Люди, что же вы такие злые! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 11:37
ответ для T_M , на сообщение « Ну уж если я в своих словах агрессии не... »
  #151
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
Ну уж если я в своих словах агрессии не чувствую то ее там нет, даже если вам так покажется.
Как страшно жить в этом мире: улыбнешься чужому ребенку, а его маме покажется, что ты агрессивно оскалилась.
причем здесь "покажется"? о понятии "подсознательная агрессия" слыхали? или только со своей
"колокольни" судите? рекомендую подковаться в теории, а то создается впечатление, что Вы не совсем понимаете, о чем говорите. засим "диалог" с персонажами, поддерживающими теорию
"да это она не со зла", заканчиваю.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:37
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Что отвечаете? 134 - вот исполнилось в... »
  #152
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Что отвечаете? 134 - вот исполнилось в январе 7, в школу только пойдем, сама 180, мы не пережеваем, а вот мелкие бабки-мамки вокруг извелись
где Вы такие завистливые компании находите?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:04
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #153
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


По поводу того, как реагировать на хамские замечания. Не знаю, пригодится ли, но у моей мамы была такая заготовка: на все случаи хамского обращения в своей адрес, она очень доброжелательно отвечала: "Будьте здоровы!". И участливо на хама/хамку смотрела, без тени иронии. Как правило, словоизвержение в ее адрес тут же прекращалось, а иногда и звучали извинения.

Я ее спрашивала, в чем смысл ее фразы - издевается она над хамами, что ли? Нет, отвечала она, просто здоровье - очень важная вещь, все это понимают. "Все понимают, что я желаю им хорошего, поэтому места для злости не остается. А если я начну огрызаться, то злость будет только увеличиваться."

Вдруг кому пригодятся подобные рассуждения.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:17
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Что отвечаете? 134 - вот исполнилось в... »
  #154
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Что отвечаете? 134 - вот исполнилось в январе 7, в школу только пойдем, сама 180, мы не пережеваем, а вот мелкие бабки-мамки вокруг извелись
Здесь вообще не вижу проблемы, если все высокие. Как мелкая имеющего высоченного мужа и очень не маленькую дочь, 130 в 7 лет, я измельчила:-) так горжусь. Рослая красивая девочка, украшение родителей. Я не извожусь ни по поводу своей, ни тем более по поводу чужих. У них есть свои мамы, это их забота. И вот не пойму, что до сих пор пережевываете это, если не переживаете?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:18
ответ для mamaolya , на сообщение « где Вы такие завистливые компании... »
  #155
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
где Вы такие завистливые компании находите?
А чему они заидуют?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:20
ответ для AliceD , на сообщение « По поводу того, как реагировать на... »
  #156
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
По поводу того, как реагировать на хамские замечания. Не знаю, пригодится ли, но у моей мамы была такая заготовка: на все случаи хамского обращения в своей адрес, она очень доброжелательно отвечала: "Будьте здоровы!". И участливо на хама/хамку смотрела, без тени иронии. Как правило, словоизвержение в ее адрес тут же прекращалось, а иногда и звучали извинения.

Я ее спрашивала, в чем смысл ее фразы - издевается она над хамами, что ли? Нет, отвечала она, просто здоровье - очень важная вещь, все это понимают. "Все понимают, что я желаю им хорошего, поэтому места для злости не остается. А если я начну огрызаться, то злость будет только увеличиваться."

Вдруг кому пригодятся подобные рассуждения.
Моя мама говорила кикиморам: "И я вам желаю всего хорошего" пока до их доходила двухсмыслнность фразы можно было уйти
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:23
ответ для T_M , на сообщение « Ну уж если я в своих словах агрессии не... »
  #157
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
Ну уж если я в своих словах агрессии не чувствую то ее там нет, даже если вам так покажется.
Как страшно жить в этом мире: улыбнешься чужому ребенку, а его маме покажется, что ты агрессивно оскалилась.
Ребенку автора не улыбались. И маме тоже, ее бы так не трясло. И вмешательство в чужую личную жизнь, ну конечно это не агрессия, ну совсем не агрессия. Это сплошное доброжелательство. Разберитесь что есть что сначала, а то действительно может произойти нечто, выходящее за рамки вашего понимания и испугать до невозможности.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:32
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #158
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Находим? например на кружках бабушки или мамы , бывает продавцы- ну на дылду от родителя можно сказать, что плюгавых в роду не имеем, но вот бабушке язык не поворочивается, потом конечно и извинится могут и сказать что конечно красиво, но кто за язык тянет при первом же позыве брякнуть - так же как и в случае ТС.
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:42   #159
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Находим? например на кружках бабушки или мамы , бывает продавцы- ну на дылду от родителя можно сказать, что плюгавых в роду не имеем, но вот бабушке язык не поворочивается, потом конечно и извинится могут и сказать что конечно красиво, но кто за язык тянет при первом же позыве брякнуть - так же как и в случае ТС.
Ну читая Вас я догадываюсь от куда у вас столько доброжелателей
Видят издалека видимо.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:50
ответ для creature , на сообщение « Ну читая Вас я догадываюсь от куда у... »
  #160
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну читая Вас я догадываюсь от куда у вас столько доброжелателей
Видят издалека видимо.
Вы тоже из комментирующих вслух, что бы услышали ? ну я то переживу - а зачем ребенку говорить что она дылда? доброжелательно так
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena