Свой бизнес и несадиковский ребенок. Есть еще такие сумасшедшие? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:10
ответ для Editor , на сообщение « Свой бизнес и несадиковский ребенок.... »
  #151
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
... Как разруливаете "любовный" треугольник: бизнес - быт - воспитание ребенка? Поделитесь, плз, опытом!
ТС...ну Вы , вроде, взрослая уже и понимаете, что ресурсы всегда ограничны и есть только один способ достичь равновения - расставить приоритеты. А с нереалистичным, но таким заманчивым желанием и на ёлку влезть и попу не ободрать ничего не получится, увы...скорее всего и бизнес пострадает и семья. Если бизнес хотите делать и развивать - ищите альтернативные варианты с ребёнком и бытом (вариантов тут массу накидали - и няни и садики и т.п. + домработница)...если ребёнок и быт важнее - забейте пока на бизнес и просто поддерживайте его на некотором уровне активности - это, кстати, тоже одна из жизненных бизнес стратегий - когда ресурсов для развития не хватает выбирают стратегию "стагнации" - хотя ессно не в долгосрочной перспективе....как-то так. Иначе, просто не понятно какое такое волшебное решение, или совет Вы ищете???? У всех в сутках 24 часа...либо успеваете всё, что надо в них уложить , либо нет
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:18   #152
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Можно попробовать нанять для ребенка человека, который будет водить ее на занятия и забирать.
Хотя я любила, по дороге идешь болтаешь.
Нее, это я отдать точно не могу! Во-первых, мы тоже разговариваем, играем, время зря не теряем. Во-вторых, во время занятий я за дверью на скайпе сижу по расписанию - это всех сотрудников дисциплинирует:-)
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:22   #153
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я спрашиваю тех кто стал, кем они были..
Я не садиковская, муж тоже. В школе была тихоней, среди подруг и во дворе заводилой. В универе тоже была не самой заметной. Хотя со второго курса работала и отличалась на работе "АЖП" - активной жизненной позицией. Сделала быстро карьеру и ушла в свой бизнес. Как-то так...
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:04
ответ для Editor , на сообщение « Свой бизнес и несадиковский ребенок.... »
  #154
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, всем!
Вот решила поболтать о наболевшем. Я трудоголик. Это диагноз, всегда им была. Очень хотела ребенка, но не получалось с этим как-то. Поэтому делала свой бизнес чуть ли не в режиме нон-стоп много лет подряд. Потом спохватилась, бизнес довольно удачно продала, ушла в наймитство и вплотную занялась деторождением:-) И чудо случилось и оно захватило меня с головой! Материнство - это супер, но вот уже 4-й год я сижу дома со своим вожделенным чудом. И начинаю слабеть, дуреть и чахнуть. Хочу опять свое дело!! Хуже того, я его уже начала... Времени катастрофически не хватает, но я увлеклась процессом и меня не остановить! Топик про работающих мам несадиковских детей видела. Но это другое. В бизнесе ТЫ ВСЕ РЕШАЕШЬ САМ! Тут все зависит от тебя! Однако, ребенок - это не шутка, он тоже требует внимания. Интересно, есть еще такие сумасшедшие? Как разруливаете "любовный" треугольник: бизнес - быт - воспитание ребенка? Поделитесь, плз, опытом!
Я пока только готовлюсь к рождению ребенка и сидению дома.
У нас с мужем свой бизнес, я в нем не последнюю роль играю. Планирую первые годы плотно засесть дома с ребенком.
Мы начали заранее готовиться к моему выпадению из обоймы. Основная и самая ответственная часть моих обязанностей ляжет на мужа, более простые и рутинные дела передаю заместителю - специально готовлю ее уже пару месяцев. Так как в декрет еще не скоро, есть время на подготовку и плавную передачу дел.

Возможно, в вашем случае, тоже стоит задуматься о помощнике?
От специфики деятельности, конечно, многое зависит, но все равно большую часть работы можно переложить, особенно бегательно-деятельную.
И мозг не скиснет и время на ребенка будет
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:17   #155
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Cosmic Girl Посмотреть сообщение
1)Няню если бы и брала,то лет после 2-х, или 3-х. Не хотелось бы пропустить ничего ключевого из самого детства ребенка.

2) Какие же вещи иногда называют громким словом "бизнес"
Все с чего-то начинают.
Дочитала темку поняла, что уже все начато и продолжено

Присоединись к тем, кто советует делегировать. Любой процесс можно поручить другому человеку, даже самый важный и ответственный.
Если есть переживания о том, что все самое важное будет в чужих руках, то можно по принципу "разделяй и властвуй" действовать.

Удачи Вам!
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:51
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я вчера подумала. Вам наверное в... »
  #156
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я вчера подумала.
Вам наверное в бизнесе не делегирование, а некая стандартизация (автоматизация) нужна. Посмотрите свои производственные цепочки и подумайте на каких этапах вы могли бы себя исключить.
Зрите в корень! Супер! Именно созданием автоматизированного процесса в данный момент я и занимаюсь. Мозг уже кипит. Ведь его еще нужно примерить, отладить, а только потом применить. Сколько продлится сие действие - Бог и программер весть...
А Вы - умничка
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:36
ответ для Editor , на сообщение « Зрите в корень! Супер! :flower: Именно... »
  #157
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Зрите в корень! Супер! Именно созданием автоматизированного процесса в данный момент я и занимаюсь....
После прочтения Ваших постов создаётся впечатление, что Вы и так знаете ответы на все Ваши вопросы, но PR- ход не плохой ....да и на людей посмотрели и себя показали
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:40
ответ для Малшык , на сообщение « баба-летяга...:028: »
  #158
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
баба-летяга...

до слез
__________________
Жизнь легче, чем кажется:
нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого,
и выносить невыносимое..."

Rомашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:17   #159
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
После прочтения Ваших постов создаётся впечатление, что Вы и так знаете ответы на все Ваши вопросы, но PR- ход не плохой ....да и на людей посмотрели и себя показали
Я пишу в этот топик искренне и спонтанно. Хочу найти единомышленниц, тех, "кто сидит на елке". Кстати, мне 4 человека ответили в личку и поддержали меня значительно сильнее, чем в топике. А здесь и поучили, и полечили, а некоторые и плюнуть, пролетая, успели. Чего только стоят слова: "несадиковский - это особик?". Было очень больно... и хотелось гадостей наговорить
Я прекрасно понимаю Вашу иронию и ценю Ваше мнение. Признаюсь, PR с моей стороны какой-то промелькнул, не сразу, заметьте. Просто если спрашивают - грех не воспользоваться и ссылку не дать . Но однако, уверяю Вас, знание ответов - это еще не принятие решений...
А мнение побывавших в моей шкуре и их опыт позволяют окрепнуть духом и поверить в себя.
Кстати, а создательницы этого Форума (форум тоже ведь бизнес) вообще в Раю и недосягаемы для простых смертных? Вот кого бы я с удовольствием почитала...
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:11
ответ для Editor , на сообщение « Зрите в корень! Супер! :flower: Именно... »
  #160
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Зрите в корень! Супер! Именно созданием автоматизированного процесса в данный момент я и занимаюсь. Мозг уже кипит. Ведь его еще нужно примерить, отладить, а только потом применить. Сколько продлится сие действие - Бог и программер весть...
А Вы - умничка
Это вы умничка.
У вас нормально. Просто паритесь иногда: ааа, я мало времени трачу на ребенка.
Им, ребенкам, иногда полезно быть самим с собой. Фантазию развивает
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бизнес, ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena