Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 11:29   #151
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Организовали собрание на тему здоровья детей.
Принятые решения-
ребёнок после законной трёхдневной отсидки дома(отсидки по-любой причине) в группу приходит через кабинет медсестры(получив от неё допуск).
При любом проявлении ОРЗ воспитатель вызывает медсестру,ребёнок осматривается,если признаки ОРЗ(или ОРВИ)есть,вызываются родители-ребёнка забирают домой.
Если родители НЕОДНОКРАТНО не реагируют на замечания медработника,воспитателя,родителями пишется коллективная жалоба на конкретного человека и ставится вопрос об исключении и сада.
Вот и все.
Я так поняла, это все родители должны на собрании единогласно решить? и только тогда эти правила будут действовать? Ну-ну. Боюсь, что консенсуса будет не достичь...

Я например буду против некоторых положений (думаю и не я одна):

1. Почему после, как вы правильно заметили, ЗАКОННЫХ трех дней кто-то должен бегать разыскивать медсестру и просить допуск? Давайте тогда и без пропусков каждый день брать допуск, тогда и муха с соплями в сад не пролетит.
2. При проявлениях ОРВИ конечно осмотр медсестры не повредит. А вот высаживать из сада я считаю стоит только когда не "проявления" обнаружены, а установлено, что ребенок болен. То есть должен быть комплекс проявлений, а не просто "проявлние". Потому что проявляться ОРВИ может как угодно (кроме стандартных сопель-кашель-температура) например, снижен аппетит, ребенок капризен, плаксив, сонлив, возбужден и так далее. Но не каждое из этих "проявлений" означает, что у ребенка ОРВИ.

Ну про исключение из сада ребенка с соплями уже обсудили. Сначала закроют все ясли, а потом и другие группы не наберутся (потому что пока в яслях дети не пройдут этот сопельный период, они все равно будут сопливится)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:32
ответ для organika , на сообщение « Для справки- это законные меры,перед... »
  #152
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Я предлогаю по-существу,мои предложения подкреплены информацией из СЭС.Заведующая садика в курсе,и знает,что такие меры есть и они законные.
Сад не опустеет-если не будут приводить больных детей,заболеваемость будет сведена к минимуму и группа буетт полна здоровых детей.
К сожалению,малое количество людей знают законы и свои права.
Договор был между большинством родителей,на собрании присутствовало начальство садика.Всё официально.
А на собрании кто-нить мало мальски медицински грамотный присутствовал? Ну тот, кто мог просветить родителей,что у болезни есть инкубационный период и,что больше всего ребенок заразен именно тогда,когда он вроде бы внешне здоров, а вирус уже сидит внутри. так что все эти розовые облачка с розовыми очками в стиле "никто не будет болеть" можно бросить в топку вместе с какими то там договорами,подписанными БОЛЬШИНСТВОМ (но не всеми) родителей.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:39   #153
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А на собрании кто-нить мало мальски медицински грамотный присутствовал? Ну тот, кто мог просветить родителей,что у болезни есть инкубационный период и,что больше всего ребенок заразен именно тогда,когда он вроде бы внешне здоров, а вирус уже сидит внутри. так что все эти розовые облачка с розовыми очками в стиле "никто не будет болеть" можно бросить в топку вместе с какими то там договорами,подписанными БОЛЬШИНСТВОМ (но не всеми) родителей.
Не мешайте людям развлекаться
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:46
ответ для organika , на сообщение « Я не собираюсь с Вами спорить и... »
  #154
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Я не собираюсь с Вами спорить и выяснять,кто малограмотный,а кто нет.Написала исключительно для тех,кто действительно хочет бороться с проблемой,а не болтовню разводить.Пвторюсь,информация официальная.Если у кого-то есть сомнения,уточняйте.
Сложилось такое ощущение,что многие здесь сами водят сопливых детей в сад и вот теперь распереживались,как же так.Кто-то что-то конкретное предложил))))
Спорить и доказывать кому-то свою правоту-ни времени,ни желания нет.Если кому-то интересно что-то конкретное,пишите в личку.Спасибо за внимание
Если официальная, то давайте ссылки на действующее законодательство, где это прописано. А если не можете, значит это лишь частное мнение частных лиц, похожее на объяснение гаишниками ПДД, которые их сами не знают или только вчера выучили.
Тут люди годами борятся, чтобы убрать агрессивного ребенка из группы, а тут из-за соплей отчислят


__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:49
ответ для mashich , на сообщение « Но пусть сходит на всякий случай:ded: »
  #155
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Но пусть сходит на всякий случай
По направлению от РК
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:55
ответ для Куклена3 , на сообщение « :)) По направлению от РК »
  #156
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
По направлению от РК
Бланки! Бланки не забыть заказать! И печать!
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:07
ответ для Шпинат , на сообщение « и станет в садах тихо и пустынно.... »
  #157
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
и станет в садах тихо и пустынно. одинокие воспитатели будут курить целебный бамбук, а няни вышивать крестиком, ибо делать им будет в гулких пустых группах абсолютно нечего.. и няня Марфа Васильевна, вышивая последний василек на своем рисунке, скажет, попросив затянуться: "А знаешь, Люся, а ведь Петрова зря исключили, он перца на кухне нанюхался, чихал поэтому..А зато КАК пел". а воспитательница и ответит "Ах, Марфа..не трави душу! И где они теперь все, сопливенькие мои, иммунитет закаляют? ГДЕ??? По МЕГАм всяким чужеродным? А как танцевали на Новый год, ах"



да, УДАЧИ!!! УДАЧИ-УДАЧИ!!!!! Озвучьте район, пжлста, где РОНО будет веселиться
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:08   #158
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А на собрании кто-нить мало мальски медицински грамотный присутствовал? Ну тот, кто мог просветить родителей,что у болезни есть инкубационный период и,что больше всего ребенок заразен именно тогда,когда он вроде бы внешне здоров, а вирус уже сидит внутри. так что все эти розовые облачка с розовыми очками в стиле "никто не будет болеть" можно бросить в топку вместе с какими то там договорами,подписанными БОЛЬШИНСТВОМ (но не всеми) родителей.
А Вы ещё не в курсе, что у нас "каждый гасконец с детства академик" (с) ? О чём Вы, о каком таком периоде?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:15
ответ для ivanchik , на сообщение « А Вы ещё не в курсе, что у нас "каждый... »
  #159
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


а как "собрание" собирается это документально оформлять? решили Вы - это, конечно, хорошо.Радует, что не единогласно. значит, здравая часть граждан присутствует.


будете дополнительное соглашение заключать? приложение к договору?
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:44
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #160
Ольга Нешумова
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 54


у нас каждый день ясли проверяют , есть такие которые водят сопливых детей, ругалась неоднократно , есть мамочка у которой бабушка врач и она им выписывает липовые справки..... вчера пошла к медсестре и сказала что либо они решают вопрос сами либо я звоню в отдел здравохранения и поликлинику и у них будет жесткая проверка))))))))))))))) сегодня троих детей высадили на больничный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!
Ольга Нешумова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena