Горе мастера...:( и где найти хороших? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 15:01
ответ для Cogito , на сообщение « невникание и несоблюдение технологий... »
  #151
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Находится в ремонте чаще эту проблему не решит - косячить ( если знать как ) можно и присутствии заказчика легко, а когда заказчик душный - так и тем более в качестве моральной компенсации.(
нет, мне сырые яйца в стены не замуровывают в качестве моральной компенсации Почему-то в загородном строительстве такое практикуется, если хозяин слишком достает. Потом грешат на крысу, которая где-то якобы сдохла.
Мои строители как сыр в масле катаются, кормлю шашлыками, вожу на пляж, но сроки долны быть соблюдены, пусть хоть ночью делают с фонариком, если проваландались дольше обычного.
Живая легенда is offline  
Старый 04.11.2011, 15:01   #152
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
печку врубить, гасторам в руки по тепловентилятору и все высохнет в 24 часа
высыхание и гидратация ( например цементных смесей ) - различные вещи.
Если стяжка сухая, это еще не всегда значит что она к примеру прочная.
А слишком быстрое ее высыхание ( принудительный нагрев ) наоборот может привести к необходимости переделки. И таких нюансов - масса
Cogito is offline  
Старый 04.11.2011, 15:03
ответ для Maw , на сообщение « Отлично врубите и когда все отвалится... »
  #153
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
НО почему вы все время себя считайте умнее - инженеров строителей и людей с проф. образованием. .
вот поэтому
Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
А то, что РЕАЛЬНЫХ , ПОРЯДОЧНЫХ, ЗНАЮЩИХ мастеров-профессионалов ( а не "бригада ух, работает за двух, спит за трех, ест за четырех" ) днем с огнем не сыскать - увы, суровые будни
Живая легенда is offline  
Старый 04.11.2011, 15:03
ответ для Живая легенда , на сообщение « у меня на диване, но деньги... »
  #154
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


ДА НА ГОРОДЕ мастеров я давно сижу - там намного интереснее........ Но и там хватает отсебятины и словоблудия.
Хотя нужно отдать должное там много профессионалов своего дела. Которые любят и умеют делать свою работу.
Maw is offline  
Старый 04.11.2011, 15:04
ответ для Cogito , на сообщение « высыхание и гидратация ( например... »
  #155
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
высыхание и гидратация ( например цементных смесей ) - различные вещи.
Если стяжка сухая, это еще не всегда значит что она к примеру прочная.
А слишком быстрое ее высыхание ( принудительный нагрев ) наоборот может привести к необходимости переделки. И таких нюансов - масса
нет, ну цементную стяжку тепловентилятором сушить.... все женщины "блондинки", да?
Живая легенда is offline  
Старый 04.11.2011, 15:05
ответ для Живая легенда , на сообщение « вот поэтому »
  #156
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Это только мнение, а не аксиома. Профессионалов в своей области много и хороших бригад много....... НО не все готовы платить за их труд. Т.к. всегда есть Васи и Пети, которые делали Тете Мани за 100 р и так хорошо так хорошо.
Maw is offline  
Старый 04.11.2011, 15:08
ответ для Живая легенда , на сообщение « нет, ну цементную стяжку... »
  #157
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Да категорически нельзя греть стяжку....... ЭТО БРЕД БРЕД И ЕЩЕ РАЗ БРЕД. А если меня лично заказчик попросит такое сделать я его просто пошлю или если будет настаивать - пишет документ, что несет полную ответственность за дальнейшие последствия. Хотя скорее всего просто не стану работать с человеком, который знает как лучше.......... И это как раз показатель профессионализма, потому что ВРАЧУ в операционной вы не будете говорить - давай шей быстрее........ и тд тп.
Maw is offline  
Старый 04.11.2011, 15:09   #158
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
, но сроки долны быть соблюдены, пусть хоть ночью делают с фонариком, если проваландались дольше обычного.
не вижу проблемы - садятся за один стол заказчик и исполнитель, пишут Договор, составляют смету, определяют этапы, сроки, порядок контроля, ответственность etc .... с учетом не только хотелок заказчика, но и реальных ограничений ( бюджет, применяемые материалы, время года, энерго-тепло-ресурсы, производительность труда ).
Cogito is offline  
Старый 04.11.2011, 15:11
ответ для Живая легенда , на сообщение « нет, ну цементную стяжку... »
  #159
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


далеко не все женщины блондинки - и есть женщины которые понимают и знают в ремонте и стройке гораздо больше мужчин.
Другое дело - функции разумного паритета и не вмешательства в технологический процесс должны быть....... ИНАЧЕ это уже получается коллегиальное творчество...... и результат будет не известен.
Maw is offline  
Старый 04.11.2011, 15:16
ответ для Maw , на сообщение « Друг мой - я понимаю вашу политику -... »
  #160
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Друг мой - я понимаю вашу политику - главное сказать в разрез с чужим мнением........ Даже если оно правильное. Если бы я написал 2+2=4 вы бы тут же возразили, что в высшей математике это не так.......... И были бы абсолютно правы. И честно говоря - не буду даже продолжать с вами общение по сколько оно бессмысленно.
дружище - Вас попросили указать - какие СНиП и сертификат(ы) предписывают толкать NYM в гофру и всё. Знаете - приведите, не знаете - не надо постить
подобные вещи. Вот и всё. Успехов !!!
Cogito is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena