Что случилось в школе на Кирочной? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 20:05   #151
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Ну я выпустившийся человек из этой школы. И дети там мои сейчас учатся. Нормальная атмосфера, школа была от ЛИТМО. Ничего ужасного там не было, атмосфера как атмосфера
163?????? мне муж-выпускник 163 никогда такого не говорил и вообще я первый раз это слышу
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:15   #152
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
о чем говорить если в ашем саду каждого второго ребенка(мальчика) водят на карате или что-то подобное лет с 4....
вот они видимо и отрабатывают приемы на одноклассниках
это непричем.я ходила с 5 до 10, брат ходил до 15..дочка моя пойдет...но это совсем не значит,что все кто ходит на карате, бьют других детей в школе....правильный преподаватель всегда объясняет, что нельзя обижать слабых,бить первому....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:21
ответ для Нитa , на сообщение « А со школой определились уже? Меня... »
  #153
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
А со школой определились уже? Меня районные не радуют почему-то.
Я уже выбрала, ребенку 2,5 года
я еще до рождения выбрала ту в которой училась я,до меня моя мама,до нее моя бабушка....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:46
ответ для ymnitsa , на сообщение « Тут к голосу разума бесполезно... »
  #154
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Главным свидетелем выступает гардеробщица. По ее словам, Данила вошел в раздевалку с телефоном в руке и внимательно смотрел в экран. Почти сразу из секции вышел другой мальчик.

- Поскольку в гардеробе остался один Даниил, женщина предполагает, что он, сосредоточившись на телефоне, споткнулся или за что-то зацепился и с размаху упал на узкий элемент конструкции вешалки, - уточнили в аппарате уполномоченного.

Второклассник сам вышел из гардероба с телефоном, бледный и плача. На вопрос «что случилось?» ответил, что упал и сильно ударился. Ребенка осмотрели, заметили длинную царапину и вызвали родителей. Под вечер школьнику поплохело, вызвали «скорую». Врачи констатировали разрыв селезенки.

- Насколько тяжесть повреждений подреберья соответствует версии школы, пока сказать сложно, - считают в аппарате детского омбудсмена.


"Комсомольская правда"


Балтинфо поподробней, но в принципе тоже самое.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:49   #155
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


разрыв селезенки был у девочки после мягкого падения с лошади
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:49
ответ для annabukina , на сообщение « 163?????? мне муж-выпускник 163 никогда... »
  #156
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
163?????? мне муж-выпускник 163 никогда такого не говорил и вообще я первый раз это слышу
У нас выпускные в школе приравнивались к вступительным в ЛИТМО.
А вы много расспрашивали мужа о его школе? Мне бы как-то в голову не пришло интересоватся у мужа как у него в школе был организован учебный процесс.
У нас полкласса ЛИТМО закончило.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:56   #157
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


С самого начала сам мальчик сказал, что пострадал от рук другого мальчика. Да и девочка подверждает , что была драка, кажется. Только взрослые считают, что это никак не могло повлиять на то, что с мальчиком.И еще не дает покоя тонкая деталь, когда ребенок не бегал, не прыгал, а всего-навсего засмотрелся в раздевалке, и теперь у него нет селезенки. Почему отсутствует техника безопасности? Говорят, что дети должны были идти в раздевалку с учительницей.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:57   #158
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Главным свидетелем выступает гардеробщица. По ее словам, Данила вошел в раздевалку с телефоном в руке и внимательно смотрел в экран. Почти сразу из секции вышел другой мальчик.

- Поскольку в гардеробе остался один Даниил, женщина предполагает, что он, сосредоточившись на телефоне, споткнулся или за что-то зацепился и с размаху упал на узкий элемент конструкции вешалки, - уточнили в аппарате уполномоченного.

Второклассник сам вышел из гардероба с телефоном, бледный и плача. На вопрос «что случилось?» ответил, что упал и сильно ударился. Ребенка осмотрели, заметили длинную царапину и вызвали родителей. Под вечер школьнику поплохело, вызвали «скорую». Врачи констатировали разрыв селезенки.

- Насколько тяжесть повреждений подреберья соответствует версии школы, пока сказать сложно, - считают в аппарате детского омбудсмена.


"Комсомольская правда"


Балтинфо поподробней, но в принципе тоже самое.
Я не знаю, что они подразумевают под "узким элементом конструкции вешалки", но я что-то не припоминаю в гардеробе этой школы таких элементов...
По факту: школа как школа, учителя, по крайней мере в третьих классах на редкость адекватные, на продленке вообще золото, а не педагог. Ничего ужасного, никакого прессинга детей нет, я бы даже построже была бы. Куча БЕСПЛАТНЫХ кружков, практически нет поборов и обвинять огульно всех и вся, тем более тем, кто понятия не имеет что то за школа, считаю глупым.
Недовольные есть всегда, я не говорю, что это образчик образования, есть у меня кое какие вопросы к завучу начальной школы, которая сидела на откатах со школьной формы, но после того. как родители подняли бучу, форму упразнили и теперь демократично: черные темные брюки/юбки и бордовые жилетки.
Что случилось на самом деле пока не понятно, завтра буду звонить нашей учительнице, если что-то прояснится постораюсь написать
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:21   #159
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Что случилось на самом деле пока не понятно, завтра буду звонить нашей учительнице, если что-то прояснится постораюсь написать
да, напишите пож-та.
---------------------

Что то все таки мне кажется, что не стоит уповать на версию, о том, что мальчик упал , засмотревшись на телефон
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:40
ответ для Snegnaja , на сообщение « слов" множественными ушибами", я не... »
  #160
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
слов" множественными ушибами", я не увидела
Я тоже этих слов в цитируемой мною статье из "Фонтанки" не увидела. К чему был задан этот вопрос, я не совсем поняла?

Но, зато в "КП" было написано:
Цитата:
В Санкт-Петербурге из школы № 163 в тяжелом состоянии увезли второклассника. У восьмилетнего мальчика отбиты внутренние органы - селезенка и левое легкое - и поврежден висок.
А это
Цитата:
По информации заместителя Главного врача ДГБ №19 им. Раухфуса, мальчика доставили в тяжелом состоянии с ушибами внутренних органов.
с сайта уполномоченного по правам ребенка в СПб.

Так что увы, но похоже, что у ребенка пострадала не одна селезенка.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena