А как ваш папа вам помогает? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:47
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #151
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Цель опроса просто понять, как все происходит в других семьях и сравнить со своим примером. Пока не могу понять, то ли хочу многого от мужа, то ли и правда мог бы понимать мои трудности получше..
Спасибо.
Мой муж охотно занимается с детьми в выходные и если удаётся с работы прийти пораньше. В выходные просыпается с детьми, играет, я могу ещё часок подремать-сова я знаете ли. С первых дней и подгузы менял и купал старшего, дочкой я занимаюсь. Может встать ночью и ребёнка принести из кроватки, и соску даст.
Какая ещё помощь от мужа? В магазинах затаривается в основном он, остаётся с ребёнком, если мне надо уйти из дома.Я всегда могу рассчитывать на помощь и поддержку с его стороны, ведь это очень важно
В общем я ему очень благодарна, и дети очень любят папу.
Считаю, что помимо своей основной обязанности по содержанию семьи мужчины должны быть прежде всего главой семьи, они должны воспитывать детей. Устал-не устал надо находить время и для детей.
Потом необходимо не забывать, что в будущем наши дети станут такими же родителями, ведь всё идёт из семьи, дети копируют поведение родителей.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:56
ответ для Westneek , на сообщение « Можно я немного похвастуюсь:008: То ли... »
  #152
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Westneek Посмотреть сообщение
Можно я немного похвастуюсь
То ли муж у меня такой золотой, то ли я так воспитала его незнаю, но
кроватка стоит рядом с мужем и ночью ее караулит он, хотя ребенок у нас достаточно спокойный и ночью, если она растревожится ее просто надо подержать за ручку, это муж ее так научил Предлагала ему поменяться, на что он говорит, что мне с ребенком еще целый день заниматься и не надо чтобы я была уставшая... при этом он у меня работает с 9 до 18.
Мы ИВ поэтому он ее кормил по вечерам и в выходные, сейчас прикорм тоже часто кормит ее. А когда вечером приходит с работы, то после ужина играет с ней или играем все вместе, а ванночка только с папой у нас
как здорово!!! просто урраа ))
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:57   #153
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Мой муж охотно занимается с детьми в выходные и если удаётся с работы прийти пораньше. В выходные просыпается с детьми, играет, я могу ещё часок подремать-сова я знаете ли. С первых дней и подгузы менял и купал старшего, дочкой я занимаюсь. Может встать ночью и ребёнка принести из кроватки, и соску даст.
Какая ещё помощь от мужа? В магазинах затаривается в основном он, остаётся с ребёнком, если мне надо уйти из дома.Я всегда могу рассчитывать на помощь и поддержку с его стороны, ведь это очень важно
В общем я ему очень благодарна, и дети очень любят папу.
Считаю, что помимо своей основной обязанности по содержанию семьи мужчины должны быть прежде всего главой семьи, они должны воспитывать детей. Устал-не устал надо находить время и для детей.
Потом необходимо не забывать, что в будущем наши дети станут такими же родителями, ведь всё идёт из семьи, дети копируют поведение родителей.
золотые ваши слова!
спасибо за ваш коммент. очень рада за вас!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:56
ответ для Вилкa , на сообщение « Я согласна. Тогда зачем еще дается... »
  #154
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Я согласна. Тогда зачем еще дается отпуск по уходу за ребенком? А если муж будет еще и ночью не спать, качать ребенка то это скажется на его работе, а соответственно и на кол-ве заработанных денег.
Кстати, слышала, что в Швеции папам в обязательном порядке после рождения ребенка дается приличный отпуск, чтобы они имели возможность проникнуться уходом и воспитанием.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:14
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #155
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


С рождения дочки муж переехал в другую комнату. Если дочь орет, закрывает двери в обе комнаты. Когда она болела с температурой и соплями и ночью не могла сосать из-за забитого носа, приходилось чистить нос перед каждым кормлением, что сопровождалось громким ором. Папа попросил нас больше не кричать так по ночам, тк он пугается. Срождением реб решил, что весь дом, кухня, уборка, ребенок должны быть на мне. За 8 месяцев скандалов мы немного выправили ситуацию, но положение грустное, тем не менее. Но если об этом не задумываться, жить можно. Но иногда хочется вмазать промеж глаз, когда слышу нытье «когда же я высплюсь, наконец».
Но он неплохой человек и прислушивается, бывает. Однако, приходится объяснять элементарные вещи и это выматывает
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:59
ответ для marsege , на сообщение « Кстати, слышала, что в Швеции папам в... »
  #156
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Кстати, слышала, что в Швеции папам в обязательном порядке после рождения ребенка дается приличный отпуск, чтобы они имели возможность проникнуться уходом и воспитанием.
Моему мужу на работе тоже связи с рождением ребенка были положены 3 дня выходных и конечно же сразу дали отпуск
__________________
Westneek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:54
ответ для Westneek , на сообщение « Моему мужу на работе тоже связи с... »
  #157
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Westneek Посмотреть сообщение
Моему мужу на работе тоже связи с рождением ребенка были положены 3 дня выходных и конечно же сразу дали отпуск
Нет, тут имеется в виду внеплановый отпуск То что у нас 3 дня там, кажется, даже не месяц, а больше.
Не все же хотят тратить ценные мужнины отпускные дни на сиденье дома. Мы их бережем, чтобы куда-нибудь поехать вместе с детьми.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:33
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #158
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Наш папа/муж очень помогает. Купание на нем полностью, вечером ребенок после работы тоже его В выходные тоже могу спокойной уйти и знать что ребенок остается в надежных руках Но я изначально не отодвигала папу, да он зарабатывает деньги, но за это он по ночам не встает, тут мне конечно его жалко потому что я могу днем поспать с малышкой ему на работает никак, но все остальное что касается ухода за ребенком он привлечен полностью. Приучала сразу, с самого рождения что ребенок это на двоих, и что папа очень важен в жизни ребенка, и даже если он просто носит на ручках это важно всем и ему и ребенку и мне

ЗЫ просто со старшей есть опыт когда "папа зарабатывает деньги его не трогать" в итоге никаких чувств к ребенку, когда была маленькая не знал как с ней даже поиграть просто, да и сейчас видит её раз в год ему хватает
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:35
ответ для Marta308 , на сообщение « по теме - девочки, спасибо еще раз... »
  #159
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
по теме - девочки, спасибо еще раз всем, кто написал. мы, конечно же, помирились. температура спала и голова прошла ) наверно, был просто срыв, оно и понятно после почти трех месяцев бессонных ночей. Все бывает. Очень полезно было почитать ваш опыт, и действительно, истина где-то посередине.. Я ошибку поняла, буду вести себя по-другому.. Просто буду просить, когда особенно тяжело будет, да и муж уже предложил в выходные мне отоспаться )) сказал, что оба погорячились.. )) спасибо вам еще раз!

молодцы что помирились Теперь не потеряйте эту нить диалога, не бойтесь папам все обьяснять просить и привлекать к уходу за ребенком, он потом сам втянется и вам будет полегче и ребенок с папой ладить будут А то так отвадите мужа от ребенка а он потом и не будет знать что с ним делать Так что лаской и разговорами ненавязчивыми пусть у вас все будет отлично
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:02
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #160
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Цель опроса просто понять, как все происходит в других семьях и сравнить со своим примером. Пока не могу понять, то ли хочу многого от мужа, то ли и правда мог бы понимать мои трудности получше..
Спасибо.
Делал всё, что надо - купал, гулял иногда, мыл попу, играл и пр, но ночами не вставал никогда. Просто положил как-то вечерком мне уставшей под бок со словами: "Дай ему титю, а я спать". Так с тех пор и жили Кстати, рекомендую - удобно, и спят все. До мужа первого дошло как рациональнее будет
Ну и я не будила - в конце-концов, когда мужу вставать рано утром, а мне нет - будить его ночью считаю слишком..

Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
Мой муж, хоть и опытный папа, но тоже, как ротик открывается у младшей сразу ко мне бежит с криками:
- Вот возьмите, она сисю хочет, а у меня ее нет
мой так же. И он прав, замечу
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena