Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2008, 01:14
ответ для Lissia , на сообщение « Да, там задница! И я так поняла, ее... »
  #151
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да, там задница! И я так поняла, ее делать никто не собирается.
конечно в темноте ехать из светогорска это жесть ((( у меня еще одна фара перегорела
особя после финских трасс...
__________________



Redish is offline  
Старый 01.09.2008, 10:57   #152
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


В Субботу подъехали к Бруснике как раз к 8 утра. Но уже в 8.15 стали открывать шлагбаум и пропускать машины. В итоге, с заедом в дьютик, на финской границе около 9 утра. Стоим и видим, что фины досматривают багажники, а мы водку купили и всего то на 1 день едем! Подъехали к посту, пошли штамповать паспорт - в итоге никто ничего не посмотрел и в районе 10 утра были уже на пути в Лапу :-)
Обратно ехали чуть дольше- на обе границы ушло порядка 2 часа, хотя и очередь была на нашей практически от дьютика (возле знака - до поста 400м). Так же смотрели багажники, но поверхностно и не у всех.
Да, когда стояли на финской границе (в один ряд) вдруг по бокам стали лихо ехать наши автомобилисты, в итоге образовали 3 ряда. Повезло в этом отношении только крайнему левому (основной был средний ряд). Приехал финский пограничник на драндулете и крайний правый увел за собой - мы то подумали - все, не повезло им...но видимо у финов было хорошее настроение, он их развернул обратно в сторону Финляндии и они поехали видимо в самый хвост очереди. Так что, отделались только испугом.
Поэтому совет - будьте уважительными к себе, к другим и к финским пограничникам!
Cadabra is offline  
Старый 01.09.2008, 13:00
ответ для Lissia , на сообщение « Да, там задница! И я так поняла, ее... »
  #153
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
да, неделю назад оставалось 5 км, а сейчас там уже снят асфальт. из плохой дороги- это от самой границы до моста (я не знаю, ее делать будут ваще или нет), то есть дорога по светогорску.

А потом идеальный асфальт. Меня если честно больше убивает кусок в 10 км от поворота до скандинавии (((
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да, там задница! И я так поняла, ее делать никто не собирается.
Спасибо! Девы, только я не поняла сколько г..ной дороги итого от поворота со Скандинавии до самой границы? Пытаюсь понять, стОит ли рисковать имуществом ради очереди на границе?
Мистерия is offline  
Старый 02.09.2008, 03:09
ответ для Мистерия , на сообщение « Спасибо! Девы, только я не поняла... »
  #154
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Спасибо! Девы, только я не поняла сколько г..ной дороги итого от поворота со Скандинавии до самой границы? Пытаюсь понять, стОит ли рисковать имуществом ради очереди на границе?
Если поедете в горячие часы- то стоит. Совсем убитой дороги нет. 10 км от Скандинавии до поворота на Лесогорский- ну такая, не очень дорога. Ехать помедленней. Ям откровенных нет, просто неровности противные. Ну и на подъезде к Светогорску тоже обычная плохенькая городская дорога. У нас в городе бывает и хуже

Вот обратно, если в темное время суток возращаться будете, я бы поехала через Бруснику. А то в темноте эти повороты (где новый асфальт) и неровности (10 км) не очень приятны.
__________________



Redish is offline  
Старый 02.09.2008, 12:18
ответ для Redish , на сообщение « Если поедете в горячие часы- то стоит.... »
  #155
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Если поедете в горячие часы- то стоит. Совсем убитой дороги нет. 10 км от Скандинавии до поворота на Лесогорский- ну такая, не очень дорога. Ехать помедленней. Ям откровенных нет, просто неровности противные. Ну и на подъезде к Светогорску тоже обычная плохенькая городская дорога. У нас в городе бывает и хуже

Вот обратно, если в темное время суток возращаться будете, я бы поехала через Бруснику. А то в темноте эти повороты (где новый асфальт) и неровности (10 км) не очень приятны.
Спасибо большое
__________________
Мистерия is offline  
Старый 02.09.2008, 13:15
ответ для Redish , на сообщение « Если поедете в горячие часы- то стоит.... »
  #156
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Совсем убитой дороги нет.
Закатали?
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 03.09.2008, 16:56
ответ для Redish , на сообщение « Если поедете в горячие часы- то стоит.... »
  #157
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Ехали 31.08.08 из России через Торфяновку: подъехали в 7.09 нашу границу и таможню прошли за 1 час 30 минут, финскую за 15 минут с досмотром машины
Возвращались обратно 01.09.08 тоже через Торфяновку. Шайбу проехали в 18.30, обе границы заняли 45 минут, из них большую часть времени финская.
Первый раз так быстро, были в счастье
norik is offline  
Старый 03.09.2008, 19:27
ответ для norik , на сообщение « Ехали 31.08.08 из России через... »
  #158
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Просвятите незнающего, таможенный терминал в районе Торфяновки (наш и Финский) работает круглосуточно ? Ели приехать туда ночью, ну или в районе 5-6 часов утра, реально пройти таможню ?
Белый тюльпан is offline  
Старый 03.09.2008, 21:46   #159
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Просвятите незнающего, таможенный терминал в районе Торфяновки (наш и Финский) работает круглосуточно ? Ели приехать туда ночью, ну или в районе 5-6 часов утра, реально пройти таможню ?
Реально, мы проходили в это время
norik is offline  
Старый 03.09.2008, 21:48   #160
Nokia
Активный участник
 
Аватар для Nokia
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 323


А Брусника как работает? Тоже круглосуточно?
Nokia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena