Кого бросила мать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:10   #151
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Это поймет только человек, который через это прошел Я тоже не понимаю. Увы. Родители (мои) до сих пор считают, что унижать и обижать меня - это нормально, мне мол по штату положено.
Мы сами им это позволяем, а они пользуются

Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Он простил и отпустил. Сейчас отогреваю его своим теплом. Иногда напоминает волчонка ... когда выходила замуж, не знала, что все так серьезно, рассказал далеко не сразу. Говорил сначала что с родителями сложные отношения
Про то, что не цитировала - слов нет Я бы тоже перестала помогать после этого. Правильно, что настояли.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:15
ответ для Snowy , на сообщение « Мы сами им это позволяем, а они... »
  #152
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У нас так же было. Вообще ребенок ничего не понимал (вернее, делал вид).
А потом к психологу сходили, я стала себя с ним по-другому вести, нашла подход, никакого крика и рукоприкладства, все решается тихо-мирно. Результат - ребенок шелковый (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше я с ним просто вешалась и тоже думала, что решить все можно только криком Но потом поняла, что не хочу от него такой же "любви", какую я испытывала к своей маме, и пошла разбираться к детскому психологу. Сходите, очень помогает.
Мы в прошлом году ходили, но кроме как совета повторять несколько раз одно и то же, т.к. он медленно воспринимает информацию, не переключается, ничего больше не услышала.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:16
ответ для Natasha3mama , на сообщение « А подскажите куда ходили? Найти... »
  #153
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Natasha3mama Посмотреть сообщение
А подскажите куда ходили? Найти хорошего детского психолога ооооооооочень большая проблема!
Будете смеяться - детская пол-ка, бесплатно
Но я и сама неплохой психолог Так что это тоже роль сыграло (я не профессионал, скорее любитель).

Да, девочки, самое важное забыла - чтобы Ваш ребенок был спокойным и послушным нужно прежде всего самой такой стать! Тогда и кричать не придется.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:20
ответ для Cartier , на сообщение « Мы в прошлом году ходили, но кроме как... »
  #154
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ходили, но кроме как совета повторять несколько раз одно и то же, т.к. он медленно воспринимает информацию, не переключается, ничего больше не услышала.
А сами спокойные, говорите тихо? (между собой)
Недавно вот что подметила: оставляю сына у бабушки, после нее он такой нервный. Бабушка добрая, любящая, но шумная. Говорит с мужем и мамой (вместе живут) очень громко, иногда через комнату перекрикиваются. Ребенок после этого орет дня 2. У меня же он тише воды, ниже травы (несмотря на гиперактивность), я сама сейчас оочень спокойная, разговариваю тихо, спокойным тоном, не проявляю каких-либо бурных эмоций.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:24
ответ для Jakatta , на сообщение « Та, что бросила не может называться... »
  #155
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Та, что бросила не может называться мамой, я бы даже человеком не назвала, даже животные не бросают потомство
бросают! отказываются кормить и детеныш может умереть. нередки такие истории в зоопарках и обезьяны бросают и крупные кошки и медведи
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:27
ответ для Snowy , на сообщение « Будете смеяться - детская пол-ка,... »
  #156
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Будете смеяться - детская пол-ка, бесплатно
Но я и сама неплохой психолог Так что это тоже роль сыграло (я не профессионал, скорее любитель).

Да, девочки, самое важное забыла - чтобы Ваш ребенок был спокойным и послушным нужно прежде всего самой такой стать! Тогда и кричать не придется.
а я могу спокойно 5 раз повторить.... но она все равно балуется и неслушается и приходится либо шантажировать либо рявкать если уже совсем . когда делаю страшное лицо и грозный голос сразу слушается . ну вот как быть??
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:41
ответ для Аналастанка , на сообщение « 13 это уже не малышка!!! Тогда я... »
  #157
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
13 это уже не малышка!!!
Тогда я вообще не понимаю, что Вы маму жалеете?
Она может любовь всей жизни нашла! Секас классный. На руках ее носили(может до сих пор носят. не знаю).
А тут дочка помехой встала, а будущий супруг сказал: а на х..р мне она сдалася? И мамуля подумала: А и правда. На х..р она мне, главное в моей жизни мужик!!!

А Тут вдруг Вы нарисовалиь, после многих лет счастливой маминой жизни! Со своими дурацкими раговорами и противным влезанием в её счасливую жизнь!!!
Все не дочитала.
Вот один в один у меня ситуация была, я осталась одна в квартире ( у папы новая женщина, а мать уехала на НГ к любовнику в другой город и не вернулась). Мне 13.
13 - это не малышка, но только еще шестой класс школы, работу не найдешь. Бабушки меня, конечно, подкармливали, но голодали сами, мало было денег, одна из бабушек еще на костылях была после аварии - моя мать об этом знала.Знала, что отец не будет меня брать к себе и НЖ. Знала, но классный секс был дороже, видимо.
Да, ощущение, что я ненужная никому выкинутая вещь, меня мучало долго, не давало строить отношения, взращивало комплексы, это кошмар мой.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:43   #158
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А сами спокойные, говорите тихо? (между собой)
Недавно вот что подметила: оставляю сына у бабушки, после нее он такой нервный. Бабушка добрая, любящая, но шумная. Говорит с мужем и мамой (вместе живут) очень громко, иногда через комнату перекрикиваются. Ребенок после этого орет дня 2. У меня же он тише воды, ниже травы (несмотря на гиперактивность), я сама сейчас оочень спокойная, разговариваю тихо, спокойным тоном, не проявляю каких-либо бурных эмоций.
Я как бы сказать...спокойная, но раздражительная. С мужем частенько ругаемся. Но вот так получается, что у меня в отношении ребенка какой-то командирский тон, хочу, чтобы сказала и он сделал (я сама была в детстве очень послушная, но с моим отцом по-другому и не получалось, все по струнке ходили ). И муж на меня ругается, что я не умею спокойно разговаривать с ребенком. Хотя сам тоже начинает психовать, когда ребенок игнорирует его. Еще убивают его фразы иногда, такие обычно подростки говорят в переходном возрасте.
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а я могу спокойно 5 раз повторить.... но она все равно балуется и неслушается и приходится либо шантажировать либо рявкать если уже совсем . когда делаю страшное лицо и грозный голос сразу слушается . ну вот как быть??
НУ вот и у нас так же.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:00
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Привет! Я без папы выросла, вообще... »
  #159
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Привет!
Я без папы выросла, вообще его не видела, со школы чувствовала себя не полноценной, у всех и мама и папа, а у меня нет. Когда заводили разговор про пап и про семью, старалась уйти от него, в младших классах, было такое что надо мной шушукались что я без папы, да еще в общежитии живу, переживала жутко, дома плакала. А в 5 классе подружилась с девочкой, от которой ушла мама, оставив с пьющим папой(надо отдать ему должное он завязал с этим делом) и как то мы с ней сроднились и вот уже 15 лет дружим. Нас воспитали ее папа и моя мама)))) а еще жутко бесилась я когда в школе часто говорили что дети повторяют жизнь своих родителей, и те кто вырос в неполных семьях, имеют неправильную установку на будущую жизнь!!!
Сейчас я мама, и счастлива с мужем, но иногда очень хочется найти и хотя бы посмотреть на папу из-за угла

Эх, чувствую мне бы психолога надо....
у меня очень похожая ситуация, я до сих пор чувствую себя неполноценной. Но я очень благодарна маме, что она смогла воспитать нас с братом неплохими людьми, при этом, горбатилась с утра до ночи, чтобы нас прокормить. Многого у нас не было, много у меня комплексов и тараканов из детства, очень очень много, но повторять мамину судьбу я не намерена, мы с мамой абсолютно разные. Но папу моего зовут Владимир и мужа моего Владимир, мама родила меня в 25 лет и я своего сына в 25 Правда мама брата родила в 30, а мне через полгода 30 и я пока не собираюсь Но для меня самое ценное - это семья, муж у меня замечательный, какие бы ссоры у нас ни были, я не позволю, чтобы мой ребенок (дети) рос без отца. Я вижу, как счастлив мой сын, что у него есть папа и мама. Брат вечно на меня ругается, что у моего сына есть все, о чем бы он ни попросил...но я этим восполняю свои жесткие ограничения в детстве.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:06
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #160
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


папа мой, кстати, женился во второй раз, там у них родился сын (я сегодня нашла вКонтакте двоих парней, совпадающих по имени и фамилии, вот жду ответ, может и братец у меня найдется). Потом папа и с ней развелся, уехал в Израиль и там уже умер С бабушкой по папе общаюсь крайне редко, когда я ее нашла, ездила к ней в гости несколько раз, я вижу, что ей очень стыдно, что она не общалась со мной столько лет, она стала дарить мне подарки, потом уже и моему сыну...я пыталась не брать, но ее это очень обижало...вобщем, общаюсь сейчас очень редко, ну не могу я относится к ней, как к бабушке...нет у меня к ней родственных чувств...изредка и с дядей по папе общаюсь, он с бабушкой живет, есть у меня вК, иногда переписываемся и все. Дядя мой очень хочет со мной общаться, он говорит, что я копия папы, только в женском обличии.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena