Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 02:51   #151
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Кому-то надо для того, чтобы сладко жить - квартиру, машину, яхту, дольчегабанна э сетера.
А кому-то достаточно будет самоиспеченной ватрушки.
Согласны?
Вряд ли в современном мире маме с ребенком хватит ватрушки. Да, хочу просторную квартиру, машину, отдых по путевке в теплые и не очень страны пару раз в год, хороших учителей для своих детей, хочу много времени проводить со своей семьей, работать для души и не быть загнанной лошадью.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Самовыражаться - это как? тот же вопрос. Как Вы поймете, что вот оно - я наконец-то самовыражаюсь? какие будут признаки?
Мне очень нравится наша дискуссия, много в себе сейчас раскапываю.
Я это пойму, когда буду видеть плоды труда своих рук. Причем чтобы этот труд приносил мне радость. К примеру, я взяла цифровые фотографии и собрала в фотошопе из них красивый альбом. Потом заказала печать фотокниги и получила вещественное доказательство своего труда + моральное удовлетворение от эксклюзивности изделия.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:53   #152
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Вряд ли в современном мире маме с ребенком хватит ватрушки. Да, хочу просторную квартиру, машину, отдых по путевке в теплые и не очень страны пару раз в год, хороших учителей для своих детей, хочу много времени проводить со своей семьей, работать для души и не быть загнанной лошадью.


Я это пойму, когда буду видеть плоды труда своих рук. Причем чтобы этот труд приносил мне радость. К примеру, я взяла цифровые фотографии и собрала в фотошопе из них красивый альбом. Потом заказала печать фотокниги и получила вещественное доказательство своего труда + моральное удовлетворение от эксклюзивности изделия.
1. а для чего Вам все это?

2. Что Вам мешает это делать за деньги?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:00
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « 1. а для чего Вам все это? 2. Что... »
  #153
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
1. а для чего Вам все это?

2. Что Вам мешает это делать за деньги?
1. Для комфорта, для удобства, для спокойствия. Этот пункт, кстати, очень перекликается со вторым. Чтобы заняться поиском себя нужны деньги. Я бы пошла на курсы парикмахеров, фотографов, фотошопа и пр. Мне это интересно. Но это требует тупо денег. А сейчас да, только живем и кушаем. Всё.
2. Отсутствие спокойствия и тишины в доме хотя бы полдня, чтобы на нормальном уровне изучить фотошоп и в дальнейшем делать заказы на продажу. А для этого опять же, см. п.1 - нужны деньги, ибо у нас (во Всеволожске) ребенка просто так в сад не отдать, а платный даже на полдня нам со съемной квартирой не потянуть. Пока дочь была совсем маленькая и спала по 15-20 часов в сутки, у меня было время на свои занятия. Сейчас же сесть и сосредоточиться на чем-то просто нереально. Если только ночью, но спать-то тоже хочется))
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:03
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « 1. а для чего Вам все это? 2. Что... »
  #154
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а зря не согласны.
я могу вам привести пример работы, для того, чтобы был хлеб насущный.
только ж вы не пойдете. и в этом и есть как раз разница.
с этим согласна..
я не простой, конечно, хлеб хочу..
..а свежий с маслом, как минимум..
ну если еще и на икру удастся заработать (на черную - вообще сказка), так это будет "мечты сбываются"

аесли серьезно, я правда, в некотором замешательстве на что, куда, кем и за сколько претендовать...
если автор топика не против, то я завтра тоже напишу подробности "как я дошла до жизни такой"
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:08   #155
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
1. Для комфорта, для удобства, для спокойствия. Этот пункт, кстати, очень перекликается со вторым. Чтобы заняться поиском себя нужнеы деньги. Я бы пошла попробоваться на курсы парикмахеров, фотографов, фотошопа и пр.
2. Отсутствие спокойствия и тишины в доме хотя бы полдня, чтобы на нормальном уровне изучить фотошоп и в дальнейшем делать заказы на продажу. А для этого опять же, см. п.1 - нужны деньги, ибо у нас (во Всеволожске) ребенка просто так в сад не отдать, а платный даже на полдня нам со съемной квартирой не потянуть.
Чтобы заняться поиском себя, нужно начать разговаривать с собой честно и откровенно. Этому могут помочь деньги в форме специалиста, но это не единственный путь.
Остальное - дело техники. Когда Вы четко поймете, что мне надо вот это, это и это (причем квартира и т.п. - это будут производные, но никак не основа), тогда Вы будете понимать, что для этого можно и нужно сделать именно для Вас.
Я понимаю, что это звучит малореально на данный момент, но это так и есть, иначе бы я воздух не сотрясала.

Вот как пример. Только без обид. Для освоения фотошопа отсутствие спокойствия и тишины полдня не надо. 20 мин в день у Вас есть? Ну хотя бы сейчас? Думаю, да. пусть у Вас на освоение уйдет не неделя, а 2-3 месяца, зато бесплатно и без ущерба для семьи. Согласны?
Это только 1 вариант, и он отнюдь не единственный.
Просто Вы его не видите, т.к. у Вас не сформированы потребности.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:11
ответ для Laric , на сообщение « с этим согласна..:) я не простой,... »
  #156
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
с этим согласна..
я не простой, конечно, хлеб хочу..
..а свежий с маслом, как минимум..
ну если еще и на икру удастся заработать (на черную - вообще сказка), так это будет "мечты сбываются"

аесли серьезно, я правда, в некотором замешательстве на что, куда, кем и за сколько претендовать...
если автор топика не против, то я завтра тоже напишу подробности "как я дошла до жизни такой"
про черную икру - это так кажется, чесслово.

про потребности - Вы пишете про материальную составляющую. А я Вас пытаю про то, что Вам надо для того, чтобы в относительно ближайшем будущем чувствовать себя счастливой.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:14   #157
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Чтобы заняться поиском себя, нужно начать разговаривать с собой честно и откровенно. Этому могут помочь деньги в форме специалиста, но это не единственный путь.
Остальное - дело техники. Когда Вы четко поймете, что мне надо вот это, это и это (причем квартира и т.п. - это будут производные, но никак не основа), тогда Вы будете понимать, что для этого можно и нужно сделать именно для Вас.
Я понимаю, что это звучит малореально на данный момент, но это так и есть, иначе бы я воздух не сотрясала.

Вот как пример. Только без обид. Для освоения фотошопа отсутствие спокойствия и тишины полдня не надо. 20 мин в день у Вас есть? Ну хотя бы сейчас? Думаю, да. пусть у Вас на освоение уйдет не неделя, а 2-3 месяца, зато бесплатно и без ущерба для семьи. Согласны?
Это только 1 вариант, и он отнюдь не единственный.
Просто Вы его не видите, т.к. у Вас не сформированы потребности.
Блин, согласна)))
Виктория, шепните, у кого Вы сами консультируетесь? Можно в личку, если так нельзя.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:21   #158
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Блин, согласна)))
Виктория, шепните, у кого Вы сами консультируетесь? Можно в личку, если так нельзя.
Да я и так напишу.
За рекламу не считаю, т.к. это именно мой опыт, который я сама получаю с конца прошлого года. И как же меня пробило, товарищи, не передать
Это наша форумчанка, Марина Marlie.
Вообще мы тусим в топе, созданном нашей замечательной Леной Milka, оттуда ноги растут так что приходите, у кого будет желание

Я была у Марины на тренинге по написанию целей на 2012 год, и теперь пожинаю плоды
Правда, работа С собой еще не окончена.
Мы с ней давно виртуально общаемся, но на меня, как говорится, накатило капитально, и я в итоге приняла решение довести некоторые вопросы до конца.

Хотя честно скажу, что такой успех как у меня случился лучше всего получается, когда человек осознает необходимость помощи и готов к тому, чтобы работать с собой, т.е. надо доверять методикам и стараться делать то, что просит специалист.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:27
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #159
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Безрезультатно ищу про потребности книгу или статью, чтобы было просто и ясно, но что-то не найду пока. Пошла к коллегам совета просить.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:31
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Да я и так напишу. За рекламу не... »
  #160
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Спасибо! Пойду изучать про новую жизнь со вторника)
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena