Любовь в 15 лет. Что делать ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 20:58
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Пусть будет так. ( а какие эмоции?) ... »
  #151
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Какая польза мальчику и его родителям от прочищенного мозга девицы? Мне было бы плевать Она станет от этого лучше? Почему снимается ответственность за шмпанское и т.п. с мальчика и его семьи? Почему вся вина на семью девочки ( милиция, кровь попью, шапманское, животики, наезды )?
Мальчика не будут поить, девица - возможно - найдет себе сверстника.
Автор же проблему не решает, автор просто машет крыльями. Так что программу-минимум я для нее уже выше написала. То, как я бы действовала - уже обозначила. Хочется меня обсудить?
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:21   #152
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
я, конечно, не знаю, сколько лет вашему мальчику и почему вы считаете нормальным, что его кто то где то поит, я вот лично, такое нормальным не считаю.
да, перестаньте утрировать! Конечно же ни одна мать (и автор в том числе) не считает нормальным, то, что её несовершеннолетнего ребёнка будет кто-то где-то поить алкоголем.
дело в том, что такая ситуация уже произошла, как я понимаю...
Ситуации бывают разные... праздничное новогоднее застолье и регулярный алкоголизм - не стоит всё мешать в одну кучу.
Ситуация была бы более адекватной, если бы родители девушки предварительно обговорили это с Автором... можно ли мальчику пригубить шампанского в Новогоднюю ночь в компании благонадёжных взрослых?

А по основной теме...
пятнадцать лет - вполне подходящий возраст, чтобы расставить точки над "I"... влюбляться, строить отношения, заниматься сексом (о, ужас!)... бога ради - но мальчик должен быть осведомлён о своей ответственности за возможные наступившие последствия.
Многие знания - многие печали, как говориться. Если детство закончилось, то наряду с правами повзрослевшего человека, пожалуйте обзавестись и обязанностями...
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:24
ответ для Маева , на сообщение « Мальчика не будут поить, девица -... »
  #153
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Мальчика не будут поить, девица - возможно - найдет себе сверстника.
а что плохого в такой разнице в возрасте? Лучше пускай он найдет 14 летнюю девочку и они вместе будут шляться по дворам или по незнанию детей наделают. У большого процента мужчин первые женщины были старше их.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:41   #154
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Как же мне сложно представить, что бы на меня были наезды или оскорбительные комментарии моих действий\слов со стороны подруг\друзей моих сыновей. Если кто-нить оскорбляет меня - я отвечу ( или не отвечу ), а если кто оскорбляет его мать ( меня) - то он, сын, и должен отвечать. Почему он это допускает? Почему отец мальчика не вступится за свою жену? Почему женщина, имея вокруг столько любимых мужчин ( муж, сын ), сама отстаивает свое достоинство?
Но я бы, вообще, не вступала ни в какие выяснялки ( шампусик, наезды ) - я бы тихо-спокойно-монотонно-доброжелательно, сыну мозги вправляла. Это первые отношения. Ничё, что они комом, надо их использовать, что бы учиться и подарки правильные дарить родителям, и общаться с родителям, и как к фото с животами относиться и т.п..
Там вроде мама случайно увидела эти наезды. В личной переписке. Поэтому они и допускаются . Вы, конечно же правы. Все по разному учатся отношениям. И дети, и родители тоже. И между взрослыми людьми сейчас бывают странные отношения.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:09
ответ для Маева , на сообщение « Мальчика не будут поить, девица -... »
  #155
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
почему страх? проецируете свои эмоции на меня? не надо, это неблагодарное занятие. Это не страх, это неприятие.
Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Мальчика не будут поить, девица - возможно - найдет себе сверстника.
Автор же проблему не решает, автор просто машет крыльями. Так что программу-минимум я для нее уже выше написала. То, как я бы действовала - уже обозначила. Хочется меня обсудить?
А Вы хотите, чтобы хотела? ( что-то я не нашла это в своём сообщении ) Наверно, это приемы ( шаблоны ) такие: если чё, то сразу "проецируете свои проблемы на меня", "хотите обсудить меня". Не надо всё принимать на свой счет. Я обсуждаю лишь взгляд на предложенную проблему, мне всё равно, что происходит с её автором в жизни. Но всё равно извиняюсь, если оказала излишнее внимание.
А проблема автора - мне ваще кажется, что история выдумана. Поэтому и не решает
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:05   #156
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
так семье мальчика, а не девочки, а если мальчик отпираться, то будет просто смешно, милиция даже не будет этим заниматься.
Будут заниматься. И нервы потреплют - мама не горюй!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:13
ответ для Madamka-66 , на сообщение « А Вы хотите, чтобы хотела? ( что-то я... »
  #157
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А Вы хотите, чтобы хотела? ( что-то я не нашла это в своём сообщении ) Наверно, это приемы ( шаблоны ) такие: если чё, то сразу "проецируете свои проблемы на меня", "хотите обсудить меня". Не надо всё принимать на свой счет. Я обсуждаю лишь взгляд на предложенную проблему, мне всё равно, что происходит с её автором в жизни. Но всё равно извиняюсь, если оказала излишнее внимание.
А проблема автора - мне ваще кажется, что история выдумана. Поэтому и не решает
понимаете, если проблема реальна - то мой взгляд гораздо шире, чем три предложения, вас зацепившие. Но я тоже не считаю проблему реальной, так и реагирую, соответственно.
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:14
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Пусть будет так. ( а какие эмоции?) ... »
  #158
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Пусть будет так. ( а какие эмоции?)
Какая польза мальчику и его родителям от прочищенного мозга девицы? Мне было бы плевать Она станет от этого лучше? Почему снимается ответственность за шмпанское и т.п. с мальчика и его семьи? Почему вся вина на семью девочки ( милиция, кровь попью, шапманское, животики, наезды )?
Прочищенный мозг примет решение отстать от малолетки. И не важно, станет ли девица лучше или хуже. Главное - отвяжется. И вина, конечно, на семью "девочки" - она совершеннолетняя и вполне может ответить перед законом. Тем более, вконтакте есть и материалы к рассмотрению.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:36   #159
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Что-то я видимо пропустила, не часто захожу на ЛВ нонче...
Какие материалы вконтакте?
Фото мальчика на её кровати? Так фото в одежде! тут даже совращение "не пришьешь" не то что...как там в статье.. сношения.
Что еще? Личная переписка? Кто же будет брать Личную переписку, как доказательства вины (и какой кстати)

Я всей душой с Маевой, ибо хочется рвать и метать, рвать и метать. Ух, так бы и в прокуратуру, и скалкой по голове и девочке этой и родителям.

А вот в реальной ситуации, пожалуй, пришлось бы окопаться и тихой сапой разговоры разговаривать со своим сыном. Девочки меняются, сегодня одна, завтра другая. А сын-то навсегда мой, так что придется лавировать исходя из того, что вырастили, собственно.

зы. считаю, топ разводкой.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:41
ответ для lona , на сообщение « Что-то я видимо пропустила, не часто... »
  #160
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение

А вот в реальной ситуации, пожалуй, пришлось бы окопаться и тихой сапой разговоры разговаривать со своим сыном. Девочки меняются, сегодня одна, завтра другая. А сын-то навсегда мой, так что придется лавировать исходя из того, что вырастили, собственно.
Ага. Окапывалась... Лавировала. Девочки менялись - мальчик взрослел...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena