Ну все, моя терпелка лопнула! Ну почему все всё сравнивают с "Финкой" - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 18:40
ответ для MARKYP , на сообщение « моя знакомая летела из Франкукфурта... »
  #151
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
моя знакомая летела из Франкукфурта Люфтганзой..С полдороги повернули назад- двигатель неисправен..Остальные полдороги обратно во Франкфурт пила виски и ..Самолет трясло так..
Потом еще полдня во Франкфурте сидели..
У меня сестра постоянно летает самолетами западных авиакомпаний в Европу..много чего рассказывала..Особенно, по -началу когда еще сильно боялась летать.Сейчас летает по четыре раза в месяц- уже все равно))
Марина разница между совком и заграницей не в машинах и особенностях обслуживания - а в отношении к людям
там ни за что не будут рисковать людьми, даже если есть хоть какая-то тысячная вероятность неудачи
здесь - легко
и грозовой фронт полезут штурмовать, задрав нос машины до критического угла, и на некондиционном теплоходе в рейс выйдут и в тумане будут садиться, понадеевшись на "авось", поэтому неблагополучные рейсы есть и там и там, а количество массовых гибелей только в определенных странах (не сильно развитых) имеют статистику
здесь такое отношение к человеческой жизни считается в порядке вещей, она здесь стоит "сколько не жалко"...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:06
ответ для RunDMC , на сообщение « У них своих стрёмных памятников... »
  #152
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
У них своих стрёмных памятников хватает. Типа Сибелиусу.
мне нравится очень этот памятник. Впечатляет. Создала финская художница в конце 60-х годов.
Изображения
Тип файла: jpg _MG_0441.jpg (28.2 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_0439a.jpg (26.6 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_0455-2a.jpg (34.5 Кб, 108 просмотров)
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:11   #153
Kрутишкo
Активный участник
 
Аватар для Kрутишкo
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 518


ТС, я не сравниваю.
Kрутишкo is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:13
ответ для sebos , на сообщение « мне нравится очень этот памятник.... »
  #154
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
мне нравится очень этот памятник. Впечатляет. Создала финская художница в конце 60-х годов.
ну самое, главное, что сравнивать его с опусами церетели язык не поворачивается - памятник сибелиусу был выбором общественности, а не результатом откатов в мерию, был конкурс, состоящий из многих претендентов и допускаю, что для 57 г. это казалось действительно необычным решением
ну и временем проверено - самая посещаемая достопримечательность Х-ки
"эльфовая" башня то же вызывает неоднозначную реакцию
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:44
ответ для Jannic , на сообщение « Потому что близкая страна. Глупо... »
  #155
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Потому что близкая страна.
Глупо сравнивать культурную составляющую СПб и Хелисинки , к примеру.
разные города, но вот остальное почему не сравнить-то? Почему не сравнить то, что дороги у нас посыпают ядреными реагентами, от которых гниет машина, а не чистят и потом сыпять гранитной крошкой? и ходить можно в свелой замше? В СПб нет денеХ , а в Финляндии есть? ха, 3 раза.
Почему наши же сограждане, заезжая на территорию Финляндии платят за парковку и не ставят машины на тротуар, не превышают скорость? Что не сравнимо, да?
Почему так на трассе можно поставить круиз контроль и спокойно ехать, зная что не влетишь в яму, а если ремонтные работы впереди, то за км . будут стоять огромные светящиеся знаки, чтоб ты никуда не влетел.
Почему Финэйр вывозил своих сограждан из Болгарии, а наши сидели в аэропорту?
Почему там в магазинах можно покупать продукты и быть уверенным, что срок годности у них реальный, а не перебитый 5 раз?
Только недавно стали ездить в Финляндию. Все правда. Правда обидно. ПОЧЕМУ у нас не так?
Финнов уважаю!
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:55   #156
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Нашла время и отвечу почему мое терпение кончилось. Да потому что все ездят в Финку, а не в Финляндию. Чтобы купить моющие средства, а не посмотреть на страну. И эти бесконечные сравнения наших и их ТК, у кого толчок чище, у кого жратва вкуснее. Конечно я даже спорить не стану там и чищу и вкуснее, бесит именно потребительское отношение.
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:03
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Нашла время и отвечу почему мое... »
  #157
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Нашла время и отвечу почему мое терпение кончилось. Да потому что все ездят в Финку, а не в Финдялндию. Чтобы купить моющие средства, а не посмотреть на страну. И эти бесконечные сравнения наших и их ТК, у кого толчок чище, у кого жратва вкуснее. Конечно я даже спорить не стану там и чищу и вкуснее, бесит именно потребительское отношение.
Ну так было и всегда будет у соседей то
Во дворе мамочки тоже сравнивают постоянно школу ту, что во дворе и соседскую.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:05
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Нашла время и отвечу почему мое... »
  #158
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Нашла время и отвечу почему мое терпение кончилось. Да потому что все ездят в Финку, а не в Финдялндию. Чтобы купить моющие средства, а не посмотреть на страну. И эти бесконечные сравнения наших и их ТК, у кого толчок чище, у кого жратва вкуснее. Конечно я даже спорить не стану там и чищу и вкуснее, бесит именно потребительское отношение.
Так и финны в Выборг ездят не на красоты города полюбоваться
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:17
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Так и финны в Выборг ездят не на... »
  #159
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Пускай ездят, мне не жалко. Мне неприятно, я считаю неуважительным потребительствое отношение - приехали, накупили еды, залезли на унитаз ногами и домой. Думаю любому будет неприятно такое отношение к своему дому.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:17
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Нашла время и отвечу почему мое... »
  #160
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Нашла время и отвечу почему мое терпение кончилось. Да потому что все ездят в Финку, а не в Финдялндию. Чтобы купить моющие средства, а не посмотреть на страну. И эти бесконечные сравнения наших и их ТК, у кого толчок чище, у кого жратва вкуснее. Конечно я даже спорить не стану там и чищу и вкуснее, бесит именно потребительское отношение.
я в Москву летаю, чтоб с подругами в Елках и Граблях побухать, а не дедушке Ленину поклониться, что ж меня, убить за это?
Кстати, у нас в обиходе вообще сокращенные названия в ходу: Шарм, Владик (Владивосток), ШэРэМэ или Шарик (Шерементьево), и совершенно не из презрения какого то, просто удобней так и короче.
И живу я в Питере
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena