опоздание в сад - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:52   #151
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
За что? Может за ним два часа не приходили и не дозвониться. Или еще что.

И соседи могут сдать ребенка инспектору и что , теперь соседей бояться?
не за что, а просто не знала,куда ребенка в пятницу деть,если его не забрали. и еще знаю один случай. правда,было это очень давно. моя знакомая работала первый год воспитателем,любила детей,с руководством на конфликт не шла. дело было 30 апреля. всех детей забрали,завхоз сдала сад на сигнализацию, а моя знакомая с девочкой ждала маму на улице. погуляла она до вечера,написала маме записку со своим адресом(сотовых тогда не было) и пошла с ребенком к себе домой. четыре!!! дня 1,2,3 и 4 мая ребенок провел у воспитателя, утром 5 числа вместе пошли на работу мама пришла вечером,на вопрос воспитателя,что случилось, ответила-а я прочитала записку. дочери ведь у Вас было хорошо!
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:54
ответ для П.Моника , на сообщение « не за что, а просто не знала,куда... »
  #152
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
не за что, а просто не знала,куда ребенка в пятницу деть,если его не забрали. и еще знаю один случай. правда,было это очень давно. моя знакомая работала первый год воспитателем,любила детей,с руководством на конфликт не шла. дело было 30 апреля. всех детей забрали,завхоз сдала сад на сигнализацию, а моя знакомая с девочкой ждала маму на улице. погуляла она до вечера,написала маме записку со своим адресом(сотовых тогда не было) и пошла с ребенком к себе домой. четыре!!! дня 1,2,3 и 4 мая ребенок провел у воспитателя, утром 5 числа вместе пошли на работу мама пришла вечером,на вопрос воспитателя,что случилось, ответила-а я прочитала записку. дочери ведь у Вас было хорошо!
Ну а куда ей еще девать. Вопрос ведь во времени, не за минут она его сдала инспектору в самом деле (думаю, за это время и оформить не успела бы). Если ребенка не забирают что еще делать?

Четыре дня это круто конечно, бесплатная нянька.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:56   #153
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
бояться или нет решать каждому, а знать что такое может произойти стоит
Да я не оспариваю, что такое произойти может. Если ребенка не забрали- куда его девать? Но не за 10 минут же вызывать полицию, и даже не за полчаса, не говоря уже о том, что прежде чем звать полицию можно позвонить маме. Да, понятно, что мама коза, но ребенку- то какой стресс сидеть в полиции! Ну может мама по дороге в ДТП попала, сейчас отзвонится папе, бабушке и его заберут. Всякое бывает (и конечно вопрос о том, чтобы доплатить за это воспитательнице даже поднимать не стоит, бесплатно работать никто не должен, но форс мажор есть форс мажор)
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:03   #154
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да я не оспариваю, что такое произойти может. Если ребенка не забрали- куда его девать? Но не за 10 минут же вызывать полицию, и даже не за полчаса, не говоря уже о том, что прежде чем звать полицию можно позвонить маме. Да, понятно, что мама коза, но ребенку- то какой стресс сидеть в полиции! Ну может мама по дороге в ДТП попала, сейчас отзвонится папе, бабушке и его заберут. Всякое бывает (и конечно вопрос о том, чтобы доплатить за это воспитательнице даже поднимать не стоит, бесплатно работать никто не должен, но форс мажор есть форс мажор)
на сколько дб опоздание? для вызова полиции
у каждого своя обязанность, мама должна забрать до 18.30 и если этого не произошло, разве воспитатель должна вызванивать маму\бабушку и тп....не брать форс мажор...а если уж и он случился, то как раз полиция и разберется...
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:07   #155
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
на сколько дб опоздание? для вызова полиции
у каждого своя обязанность, мама должна забрать до 18.30 и если этого не произошло, разве воспитатель должна вызванивать маму\бабушку и тп....не брать форс мажор...а если уж и он случился, то как раз полиция и разберется...
Опоздание не должно быть не на сколько. Но если оно случилось, то я думаю, что сразу позвонить маме и через полчаса уже в полицию.

Почему -то как речь идет о воспитателе, все сразу говорят, что их нужно уважать и прочее, а как речь идет о ребенке, никто даже не думает, что для него стресс от попадания в полицию может быть на всю оставшуюся жизнь и неизвестно во что и через сколько лет это выльется. И все потому что воспитатель виделите ли имеет право (вот очень еще сомнительно, что так прям и написано в инструкции- по окончании работы сразу через минуту, не пытаясь ничего выяснить самостоятельно, вызывать полицию).

Мне очень интересно посмотреть на эту инструкцию, какими конкретно словами там все написано. неужели не указаны никакие действия, которые воспитатель может предпринять сам. В конце концов составить акт и после второго опоздания поднять вопрос об исключении из садика. Но не в полицию же ребенка сдавать!
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:14   #156
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да я не оспариваю, что такое произойти может. Если ребенка не забрали- куда его девать? Но не за 10 минут же вызывать полицию, и даже не за полчаса, не говоря уже о том, что прежде чем звать полицию можно позвонить маме. Да, понятно, что мама коза, но ребенку- то какой стресс сидеть в полиции! Ну может мама по дороге в ДТП попала, сейчас отзвонится папе, бабушке и его заберут. Всякое бывает (и конечно вопрос о том, чтобы доплатить за это воспитательнице даже поднимать не стоит, бесплатно работать никто не должен, но форс мажор есть форс мажор)
Вопрос: как отзвонится? Время к 19.00(у нас сад до этого времени), воспитатель берет свои вещи, одевает ребенка и выходит с ним на улицу, т.к. в 19.00 двери сада закрываются. Кому и куда звонить?Она ли должна звонить(накладно вообще-то) или все же опаздывающий родитель? Особенно если это дежурный воспитатель и родителей и их телефоны она не знает.
Уже писала, есть в саду группа, где постояннокто-то из родителей опаздывает. Но на предложение воспитателя скинуться на групповой телефон, чтобы в любой момент родители могли отзвониться, большинство ответило возмущенным отказом. А свой сотовый воспитатели отказываются давать, т.к. родителям недосуг прикинуть в первую смену воспитатель работает или во вторую, вряд ли бы из нас кто-то обрадовался , получив звонок в 06.30 или 23.30.
О стрессе у ребенка все же в первую очередь должны родители думать. Или меньший стресс для него стоять на улице в темноте, когда других забрали час-полтора назад и на его глазах закрываются двери сада?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:16
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #157
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я поискала, везде вот такой текст (на нескольких сайтах разных детсадов России), скорее всего это и сеть та самая инструкция читаем в оригинале
"в случае задержки родителя воспитатель обязан продолжить присмотр за ребенком, а родитель обязан позвонить и сообщить, где он находится и когда заберет ребенка. Если родитель не позвонил администрация детского сада обращается в милицию."
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:17
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вопрос: как отзвонится? Время к 19.00(у... »
  #158
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Вопрос: как отзвонится? Время к 19.00(у нас сад до этого времени)
Заведующей, тем воспитателям которых знаете, вообще по всем известным телефонам. Если у родителя есть право отзвониться, то у садика обязанность звонок принять.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:21   #159
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Опоздание не должно быть не на сколько. Но если оно случилось, то я думаю, что сразу позвонить маме и через полчаса уже в полицию.

Почему -то как речь идет о воспитателе, все сразу говорят, что их нужно уважать и прочее, а как речь идет о ребенке, никто даже не думает, что для него стресс от попадания в полицию может быть на всю оставшуюся жизнь и неизвестно во что и через сколько лет это выльется. И все потому что воспитатель виделите ли имеет право (вот очень еще сомнительно, что так прям и написано в инструкции- по окончании работы сразу через минуту, не пытаясь ничего выяснить самостоятельно, вызывать полицию).

Мне очень интересно посмотреть на эту инструкцию, какими конкретно словами там все написано. неужели не указаны никакие действия, которые воспитатель может предпринять сам. В конце концов составить акт и после второго опоздания поднять вопрос об исключении из садика. Но не в полицию же ребенка сдавать!
ребенок страдать начинает с того момента как оказался последним...
- исключить из сада не так то просто
- садики закрываются в определенное время, охрана и тп, порой нет возможности ждать и 30 минут
- ну какие еще действия может принять воспитатель?
а вообще почему мы на воспитателя пытаемся возложить обязанность мамы любить, заботиться и задумываться о его будущем, пусть уж сразу усыновит..маме то ребенка нежалко, только ненадо рассказывать как она каждый раз дергается стоя в пробке...
самый умный в топе эт- физик
самое плачевное у воспитателей больше обязанностей, а прав осталось очень мало, по человечески их жалко...и кстати телефон им не оплачивают, а бегать по саду с ребенком и вызванивать мамашку( в группе одного не оставишь)- тот же стресс
вообще в этом топе уже говорено- переговорено, ничего нового не добавляется...из пустого в ...
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:23   #160
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я поискала, везде вот такой текст (на нескольких сайтах разных детсадов России), скорее всего это и сеть та самая инструкция читаем в оригинале
"в случае задержки родителя воспитатель обязан продолжить присмотр за ребенком, а родитель обязан позвонить и сообщить, где он находится и когда заберет ребенка. Если родитель не позвонил администрация детского сада обращается в милицию."
на этом и следует закончить
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena