А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:26   #151
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Своему мармелад "Живые конфеты" в аптеке покупаю, он на глюкозе, без красителя - цвет как у того советского мармелада, невзрачный такой. И без сахарной опсыпки. Во всяком случае после этого мармелада аллергической реакции нет.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:27   #152
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Это не проблема мамы именинника. Это проблема воспитателей. Это они должны следить чтоб тем, кому нельзя, запрещенные продукты не давали. А мать аллергика должна позаботится, чтоб ее ребенку была печенька, если ему нельзя то, что можно большинству.
ну щас вас сожрут!
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:28
ответ для Фру Фру , на сообщение « Наши не жрут... :)) Однажды принесла... »
  #153
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Наши не жрут...
Однажды принесла пакет конфет Гейша... Воспетатель вернула обратно... Сказала не стали есть
надо было зефир в шоколаде
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:32
ответ для Enni , на сообщение « Это не проблема мамы именинника. Это... »
  #154
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А мать аллергика должна позаботится, чтоб ее ребенку была печенька, если ему нельзя то, что можно большинству.
А ваш ребёнок не обидется, если всем дадут шоколадку, а вашему только печеньку?
Что по-вашему "мать должна позаботиться"?
Наши воспитатели и врач поставлены в известность, чего нельзя давать моему сыну, но в дни рождения других детей конфеты позволяю давать, иначе слезы крокодильи будут.
Или мать должна стоять возле ребенка и "заботиться" в момент, когда ему что-то дают на угощение?
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:48
ответ для Enni , на сообщение « Это не проблема мамы именинника. Это... »
  #155
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Это не проблема мамы именинника. Это проблема воспитателей. Это они должны следить чтоб тем, кому нельзя, запрещенные продукты не давали. А мать аллергика должна позаботится, чтоб ее ребенку была печенька, если ему нельзя то, что можно большинству. Что до садиковского меню, то оно меня, да, возмущает. Меня вааще много чего возмущает в детских садах, поэтому мой ребенок туда не ходит. Спасибо нашему папе что я могу спокойно сидеть с ребенком дома Вааще тон в садах задает их администрация, а не мама которая приносит ананасовый сок. Принято отмечать др сладостями, значит в этом заведении есть именно такая традиция. И ее не родители установили. Претензии все к администрации дс и к себе, если не позаботились о том чтоб ваш ребенок не сидел обделенным.
Далее... Мамина вина в том что она не донесла до воспитателей насколько плохо может быть ее ребенку от сладостей, ее же проблема в том что она скорее всего не дала ход этому делу. Если бы ну вдруг это случилось с мим ребенком я зафиксировала бы это у медиков и потом накатала б жалобы куда можно и нельзя на тему того что здоровье и жизнь моего ребенка были подвергнуты опасности. И всыпали б воспитателям свыше очень конкретно и мой ребенок больше никогда б не получил запретного продукта. А вы? Вы накатали заяву? Нет, я полагаю...
Вы такую ерунду пишете, даже неловко за вас.
Заяву, как вы изволили выразиться, я не накатала (опять же, изъясняясь вашим слогом), потому как ребенка лечила. Но резонанс и без того был достаточный. Кому следовало испугаться, испугались и сделали выводы. Так что ирония неуместна
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:51   #156
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Кстати, есть даже просто просьбы от родителей (без всяких справок от врачей), чтобы не давали булочек с маслом или добавки не клали, если ребёнок будет просить.
В общем всё что нельзя записано в списке и список висит в группе на видном месте.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:56   #157
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
предлагаю приносить на праздники салаты из свежих овощей и куриные котлетки на пару- дети будут в восторге!
е.
Сказать по честному было бы великолепно!!! Только ни кто не будет прививать такую привычку. Вот все смеются над Ждановым, а он по сути правильные вещи говорит.
Про привычку и праздник ващще феерично и точно. Я не про алкоголь, а формирование привычки. http://smotri.com/video/view/?id=v101621336d8
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:57
ответ для Enni , на сообщение « Ну почему париться? Один раз принести... »
  #158
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну почему париться? Один раз принести пару кг печенья или чего-то такого, что может долго хранится и не вызывает реакции у ребенка и сдать воспитателям, чтоб выдавали в таких ситуациях. Если б речь шла о моем ребенке, я бы при необходимости заморачивалась с выяснением и пр. Ну, мне не представить такое что я знаю о том, что потенциально мой ребенок будет себя чувствовать ущербно и обиженно и я, зная об этом, не предприняла заранее все меры, если не для полного нивелирования проблемы, то хотя бы для ее существенного смягчения. Я уже не говорю о том, что бы я сделала и как бы я разнесла сад если бы моему ребенку таки дали запретный продукт.
Нельзя в садик свои продукты приносить. Это запрещено санпином. Документ такой, многостраничный, в котором подробно описано все, что касается устройства детского сада: гигиена сотрудников, правила пищеблока, высота стен, потолков, нормы освещенности, количество прогулок - максимум информации. И садик должен жить по этому документу, а не по велению заведующей. И правила в садике устанавливает не заведующая, а все тот же санпин, а заведующая и персонал должны их соблюдать. Я вам так подробно объясняю, потому что вы явно не в теме и, видимо, искренне полагаете, что садик - это а-ля развивающий центр для мам и малышей, где правила устанавливают владельцы центра, а мамы всегда рядом. В садике не так. И ответственность за детей в садике несет воспитатель и заведующая, а не мама. Тем более что мама со своей стороны приложила максимум усилий, чтобы донести до персонала все особенности здоровья ребенка.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:41   #159
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
...
девочки, читая ЛВ, уже и знаешь, как жить дальше
.....
плювать на ЛВ, слюной
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:00   #160
2 раза мама
Частый гость
 
Аватар для 2 раза мама
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Кировский р-н (Ульянка)
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение




девочки, читая ЛВ, уже и знаешь, как жить дальше
угощения не приноси- дети расстроятся, подарки не дари- дети расстроятся. Я предлагаю вообще ходить голыми, потому что у кого-то комбез дё пар дё, а у кого-то за 500 рублей, дети же расстроятся.
У нас, повторюсь, родители все адекватные.
Мне сказали накануне подарить какую-то мелочь, я принесла наклейки "Декория" с Тачками. Если кому-то дарили лучше,то мне это неизвестно, ТДО ребенка тоже в порядке.
Дома дарили дорогой подарок.
Ну дети, скажем на предмет дороговизны одежды или марки обуви еще не научились реагировать, а вот игрушки сравнивать - очень даже... А то, что все родители адекватные - это вам просто повезло
2 раза мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena