом неожиданностей, например, как в топике про 533 лицей, где у автора накипело.
В наше время, мне кажется, идти наобум непозволительная роскошь.
с учителем можно и за месяц познакомится ну или за три. зачем ходить на курсы с сентября
при этом тратя деньги. на них можно ребенку столько всего интересного придумать.
поэтому для меня остался только аргумент - забить место в школе
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:52
ответ для Mama_Egora , на сообщение « с учителем можно и за месяц... »
  #160
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
с учителем можно и за месяц познакомится ну или за три. зачем ходить на курсы с сентября
при этом тратя деньги. на них можно ребенку столько всего интересного придумать.
поэтому для меня остался только аргумент - забить место в школе
Ну тогда можете вообще не париться. Лично я не знаю ни одного человека, кторый бы не попал в эту школу.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena