в США на недельку. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 10:34   #151
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от жена президента Посмотреть сообщение
Понятно что не требуется, но оно желательно - чтоб исход получения визы был положительным
Нотариально заверенное приглашение не требуется, но желательно представить письмо (возможно факсовую копию) от проживающих в США друзей, родственников или деловых партнеров, которое подробно объясняет отношения с приглашающей стороной и обстоятельства планируемой поездки.

http://russian.stpetersburg.usconsulate.gov/usvisas/

Кстати, наличие приглашения на исход никак не влияет, так же как и его отсутствие
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 11:01
ответ для Indeed , на сообщение « Наконец то я в первый раз узнала что... »
  #152
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Наконец то я в первый раз узнала что такое международные права, а то все никак ни от кого добиться не могла. А куда на Революции с этим нужно обращаться, не подскажете, и сколько это по времени и деньгам выходит. Спасибо!
Опишу, может пригодится кому...

Действия абсолютно идентичны обмену прав + последний пункт, поэтому распишу все! т.к. международные выдаются на срок три года, но не более срока действия действующего национального в/у
Необходимые документы:
- старое В.У.
- квитанция 200 руб.; назначение платежа "гос.пошлина за бланк водительского удостоверения" , на всякий случай, ОКАТО МРЭО на ш.Революции 40278565000)
-экзаменационная карточка водителя;
-медицинская справка и ее завереная ксерокопия (обязательно) (заверять на 4-м этаже в каб.413). Совет: фото на мед справку делать МАТОВУЮ, а не глянцевую, т.к. печать на глянце "плывет" и не высыхает и могут возникнуть проблемы
-паспорт (достать из обложки и вложить в него все остальные док-ты)

-дополнительно для международных прав: иметь загранпаспорт, 2 фото 3*4 в овале + 100 руб. госпошлина "за в/у международного образца"

Порядок действий:
-поднимаемся на 3-й этаж , занимаем очередь в окна 1-4 (очередь на них одна)
-пока движется очередь, заверяем копию медсправки в к.413 и получаем распечатку об отсутствии каких-либо правонарушений (не знаю где, т.к. цель была получение международных прав, а для них этого не надо)
-сдаем док-ты в 1-4 окно
- ЖДЕМ
-услышав по громкой связи, свою фамилию, идем к окну 6-8 (какое назовут), забираем вод.карточку, подписываем док-ты и если цель только в/у международного образца - забираем и уходим, если обмен, то см далее

Далее процедура
-идем фотографироваться,прически и красоту наводим заранее, т.к. никто церемониться не будет
-идем назад к окнам 6-8, ждем свою фамилию и забираем паспорт с новым В.У.

У мужа процедура летом заняла около 3-х часов по деньгам - 100 руб + фото + медсправка
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 11:03
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #153
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


официально про права http://www.gibddspb.ru/info/exams/inter/
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 13:45
ответ для Irina_N , на сообщение « официально про права... »
  #154
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Я правильно поняла, что международные права выдаются ВМЕСТО обычного водительского удостоверения? А как наши гаишники на них потом реагируют?
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 14:23
ответ для Indeed , на сообщение « Я правильно поняла, что международные... »
  #155
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что международные права выдаются ВМЕСТО обычного водительского удостоверения? А как наши гаишники на них потом реагируют?
неправильно, они выдаются в дополнение к нашим и в РФ они не действуют
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 14:57
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #156
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


А мы много раз ездили в Штатах за рулем как я теперь понимаю БЕЗ прав, потому что думали, что наши права (обычные) там действительны. Правда нас ни разу не останавливали.
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 15:18
ответ для Windy , на сообщение « А мы много раз ездили в Штатах за... »
  #157
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А мы много раз ездили в Штатах за рулем как я теперь понимаю БЕЗ прав, потому что думали, что наши права (обычные) там действительны. Правда нас ни разу не останавливали.

И мы тоже, только в Испании. Там тоже написано, что необходимы международные права, но по факту все получалось без них
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 16:46
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #158
Рукавичка
Старожил
 
Аватар для Рукавичка
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 017


Всем здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста.........замучили сомнения и опасения.....
Хотим с мужем съездить в Штаты исключительно в туристических целях.....уже билеты забронированы......
Муж работает в успешной компании на хорошей должности, я официально нигде не работаю.....у мужа есть возможность сделать деловое приглашение на нас двоих - но для этого, есс-но, - нужно врать! что я работаю в той же компании........справки мне сделают......но врать я боюсь......хотя уже успешно получала по такой же "легенде" деловую визу в шенген..........
муж говорит, что если я буду просить туристическую визу - мои шансы сильно упадут - хотя и ребенок здесь остается, и собственность....
посоветуйте , как быть?????
Рукавичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 16:49
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #159
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


а почему упадут шансы то??? я вот счас собираюсь оформлять тоже туристическую визу, партнер мужа прислал приглашение лично мне, где указал что с мужем моим будет переговоры переговаривать а меня чисто в гости зовет страну посмотреть. имхо лучше не врать, потому как если попадетесь то потом вобще не пустят
январь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 17:09   #160
Рукавичка
Старожил
 
Аватар для Рукавичка
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 017


спасибо......я и сама так думаю.......
но не уверена будет ли мне принимающая сторона высылать приглашение "страну посмотреть".........а могут в таком случае - мужу дать, а мне отказать?
Рукавичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena