Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:45
ответ для Tundra , на сообщение « В такой ситуации не то что год, месяц... »
  #151
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
В такой ситуации не то что год, месяц бы продержаться и не сорваться....А что у молодых с финансами, за 10.000 могут они позволить себе съем комнаты в коммуналке?
Они и так живут в комнате в коммуналке бесплатно и еще выпендриваются. Мне бы их проблемы.
Добрый кот is offline  
Старый 15.02.2012, 13:46
ответ для Оксанко , на сообщение « Сын имеет совещательный голос. В... »
  #152
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Сын имеет совещательный голос.
В отчем доме он живет как сын. Пока родители дееспособны.

Собственно такое положение вещей и выталкивает подросших мальчиков во взрослую самостоятельную жизнь: хочешь решать сам, а не слушать и жить по указке родителей - живи отдельно.
понятно. ну кто так живет тому и флаг в руки)) у нас таких заморок нету ни с одной стороны. кто в чем больше разбирается к тому и за советом обращаются. кого ситуация касается даже вскользь, тот и участвует в принятии решения. вот такого старорежимного преклонения нету и свекр мне в лоб ложкой не заедет, если я ему слово поперек скажу. скажу и скажу. выслушает. чушь несу - пошлет мягко, потом все равно скажет, что любит))) если че дельное скажу, похвалит. но никогда не скажет, что я мол невестка и опе слово не давали, он тут ХОЗЯИН. и да летом мы часто вместе живем и живем скажу я Вам в кайф все.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 15.02.2012, 13:47
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #153
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


И, всё-таки, я не понимаю гостей этих . "Простота хуже воровства" - это их вариант, что ли?
У меня подруга так тоже хотела сделать. 2 года назад. Позвонила: "Мужу работу предложили в Питере, чё мы тратить деньги будем, мы у тебя поживём". Я отказала. Подруга разобиделась, но, ничего, отошла позже.
ღMonikaღ is offline  
Старый 15.02.2012, 13:48
ответ для April Sun , на сообщение « Не читайте;) То, что вместе живут две... »
  #154
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Не читайте
То, что вместе живут две семьи с позволения папы мужа-это не есть проявление того, что "думают" и "любят"? Нет?
какого простите позволения? квартира в долевой собственности))) там сын такой же ХОЗЯИН как и отец
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 15.02.2012, 13:48   #155
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
понятно. ну кто так живет тому и флаг в руки)) у нас таких заморок нету ни с одной стороны. кто в чем больше разбирается к тому и за советом обращаются. кого ситуация касается даже вскользь, тот и участвует в принятии решения. вот такого старорежимного преклонения нету и свекр мне в лоб ложкой не заедет, если я ему слово поперек скажу. скажу и скажу. выслушает. чушь несу - пошлет мягко, потом все равно скажет, что любит))) если че дельное скажу, похвалит. но никогда не скажет, что я мол невестка и опе слово не давали, он тут ХОЗЯИН. и да летом мы часто вместе живем и живем скажу я Вам в кайф все.
А почему Вы решили, что в этой семье как-то по-другому?
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline  
Старый 15.02.2012, 13:49
ответ для *светлаша* , на сообщение « :010::010::010::010::010: я уже больше... »
  #156
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение

я уже больше не могу это читать. никто никому по сути ничего не должен. ни родители детям ни дети родителям. для старых и немощных есть спец учреждения. мы чего реально чьёрт побьери на всю голову американизировались? люди просто ЛЮБЯТ друг друга и поэтому ДУМАЮТ друг о друге.
В Америке не так, не обижайте Америку. Там взрослым детям принято жить отдельно, но про родственные связи они помнят и их чтут.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline  
Старый 15.02.2012, 13:49
ответ для Белка75 , на сообщение « Понятно, что ситуация для ребят... »
  #157
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Понятно, что ситуация для ребят неприятная. Но здесь ничего не поделаешь, действительно квартира не их, и если свёкрам угодно устраивать там табор, формально запретить им это дети не могут. И не то, чтобы мозгов у свёкра нет, это банальная деревенская привычка: перебрался в город - тащи за собой всё село. Это не исправить. Ребятам остаётся только принять ситуацию как есть. Можно, конечно, устроить приживалкам такую веселуху, что они сами будут счастливы свалить, да ещё и выставить их виноватыми перед свёкрами, но в данном случае не вижу в этом смысла - овчинка выделки не стоит, своё жильё всё-таки уже не за горами, нафиг нервы портить...
Как раз формально могут, все проживающие только с разрешения всех собственников, гости до 23.00, вопрос в том, что никто, безусловно, не хочет ссорится, не понятно лишь почему сын не может поговорить с отцом...
__________________
МеланиК is offline  
Старый 15.02.2012, 13:50
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #158
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мой дедушка был вот таким "деревенским"... Жили в маленькой квартире (две 11-метровые комнаты) я, мама, дед и бабушка. квартира была у Московского вокзала. Дед мог привести переночевать с вокзала.... Результат: я с полутора лет каждое лето проводило в Абхазии, и почти в каждом доме были друзья, знакомые, которые либо у нас останавливались, либо их родственники. И фрукты постоянно чемоданами привозились... У деда были друзья по всей стране. И даже дальше.... Однажды болгарина привел... Дед с бабкой потом к тому болгарину ездили отдыхать...
Это люди такие...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 15.02.2012, 13:50   #159
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
какого простите позволения? квартира в долевой собственности))) там сын такой же ХОЗЯИН как и отец
давайте еще покопаемся в том каким образом квартира оказалась в долевой собственности..сын вкладывал свои деньги в покупку этой квартиры? думаю, как и в большинстве случаев-нет. просто приватизировали и выделили доли.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline  
Старый 15.02.2012, 13:51
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #160
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Сам свёкр через 2 недели взвоет от гостей, с чужими людьми очень тяжело уживатся на своей территории. А свёкр может ждёт и видит, когда сын с невесткой съедут и гости его для этого приглашены..
troshtata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena