заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:12   #151
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


расскажу нашу историю.
дали нам направление в сад № XX. Вроде отзывы не плохие. Все пишут - единственный сад в районе, где нет ПОБОРОВ!
Ну хорошо. Оформились, договор, правда, не заключили, сказали, что позже... Приходим 1 сентября. Ни воспитателей нет в нашей группе, ни нянечки, группа на 2 этаже (ясли) без ремонта, все облупленное, игрушек нет вообще!!! Шкафчики разваливаются, скамейки деревянные разваливаются, ковер весь в разводах. На группу 18 человек 4 горшка, раковины высокие - детям не дотянуться... 2 сентября воспитатель опять не вышла на работу.... Заведующая огрызается в ответ, когда все мамочки пошли скопом требовать объяснений по поводу происходящего...
В то же время соседний сад... где не поборы, а добровольное пожертвование (через Сбербанк) при поступлении 5000 рублей, и оплата 1100 в месяц (вместе с кислородным коктейлем).... проводит праздничную линейку с клоунами и конфетами для всех детей, все воспитатели в сборе, везде новая мебель, бахилы при входе в корзинке лежат, аквариумы, мини-зоопарк, новые игровые городки на площадках У КАЖДОЙ группы, песок на территории сада привезен (пап попросили только по своим группам разнести), игрушек навалом!
Естественно я приложила все усилия, чтобы перевести ребенка в сад, где я буду платить 1000 с лишним в месяц, но там будет и отношение к родителям и детям нормальное, и условия отличные!
Да, мы собрали деньги, купили пылесос в группу, купили подставки под еду для деток, влажные салфетки, удлинитель, чтобы обогреватель в спальню провести. Все это мы делаем для своих детей! Это не такие неподъемные суммы, на нужды группы мы сдаем 200 рублей в месяц. Канцелярию у нас никто не просил. Никакого Фери не просили....
Странно мне, что люди не хотят сдавать на своих же детей деньги! Сады бедствуют! И если бы не родители, то был бы вобще ужас-ужас!
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:17   #152
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
В то же время соседний сад... где не поборы, а добровольное пожертвование (через Сбербанк) при поступлении 5000 рублей, и оплата 1100 в месяц (вместе с кислородным коктейлем).... проводит праздничную линейку с клоунами и конфетами для всех детей, все воспитатели в сборе, везде новая мебель, бахилы при входе в корзинке лежат, аквариумы, мини-зоопарк, новые игровые городки на площадках У КАЖДОЙ группы, песок на территории сада привезен (пап попросили только по своим группам разнести), игрушек навалом!
Вот он, коммунизм!
А что будет, если вдруг у вас не будет денег на ежемесячный взнос?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:21   #153
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


У меня есть работа, на которой мне платят деньги! У меня есть муж, который обеспечивает нашу семью!
На то мы и родители, должны обеспечить наших детей!
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:28   #154
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
Естественно я приложила все усилия, чтобы перевести ребенка в сад, где я буду платить 1000 с лишним в месяц, но там будет и отношение к родителям и детям нормальное, и условия отличные!
А если вас попросят заплатить 50 тыс. и потом каждый месяц по 5 т. заплатить?
неужели не заплатите?
Это же для вашего ребенка!!! И условия будут вообще супер!
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:29   #155
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
У меня есть работа, на которой мне платят деньги! У меня есть муж, который обеспечивает нашу семью!
На то мы и родители, должны обеспечить наших детей!
А вдруг с работы увольняют... не дай бог ... еще что-то случается... ситуации бывают разные... просто что вам в саду за это будет? Если вы не принесете в клювике эту тысячу с лишним?..
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:31
ответ для Мига , на сообщение « А вдруг с работы увольняют... не дай... »
  #156
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


На самом деле, у нас в саду есть это все без ежемесячных взносов... если отношение к вашему ребенку зависит от размера благотворительного взноса... нафиг такой сад, нафиг...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:35   #157
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Надо различать где помощь разумная, обоснованная, а где поборы и нет ничего. Воспитатель лишний раз попу не поднимет чтобы выслушать ребенка и успокоить его, и ему надо всё и ферри и доску из IKEA и подарок к 8 марта. А есть люди которые стараются, но не всё сразу, потихоньку ремонтик делают, плитку поменяли, площадку, качельки покрасили. Ведь видно всё. И мы родители слушаем и видим, кто старается ( есть такие умницы- им отдельное спасибо) и кто, черт знает чем только не занимается, но только не детским садом. Вот о чем речь. Как заставить их работать?
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:47
ответ для Мига , на сообщение « На самом деле, у нас в саду есть это... »
  #158
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А если вас попросят заплатить 50 тыс. и потом каждый месяц по 5 т. заплатить?
неужели не заплатите?
Это же для вашего ребенка!!! И условия будут вообще супер!
я знаю, что не попросят. многие мои знакомые водят детей в этот сад, никого еще не попросили... 50 тыс. и 5 немного разные вещи, согласитесь....

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вдруг с работы увольняют... не дай бог ... еще что-то случается... ситуации бывают разные... просто что вам в саду за это будет? Если вы не принесете в клювике эту тысячу с лишним?..
я такую ситуацию не рассматривала. думаете, если человека увольняют с работы, то он сидит на попе ровно, не кушает, не пьет, не платит коммунальные услуги и все?
вобще-то, насколько мне известно, в любом саду есть квитанции. что бывает, если их не оплачиваешь? Ну не 1000, а 400 рублей.... эту 1000 я не в клювике ношу в карман заведующей, а через банк плачу, как за любой другой сад.

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
На самом деле, у нас в саду есть это все без ежемесячных взносов... если отношение к вашему ребенку зависит от размера благотворительного взноса... нафиг такой сад, нафиг...
в нашем саду все родители платят одинаково, отношение зависит не от этого...
я очень рада, что в вашем саду все есть! вам крупно повезло. видимо нам не повезло в первый раз , вот и все.

и кстати на собрании заведующая озвучила все категории льготников и просила, если кто попадает под какую-либо категорию, то нести документы, и они с удовольствием подадут их на льготу, малоимущих тоже просили срочно нести документы, чтобы плата была меньше.
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:51
ответ для Мига , на сообщение « Вот он, коммунизм! :080::080::080: А... »
  #159
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот он, коммунизм!
А что будет, если вдруг у вас не будет денег на ежемесячный взнос?
А ничего не произойдет. У нас заведущая прямо говорит - "Если возникли материальные проблемы, подойдите, скажите". На собрании родителей мы тоже решили, что у нас в группе детки совершенно из разных семей. Для кого-то 1500 р. не деньги, для кого-то 200 руб. это проблема. Поэтому решили так. Сумма оговариваются родительским комитетом с запасом, если есть проблемы, тихонечко можно подойти к родительскому комитету и сказать, что заплатить не можешь, или можешь, но меньше. Недостающие деньги берутся из запаса. Мне кажется, это справедливо. Но при этом не нужно приезжать за ребенком на лексусе, одевать в сумашедшие комбезы и орать, что 1000 руб. в месяц это немыслемые поборы.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:51   #160
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
и кстати на собрании заведующая озвучила все категории льготников и просила, если кто попадает под какую-либо категорию, то нести документы, и они с удовольствием подадут их на льготу, малоимущих тоже просили срочно нести документы, чтобы плата была меньше.
Ну так это плата за сад, еще бы на нее льготы не оформили!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena