можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 18:00
ответ для Candy82 , на сообщение « [QUOTE=Иошка & иошечки...;74857648] ... »
  #151
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


[QUOTE=Candy82;74859012]
Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение

Не обижайтесь, ну а я то при чем здесь что вы не понимаете? Мне вам объяснять что ли надо? По-моему все элементарно. Нет, каждый конечно живет как считает нужным, но я бы не смогла тратить 30 тыс на нянь-домработниц зная что я живу в съемной квартире. А на старости то что делать когда пенсия будет 10-15 тыс? (это в лучшем случае) Тоже снимать?А на что простите?
я не обижаюсь, просто вроде вы сказали, что вещи взаимоисключенные, поэтому я прицепилась к вам с вопросом.
Теперь поняла, что вы рассматриваете с мат.точки зрения. Я думала есть другие подводные камни...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:03
ответ для maroshka1975 , на сообщение « спасибо »
  #152
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от maroshka1975 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. ...
А вот случилось, и что делать не знаю...
Во-первых при таких делах не может все быть хорошо. Были уже такие-же выходки со стороны мужа? А свекровь почему так настроена - внуков любит, или нет? По пьяной лавочке можно много дел наворотить, но проснувшись с утра осознают что случилось и пытаются все исправить. А раньше Ваш муж руку поднимал? Если все хорошо и вдруг неожиданно и первый раз такое - значит от Вас скрывают что-то. И дело не в его пьяных словах, они сказаны в сердцах. Дело в поведении после пьянки.
Если Вы сейчас сделаете вид, что ничего не произошло то будьте готовы к повторению. Он воспримет это как то, что вы не против, что б с вами так поступали. Что-то делать точно надо - уехать к маме, подруге, на съемную квартиру. А детей он отпустит, или нет? Только Вам известно, какая ситуация дома, есть ли у мужа возможность устроить Вам "гонения"? Стоит ли уйти резко, что б потом вернутся после его слезных просьб, или он совершенно не раскаивается и может устроить кучу проблем Вам, тогда лучше устроить незаметные сборы и тихий уход.
В любом случае надо успокоится и подумать, если ситуация повернется так, а если эдак, будете ли Вы готовы...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:03   #153
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от maroshka1975 Посмотреть сообщение
я не выговаривалась ему. у нас тогда чуть не до развода дошло из-за того, что он решил, что я отца не люблю (отзывалась о нем без особого уважения), а следовательно я - ужасный человек. вот, чтобы показать ему, что не все в жизни так просто, я ему и рассказала все. точнее написала, так сказать не смогла.
Ну вот видите как все получилось (((( Не корите себя, вы ни в чем не виноваты. Ну может все что ни делается к лучшему. Может Бог готовит для вас настоящего человека которого вы встретите после вот таких нелицеприятных событий. Просто молитесь. Но я бы все же в такой ситуации развелась. Этот человек будет продолжать вас унижать, раз он уже так сделал.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:04   #154
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от maroshka1975 Посмотреть сообщение
я не выговаривалась ему. у нас тогда чуть не до развода дошло из-за того, что он решил, что я отца не люблю (отзывалась о нем без особого уважения), а следовательно я - ужасный человек. вот, чтобы показать ему, что не все в жизни так просто, я ему и рассказала все. точнее написала, так сказать не смогла.
Удалите из вашего первого поста информацию об этом тоже.

ситуация очень трудная. Слово ранит порой сильнее оружия. Сколько лет вы в браке? почему он так жесток с вами??? Может у него трудности на работе или еще что-то, а срывается на вас???
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:12   #155
maroshka1975
Участник
 
Аватар для maroshka1975
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: кронштадт
Сообщений: 136


Мать его никого не любит. Если будет уверена, что я уеду, то сама "любимым" внукам вещички соберет. А муж мой - маменькин сыночек. В те времена, когда свекровь уезжает на юг, у нас просто новый медовый месяц бывает. Я знаю, что все это ее влияние, но меня бесит, что за 13 лет совместной жизни, я так и не заслужила, чтобы он принял хоть раз мою точку зрения. Сначала хотела поставить ему условие, что прощу, если переедем из этого города (мы в Тверской области живем, а сама я из Кронштадта и мужу в последнее время предлагают работу в Питере), тогда она не будет постоянно к нам ходить и гадить и может быть все наладится. А сейчас не хочу я ничего налаживать. Одна сплошная обида и все!!! Только детей жалко.
maroshka1975 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:53   #156
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Не пытайтесь соревноваться с его матерью - пусть она сама покажет свое истинное лицо. Я сразу после свадьбы мужу сказала - твоя мама-твоя проблема (иногда она действительно проблема). Поговорку "Ночная кукушка перекукует" еще никто не отменял. Хотя конечно теперь уже поздно об этом говорить - плохое уже произошло. А что муж думает про работу в Питере? Сейчас обсуждали с ним это? А если разведетесь с детьми видется будет или нет? И одно из самых важных - старший сын что думает по всему этому поводу?
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Я только не понимаю - а почему оба... »
  #157
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я только не понимаю - а почему оба хороши?!
на мой взгляд, жена делает все, что должна и может, и еще немного больше.
Вы пишете - "пересмотреть отношение к близости с мужем в его пользу" - Вы предлагаете автору имитацию?! (Смайлик человека с разведенными, нет, руками - типа, подержи арбуз.)
оба - на тот момент, пока не было последующих объяснений.... а вообще, все равно чаще оба оказываются виноваты в сложившейся ситуации ... возможно, автор, очень покладиста, и муж с этому привык... может, надо показать характер, но с умом... как - честно, не знаю...

про близость - имелось ввиду, может, то, о чем Вы написали позже... если я правильно поняла... только не ждать пока это получится само собой, а почитать литературу, посмотреть передачи, может, посоветоваться со специалистом.... не знаю, правда, помогает ли... в общем, каким-то образом возродить или проявить в себе интерес к мужу, и тогда не надо будет имитации - т.е. искренне захотеть...

а вообще, чем больше автор инфы выдает, тем больше я понимаю, как все сложно.... поэтому уже и не стала ничего писать дальше ... очень сложно... сочуствую автору... ее мужа не понять.... как собака на сене - и сам не живет, и другим не дает... не могу представить мужчину, чтобы его не интересовала женщина вообще (автор писаала, что он не гуляет).... та, которая с ним живет... просто рядом сосуществовать - это как -то совсем грустно...

еще раз хочется автору пожелать удачи, терпения, ее мужу одуматься... .. может, обдумав, что сказали другие, автору придет хорошая мысль в голову...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:32   #158
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Вот привыкли мужчины, что все женщина делает сама и даже если уходит от них, то с детьми. В свое время мужу сказала: "имей ввиду, в случае развода суд присудит детей тебе т.к. у меня ни квартиры, ни работы нормальной (тогда не было), ни денег соответственно. А я буду снимать комнатку в соседнем доме и приходить в гости по вечерам и смотреть как ты о наших детях заботишься. И это будут совсем другие деньги, а не те, что ты тратишь на нас сейчас". Хотите верьте, хотите нет: помогло. Так и живем: я чуть что - уеду к маме и поминай как звали. А мальчики у меня такие, что его съедят если что не так и мама всегда права.
Это я так, лирическое отступление.
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:53   #159
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
ааа я вот тока вчера перечитывала книжку на эту тему))
у вас приоритет от него в сторону детей сильно уехал...
признайтесь честно, домработница +няня-неужели дешевле 50?...загородом-то?
вычтите из своей зп няню, домработницу и дорогу-сколько в итоге ваш вклад в бюджет, м?
думаю вы сильно от мужа отстранились, если бы вы ему отдавали любовь(а она есть?) он мог бы зарабатывать гораздо больше ради вас. есть такая тенденция.
насчет отпуска-я бы предложила сначала вдвоем отдохнуть 2 недели-а потом на 2 мес вас с детьми на море...ну например_) вообще, мужчины не заботятся о нас и наших желаниях тогда, когда мы ставим их ниже детей/себя/не ценим/не отдаем любовь и прочее
почитайте очарование женственности, я вам даже могу вк скинуть)) я щас перечитываю вот и понимаю, что я тоже много ошибок делаю, хотя предыдущий брак меня и многому научил(а уж там я по полной напортачила, однозначно)))
Скиньте мне, пожалуйста. Вы не раз упоминаете... Вам почту надо скинуть?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:43   #160
МамаТузи
Старожил
 
Аватар для МамаТузи
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 036


Я будучи еще с двумя, хотела разводиться. Третий ребенок, сеансы у психоанатитика и психолога делу не помогли. Мое решение только окрепло.Я настоятельно попросила удалиться из моей квартире. Не разводилась-некогда. Да и сути не меняет. Папа стал субботним папой. мне стало физически труднее, нео морально гораздо легче. Я считаю, что в двнной сит. поступила правильно.
И вам терпения, сил и душевного покоя.
МамаТузи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena