177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 19:49   #151
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
не вижу никакой связи набора в 177 гимназию в 2012г с увольнением директора 196 школы.
В 177 через год выпускается 4 класса из началки, и набирать будут соответственно тоже 4 класса.
я и не писала про связь просто пример, 196 тоже школа рядом с нами....и РОНО у нас одно,директор отказала детям с "пропиской" пытаясь взять с них деньги (не у всех есть родителей есть возможность платить), в роно вопрос решили быстро открыли доп. класс директора уволили не все решается взятками главное грамотное разрешение вопроса и все остались довольны и по прописке и со стороны
а я очень рада что будет 4 выпускных класса в 177 школе и надеюсь столько же наберут и все желающие попадут
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:03
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #152
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


я живу рядом со станцией Ржевка, там нет ни одного сада. и только одна школа, которая категорически не устраивает меня по всем показателям. нам в любом случае надо ездить. а получается, что могу вибирать только из средненьких школ, потому что туда места будут.
надеюсь, при 4 классах места и нам хватит
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:59   #153
Ириска*
Старожил
 
Аватар для Ириска*
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: м.Ладожская,Индустриальный
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
А я-то голову сломала, по чему такая ситуация со школами, оказывается из за меня.
Ириска, Вы абсолютно правы, я действительно хочу, чтобы мой ребенок учился в школе, где хорошие учителя и более-менее сносные бытовые условия. Вы, видимо, территориально относитесь к 177 школе? А если бы Вы относились к школе, где элементарно холодно в помещениях, а туалеты настолько загажены, что дети боятся туда заходить и терпят до дома, а учителя и общая атмосфера в школе не способствует учебному процессу, Вы бы так же ратовали за разделение по территориальному признаку? Я согласна с Вами, что близость школы к дому - это удобно и если бы рядом с нашим домом была бы более менее достойная школа, я бы ни за что не стала бы отдавать ребенка в школу, в которую придеться ездить. В общем я за равенство, а то получается Вам просто повезло жить рядом с хорошей школой, но при этом не факт, что Ваш ребенок справится с требованиями этой школы.
ЗЫ: Если что, ни кого не хотела обидеть.
Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в началке я дочь одну не отпущу, ну разве что школа бы совсем во дворе стояла бы. А в средней школе дети вполне спокойно ездят сами.
Я против жесткой привязки школы к месту проживания. Потому как дети и родители очень разные, кто-то носится с ребенком и его школой, как с писаной торбой, кто-то нуждается в продленке допоздна, кто-то вообще учебой ребенка не озадачивается, чьи-то дети просто не тянут программу посложнее, а чьи-то в третьем классе курят и бутылки сдают, а в пятом и выпивают. И вы думаете, этим детям, волей случая объединенным территориальным признаком, хорошо будет в одной школе?


а тут все равны - жгут костры вместе и попадают в хорошую школу вместе.
Я тоже за равенство и братство и понимаю ваши возмущения и переживания. Но и за территориальный признак тоже. Хорошо, пусть один дом будет относиться к нескольким школам, но рядом! И отличным выходом было бы тестирование, чтобы отправить в класс по уровню.
Да, я отношусь к школе по прописке, но может у вас есть машина и время отвезти ребенка в выбранную школу и поэтому вы за свободу выбора, а у меня например нет ни того, ни другого. И таскать утром ребенка через пробки в школу, где даже на остановке в автобус не войти, просто негуманно, уже не до учебы. А потом родители опаздывают на работу (у нас жесткий режим, каждая минута на счету). Именно поэтому мы в свое время отказались от нашего садика.
Понятно, что дети разные. Но не уверена, что в 6 лет вы знаете, будет ли ваш ребенок в средней школе курить в туалете (это делают дети и из благополучных семей), а потянет-не потянет - так это будете ли вы с ним заниматься или нет. И все 75 человек из набора точно не будут носиться со своим ребенком и жечь костры, в любом случае доберут из простых детей, где будут и дети алкоголиков, и наркоманов, и просто приличных родителей.
А тем, кто носится так со школой, лучше тогда вообще возить в лицеи и классические гимназии. А у нас в районе и 177 и 405 одного уровня, и 127 английская началка тоже высокого уровня, а для мальчиков еще и турецкая школа-пансион.
__________________
мама Ира, Вероника (05.10.05) и Ванечка (13.11.09)
Ириска* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:04
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #154
Ириска*
Старожил
 
Аватар для Ириска*
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: м.Ладожская,Индустриальный
Сообщений: 1 093


Кстати, я училась в 177 школе, когда она еще не была гимназией, и туалеты были далеко от идеала - до дому не терпела. А другие дети терпели и в хороших туалетах, потому что не свой или стесняются. Тут вообще все относительно.

Но если вы уже готовы возить ребенка в школу не рядом с домом и уже рассматриваете хорошую школу не рядом, то вы можете рассмотреть несколько разных школ и отвезти в другую, может чуть дальше или чуть в сторону, пропустив вперед по спику тех,у кого нет такой возможности.
Ириска* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:15
ответ для Ириска* , на сообщение « Кстати, я училась в 177 школе, когда... »
  #155
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ириска* Посмотреть сообщение
Да, я отношусь к школе по прописке, но может у вас есть машина и время отвезти ребенка в выбранную школу и поэтому вы за свободу выбора, а у меня например нет ни того, ни другого. И таскать утром ребенка через пробки в школу, где даже на остановке в автобус не войти, просто негуманно, уже не до учебы.
Так никто приоритета территориального и не отменяет. Он у вас есть, на что жалуетесь?

Я против того, чтобы в школу набирали только по территориальному признаку. Потому как далеко не всем повезло жить рядом с достойными гимназиями.

Цитата:
Понятно, что дети разные. Но не уверена, что в 6 лет вы знаете, будет ли ваш ребенок в средней школе курить в туалете (это делают дети и из благополучных семей), а потянет-не потянет - так это будете ли вы с ним заниматься или нет.
Ну уж нет, увольте, это вполне в силах родителей, чтобы в средней школе их ребенок не курил и не собирал бутылки. Я не теоретик, я практик, мой сын учится в 6 классе. И он не курит. Ни в туалете, ни в других местах.

И что касается "потянет-непотянет" - успех ребенка в той или иной сфере мало зависит от того, как много занимаются с ним родители, на успехе скорее скажутся склонности ребенка, данные ему от природы.

Цитата:
И все 75 человек из набора точно не будут носиться со своим ребенком и жечь костры, в любом случае доберут из простых детей, где будут и дети алкоголиков, и наркоманов, и просто приличных родителей.
И опять не соглашусь. Мои дети учатся в школах, и им повезло не иметь среди одноклассников детей из наркоманских семей или семей алкоголиков. Хотя носятся со своими детьми не все родители, это точно.

Цитата:
А тем, кто носится так со школой, лучше тогда вообще возить в лицеи и классические гимназии.
Цитата:
Сообщение от Ириска* Посмотреть сообщение
Но если вы уже готовы возить ребенка в школу не рядом с домом и уже рассматриваете хорошую школу не рядом, то вы можете рассмотреть несколько разных школ и отвезти в другую, может чуть дальше или чуть в сторону, пропустив вперед по спику тех,у кого нет такой возможности.
а вот куда мне лучше возить ребенка, и возить ли его вообще, я решу сама.

Ваш приоритет по месту проживания никто и не отбирает, повторюсь.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:44
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #156
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


девы не ругайтесь здесь никто не виноват к сожалению у нас такая система образования
лучше напишите что-нибудь свеженькое о школе....
о программе она называется Перспектива? что скажите как она дается вашим деткам? я понимаю что выбирают учителя а не программу и все может еще измениться но все же ваше мнение о программе? К примеру читая о Петерсоне сделала вывод что нужен математический склад ума???
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:29
ответ для *Елена* , на сообщение « девы не ругайтесь здесь никто не... »
  #157
irandr
Гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 5


Набрали 3 класса по 32 человека . 27 собрание в 18-30 Буду узнавать у учителя подробно про "Перспективу"
irandr is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:06
ответ для irandr , на сообщение « Набрали 3 класса по 32 человека . 27... »
  #158
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, кто-нибудь узнавал по поводу курсов, когда начнется запись?
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:22   #159
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


сказали звонить после 15-го сентября
__________________
олеся is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:49
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #160
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


запись уже идет!
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena