трудный ребенок в группе - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:41
ответ для Саtherine , на сообщение « Автор, как я Вас понимаю! Мы начали... »
  #151
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Автор, как я Вас понимаю! Мы начали ходить в садик в сентябре, и с самого начала выяснилось, что в группе есть трудный ребёнок. Началось всё с того, что дочка стала каждый день жаловаться на то, что этот мальчик её обижает и других детей так же. Потом я сама слышала, как этот мальчик подошёл в раздевалке к моему сыну и послал его матом, вот так - ни с того, ни с сего. А дальше тот ребёнок напал на моего сына дважды с целью отобрать игрушку. Результат- первый раз травма лица под глазом и иссиня - красные кровоподтёки на ушах. Второй раз - глубокий след от укуса на предплечье.
Ну, у меня сынок крепкий, сильный, особо не расстроился, поэтому сразу поднимать скандал я не стала, но что ждать дальше ( переломы, выбитые зубы и т.д.)? Вообще, где предел тем безобразиям, которые может творить ребёнок в детском саду?
Какие у этого ребёнка там психологические проблемы мне всё равно, это должно волновать его родителей, но, по-моему, очевидно, что дело именно в воспитании. Осложняется всё тем, что это ребёнок воспитателя из яслей. Да, она подходила и извинялась, но что толку?
Сейчас уже два дня не водит ребёнка в садик ( слава богу, есть, видимо, с кем оставить)
Воспитатели говорят, что не могут с ним справиться, он всех обижает, постоянно безобразничает. Посмотрю, что будет дальше, но как минимум поговорю с заведующей. А потом, наверное, в органы опёки буду обращаться, пусть разбираются с родителями и выясняют, почему трёхлетний мальчик ругается постоянно матом и бьёт других детей!


lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:06   #152
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Просто я не делаю трагедии из толчков, царапин, укусов и прочей ерунды. Но если ребенок выпал из окна или сломал руку\ногу-это уже говорит о чем то..тут виноват воспитатель.

Дети с неврологическими проблемами имеют полное право посещать общеобразовательные группы, до этого не должно быть никакого дела другим родителям.
А если Вашего ребенка толкнут и он руку сломает - Вы тоже трагедии не увидите?
Понимаете, мне нет дела до диагнозов других детей в группе, но если чей-то малыш будет на моем ребенке выражать свою агрессию или просто хулиганство, то сидеть сложа руки я не буду. Мне своя рубашечка важней чужих неврологических проблем.

Мамы таких "проблемных" деток просто должны четко осонавать, что степень свободы их детей заканчивается там, где начинается свобода других детей.
Мой ребенок имеет право на спокойное и безопасное посещение дет. сада и точка!!!!!!!!!!
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:25   #153
larchik
Активный участник
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
А если Вашего ребенка толкнут и он руку сломает - Вы тоже трагедии не увидите?
....
Мой ребенок имеет право на спокойное и безопасное посещение дет. сада и точка!!!!!!!!!!
Все правильно, только не мамы проблемных деток виноваты окажутся, а ВОСПИТАТЕЛЬ.
Только ВОСПИТАТЕЛЬ отвечает за безопасность Вашего ребенка, пока он находится в садике.
Никак не могу понять, почему воспитателей-то выгораживают и набрасываются на родителей, которых не было рядом? Жучить воспитателей и в хвост и в гриву, они ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ на своем рабочем месте!
Извините, наболело. Пока у нас в группе РАБОТАЛА Воспитатель, на моего сына никто не жаловался. Теперь хоть в сад парня не води. Просто убивает низкий профессионализм и весьма невысокий интеллектуальный уровень теперешних "воспитателей". А оправдание у зав-щей одно-нет кадров, хоть убей.
larchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:22
ответ для larchik , на сообщение « Все правильно, только не мамы... »
  #154
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Все правильно, только не мамы проблемных деток виноваты окажутся, а ВОСПИТАТЕЛЬ.
Только ВОСПИТАТЕЛЬ отвечает за безопасность Вашего ребенка, пока он находится в садике.
Никак не могу понять, почему воспитателей-то выгораживают и набрасываются на родителей, которых не было рядом? Жучить воспитателей и в хвост и в гриву, они ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ на своем рабочем месте!
Извините, наболело. Пока у нас в группе РАБОТАЛА Воспитатель, на моего сына никто не жаловался. Теперь хоть в сад парня не води. Просто убивает низкий профессионализм и весьма невысокий интеллектуальный уровень теперешних "воспитателей". А оправдание у зав-щей одно-нет кадров, хоть убей.
ну а вы что хотите? глядите на вещи реально. Мало остается хороших профессионалов работать за 9 тыс в месяц. И рады бы может, но не могут себе этого позволить - ведь у многих тоже и семьи и дети, и отдаваться государству в рабство за миску похлебки мало кто хочет, особенно если это действительно профессионалы.

Смотрите на вещи реально дальше: может ваш ребенок ( и мой тоже) и имеет право посещать сад спокойно, да только это спокойствие при такой наполняемости группы (25 человек в среднем) трудно (= не реально организовать). Отдавая ребенка в сад, надо это понимать. И пока одного воспитатель блюдет (хороший воспитатель даже пятерых монстриков , наверное может сдерживать) - остальные двадцать находятся без присмотра. Вы что, об этом не догадываетесь, когда ребенка в сад ведете? Почему все ждут чудес от других. Вы сами способны делать чудеса? Почему вы решили, что это кто-то будет делать за вас? Если родители не могут повлиять на своего ребенка ( а судя по вашему посту, вы на своего повлиять не можете), то с чего вы решили, что это сможет сделать посторонняя тетя? Убеждена, что если вам каждыйц день жалуются на сына, то скорее всего ожидают от вас сотрудничества. А не критики, и того чтобы вы "жучили". Или на вашего сына без повода жалуются? Или пока вас рядом нет - это не ваш сын? И пока вы хотя бы мысленно жучите вашего воспитателя, ребенок будет чувствовать что вы принимаете его сторону и одобряете его поведение.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:28   #155
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
Мой ребенок имеет право на спокойное и безопасное посещение дет. сада и точка!!!!!!!!!!
еще раз напишу: мое мнение, что при современной организации ДОУ это просто не возможно, и родители, если бы не зажмуривались, об этом догадываются. Просто удобнее об этом не думать и этого не знать. И если вы отдаете ребенка в сад, то уже только этим вы сами подвергаете его риску. Потому что дети есть дети. Даже если у них нет неврологических проблем, даже если они в принципе не агрессивны, время от времени они могут толкнуть (и руку сломать), пихнуть, укусить, ударить, упасть, пролить, споткнуться, прыгнуть и тд. Взрослые могут лишь минимизировать, снизить вероятность, но везде подстелить соломки все равно не удастся.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:18   #156
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Прозвучала вот такая фраза:

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Дети с неврологическими проблемами имеют полное право посещать общеобразовательные группы, до этого не должно быть никакого дела другим родителям.
а это мой ответ именно на нее
"моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого"

Да, они имеют право, НО не причиняя дискомфорт окружающим! Потому как у остальных детей тоже есть свои права

По поводу практически полного отсутствия хороших воспитателей в обычных садиках полностью согласна. Мы побывали в 2-ух. С прошлого года ходим в ЛОГО-сад. В группе 14 человек. И воспитатели профессионалы. После 2-ух простых садов, как в сказку попали.
С другой стороны - если ты пришла работать в этот сад и на эту зарптату, то работай ее хорошо или уходи и детей не мучай.
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:19
ответ для malych , на сообщение « еще раз напишу: мое мнение, что при... »
  #157
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
еще раз напишу: мое мнение, что при современной организации ДОУ это просто не возможно, и родители, если бы не зажмуривались, об этом догадываются. Просто удобнее об этом не думать и этого не знать. И если вы отдаете ребенка в сад, то уже только этим вы сами подвергаете его риску. Потому что дети есть дети. Даже если у них нет неврологических проблем, даже если они в принципе не агрессивны, время от времени они могут толкнуть (и руку сломать), пихнуть, укусить, ударить, упасть, пролить, споткнуться, прыгнуть и тд. Взрослые могут лишь минимизировать, снизить вероятность, но везде подстелить соломки все равно не удастся.
Девушка я думаю имела ввиду ,что неврологические проблемы другого ребенка не должны оказывать на ее спокойного ребенка негативного влияния.Одно дело когда в процессе игры- мячом в лоб зарядили (случайно) и воспитатель не доглядел, а другое дело когда кто то кого то за ногу например укусил до крови!(а потом еще и оправдали- типа раз неврология то все можно.Хотя мне кажется что родители должны объяснять своему чаду ,что это плохо и это больно -в первую очередь...Мне вот ума не хватило бы в такой ситуации виноватым сделать ребенка которого укусил(не дай бог)мой сын или воспитателя)
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:21
ответ для @ннет , на сообщение « Прозвучала вот такая фраза: а... »
  #158
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
Прозвучала вот такая фраза:



а это мой ответ именно на нее
"моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого"

Да, они имеют право, НО не причиняя дискомфорт окружающим! Потому как у остальных детей тоже есть свои права

По поводу практически полного отсутствия хороших воспитателей в обычных садиках полностью согласна. Мы побывали в 2-ух. С прошлого года ходим в ЛОГО-сад. В группе 14 человек. И воспитатели профессионалы. После 2-ух простых садов, как в сказку попали.
С другой стороны - если ты пришла работать в этот сад и на эту зарптату, то работай ее хорошо или уходи и детей не мучай.

lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:46   #159
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
степень свободы их детей заканчивается там, где начинается свобода других детей.
Мой ребенок имеет право на спокойное и безопасное посещение дет. сада и точка!!!!!!!!!!
+1000!!!
У нас тоже проблема появилась. Пошла старшая (5 лет) в новый в садик, до этого с удовольствием ходила. Первые несколько дней нормально, а вчера вечером рассказала про жизнь в саду... я в тихом шоке как у многих в группе есть мальчик (она его называет "большой", видимо старше и крупнее остальных), который многих обижает, моей особо достается, как я поняла. Вот что делает: пихается-толкается, обзывается, плюется (это все можно перетерпеть), далее - колотит ее по животу кулаками, потом и по голове начал, на прогулке за шарф тянет, ну и гвоздь программы: во время тихого часа снимает трусы, показывает "писю" и говорит: потрогай! Со слов дочери, воспитательницы в угол его ставят, журят типа: милиция заберет, т.е. как я поняла поговорить-разобраться что к чему никто не спешит.
Я после такого рассказа сегодня утром привела дочку и воспит. говорю: один мальчик ведет себя так-то и так-то. Ответ, махнув рукой: ну, это же мальчишки! типа фигня. я про снятие трусов ей говорю, это же не нормально. Она удивилась, обещала понаблюдать. Дочка с утра вся в слезах: я боюсь, говорит, забери меня после обеда.
Пришла я к обеду, в тайне надеясь, что она уходить не захочет. не тут-то было! домой и все. я спрашиваю: что случилось? в общем, все без изменений мальчик так и колотит ее. да еще остальные детки ко мне подбежали и рассказывают, кому он в глаз дал, кому еще куда... Воспитательницы никак не комментируют.
Пошла к заведующей, говорю так и так, мальчик один всех деток обижает. Она: ну, вы же понимаете, дети разные...
я не сдаюсь: мне что делать? меня не устраивает, что моего ребенка бьют.
она: да, приходил папа этого мальчика, никого не слушается говорит, что делать не знает.
я: прошу, чтобы за этим ребенком более внимательно воспит. смотрели.
она: да, я скажу воспит. и еще говорит - у него скорее всего неврологич. проблемы, но я сделать ничего не могу...
В общем, разговор ни о чем. У меня собственно вопрос: почему воспит. или персонал сада (психолог или кто другой) даже не хотят решать вопрос, попытаться с ребенком контакт наладить.
Завтра опять в сад отвожу ее, а сама переживаю... Если опять толку никакого, пойду в РОНО. Должен же быть выход, не в первый раз такие детки в саду.
Извините, много букв
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:00
ответ для Юли_АННА , на сообщение « +1000!!! :flower: У нас тоже проблема... »
  #160
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
В общем, разговор ни о чем. У меня собственно вопрос: почему воспит. или персонал сада (психолог или кто другой) даже не хотят решать вопрос, попытаться с ребенком контакт наладить.
Потому что ребенку, по видимому, нужна помощь невролога, психолога+активная работа родителей. Без разрешения родителей ни к каким специалистам ребенок отправлен быть не может. А работать с неврологическими детьми ни в каком обычном педагогическом заведении не учат, только на дефектологических факультетах.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena