мальчиков любят больше? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 17:51
ответ для Prokofeva , на сообщение « Прям уж и не любили бы, если бы был... »
  #151
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Прям уж и не любили бы, если бы был мальчик? Честно говоря, не понимаю таких фраз про нелюбовь.
+1.
я кстати часто такое слышу от мам девочек, и прямо обижает как-то меня - маму мальчиков.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:53   #152
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
У мужа на работе есть коллега "кавказкой" национальности. Так вот он рассуждает, что "папы дочек" - бракоделы, в семье должны быть пацаны, девочки уже потом, для утехи матери(если она желает дочку) и помощи по дому)))
Муж хотел очень сына, хотя и признавал "лишь бы здоровенький любого пола", я рассуждала так: если много детей - старший сын, если один ребенок - только дочка...
Родился сын, мы безумно счастливы! и пока у нас была эта невероятная радость от его рождения мы действительно ходили гордыми (у нас ведь СЫН), считая некоторых "бракоделами"...имхо...
Теперь мы созрели на второго ребенка, чувства к сыну нисколько не изменились, немного поменялось чувство к окружающим: хотим вторую дочку, но "лишь бы здоровенький" конечно!))))
)))у мужа есть двое друзей, отнюдь не "кавказской" национальности, которые вот так "сбраковали" в первые разы и даже "от горя" отказались отмечать рождение дочерей, зато когда появились "наследники", торжества по этому поводу длились неск.дней Ну есть мужчины, для которых это всё ещё важно,типа род продолжать, фамилию передавать, наследство в конце концов)))
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:57   #153
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Неправда. Никакой защиты у меня и в помине нет. Я искренне считаю, что девочка это в милион раз круче
да не девочка круче, и не мальчик, а свой родной ребёнок в стотыщмильонов раз круче.
вот честно, иногда смотрю на чадо своё и думаю, ну неужели все дети для своих родителей такие же, как мой для меня - не насмотришься, не нацелуешься, не натискаешься
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:00   #154
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
)))у мужа есть двое друзей, отнюдь не "кавказской" национальности, которые вот так "сбраковали" в первые разы и даже "от горя" отказались отмечать рождение дочерей, зато когда появились "наследники", торжества по этому поводу длились неск.дней Ну есть мужчины, для которых это всё ещё важно,типа род продолжать, фамилию передавать, наследство в конце концов)))
знаете, я вот на Кавказе даже в мыслях не была ни разу. но я-таки хочу дочку, и очень хочу, чтобы она была вылитая я. сына, вылитого папу я родила уже, хочу и своё "миними" завести
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:00
ответ для upstreak , на сообщение « Мне вот как-то очень режет глаз Ваше... »
  #155
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


А я завидую мамам девочек.У самой мальчик.
Заходишь в магазин: там для девочек столько всего красивого, а для мальчишек - тока сине-черно-зеленое...А сколько всяких разных заколочек и проч.
И маленькие девочки такие пухляшки приятненькие.
Просто мальчики больше к маме привязаны, это всем известно.
Как говорила моя бабушка (у неё 2 сыновей, 1 дочь и 6 внуков/внучек), мальчики - "бросовый товар!" До 18 лет его воспитываешь, а потом передаешь в другие руки воспитывать. И дай Бог, чтобы он хоть раз в неделю о мне-старушке вспоминал...
Хочу фефечку, аж немогу а рожать боюсь
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:02   #156
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
да не девочка круче, и не мальчик, а свой родной ребёнок в стотыщмильонов раз круче.
вот честно, иногда смотрю на чадо своё и думаю, ну неужели все дети для своих родителей такие же, как мой для меня - не насмотришься, не нацелуешься, не натискаешься
Это да!меня мой ребенок просто в дикий восторг приводит, прям насмотреться не могу, утром просыпаюсь раньше него и понимаю, что уже соскучилась, жду, когда проснетсяА уж когда он мне говорит: "Моя девочка, моя куколка, я вырасту-всё для тебя сделаю!"-ну я просто млею)))
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:03   #157
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
знаете, я вот на Кавказе даже в мыслях не была ни разу. но я-таки хочу дочку, и очень хочу, чтобы она была вылитая я. сына, вылитого папу я родила уже, хочу и своё "миними" завести
Охотно верю и поддерживаю)))
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:19
ответ для upstreak , на сообщение « Мне вот как-то очень режет глаз Ваше... »
  #158
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Родится сынулька и Вы убедитесь в обратном
Цитата:
Сообщение от upstreak Посмотреть сообщение
Мне вот как-то очень режет глаз Ваше высказывание. А Вас ведь одна дочка?
Девочки, я согласна, что если, дай Бог, родится и сынок в будущем - я его тоже буду бльше жизни любить! НО, если бы у меня был сын и не было дочки, я бы до безумия мечтала о дочке еще!!!! о сыне я так никогда не мечтала и не мечтаю ..
А уж режет глаза или нет - это мое лишь мнение
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:27   #159
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Интересно, сколько Вам лет? Детский сад какой-то .
Мне 26
Почему детский сад? я же не говорю, что мальчиков меньше любят, или что я не буду сына любить и тп... Я просто считаю, что дочка она все равно ближе матери, чем сын! У меня вот пример, муж с мамой в отличнейших отношениях, каждый день созваниваются, любят очень друг друга и тд. НО такой близости, как у мамы с дочкой, у мамы с сыном ну все равно быть не может как ни крути, но мужчине женщину и наоборот на 100% все равно не понять
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:32   #160
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Мне 26
Почему детский сад? я же не говорю, что мальчиков меньше любят, или что я не буду сына любить и тп... Я просто считаю, что дочка она все равно ближе матери, чем сын! У меня вот пример, муж с мамой в отличнейших отношениях, каждый день созваниваются, любят очень друг друга и тд. НО такой близости, как у мамы с дочкой, у мамы с сыном ну все равно быть не может
это очень и очень индивидуально и не зависит от пола ребенка. У меня с мамой, к примеру не было и нет никакой близости, несмотря на прекрасные отношения и созвоны по неск. раз в день!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena