Компрессионный перелом позвоночника - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 15:20
ответ для feika , на сообщение « не вставайте!!! хотя каждый решает это... »
  #1591
*НАСТУРЦИЯ*
Активный участник
 
Аватар для *НАСТУРЦИЯ*
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
не вставайте!!! хотя каждый решает это для себя сам -- точнее для своего ребенка. врачи приходят и уходят, каждый со своим мнением, а жить с последствиями нашим детям, ну и последствия эти расхлебывать именно мамам. их может и не быть, но лучше перебдеть. это мое мнение. кто-то может и не согласится
+1
Когда мы сломались, я так решила: послушаю мнения многих специалитов, поговорю с теми, кто это все пережил и постараюсь принять решение в интересах своего ребенка. Так вот мнения были от "да это вообще не травма, поносите корсет неделю и все" до "это практически инвалидность, 2 месяца строго на спине на щите, полгода не сидеть 2 года реабилитации, спорт никогда и т.п". Знаете, может это не правильно, но я решила так: будем недели 3 лежать, потом опять пригласим врача восстановить. медицины (он у нас был уже), посмотрим, что он скажет, что травматолог, что ортопед. Мне показалось, что последствия от 2-х месячного лежания в нашем случае, более негативные для ребенка, чем лежание короче, а ЛфК побольше. Все время пытаюсь поставить себя не место своего ребенка. Думаю, что она мне скажет через 20 лет по этому поводу?
1. Ты мама такая дерганая перестраховщица- все детство мне искалечила, я лежала так долго, чуть не свихнулась, делела эти монотонные изнуряющие упражнения, писала и какала в каких-то постыдных позах, все гуляли, играли, радовались жизни... Да у меня никогда ничего не болело, это все можно было не делать, не мучать меня. Тем более во всем мире уже все так считают.
2. Мама, ты такая пофигистка: у меня спина сломалась, а ты не могла дать мне по шее и привязать к ровати? Делали бы все эти дурацкие упражнения, реабилитировались, как все, не мучалась бы я теперь так со спиной. Теперь что- время упущено, пожизненный бассейн, корсет теперь мои друзья и боли. Теперь все врачи говорят, что если бы ты все сделала как надо, этого бы не было.
Такие вот мысли....
__________________
Auribus tento lupum
*НАСТУРЦИЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:42
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1592
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


МРТ нам будут делать в среду. В туалет разрешили. По рентгену 6 позвонков, на снимке как бы скошены они.
Ночью с ней быть некому и она скачет аки конь табадамский по палате. Получается лежит только 80 % в сутки. Как быть?
И вылечимся ли мы таким образом? Правда не сидит, даже когда нас нет. Ну что с этим ребёнком делать?
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:50   #1593
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
МРТ нам будут делать в среду. В туалет разрешили. По рентгену 6 позвонков, на снимке как бы скошены они.
Ночью с ней быть некому и она скачет аки конь табадамский по палате. Получается лежит только 80 % в сутки. Как быть?
И вылечимся ли мы таким образом? Правда не сидит, даже когда нас нет. Ну что с этим ребёнком делать?
я бы сделала МРТ и забрала домой -- там вы за ней следить сможете. пользы от такого прыганья по палате все равно никакой нет
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:14
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1594
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Мне кажется дома вообще не вариант. У меня же мелкий ещё, будет её теребить, вообще будет скакать.
Привязывать к кровати чтоль?
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:11   #1595
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Мне кажется дома вообще не вариант. У меня же мелкий ещё, будет её теребить, вообще будет скакать.
Привязывать к кровати чтоль?
не очень поняла, что значит -- будет теребить. пусть теребит, главное -- не вставать с постели, а лежать.у меня сын сломался в первый раз в 5 лет, я ему все популярко объяснила про его здоровье и позвоночник. иногда крутился, иногда ленился, но криминала не было. массаж и магнит с лфк можно договориться и дома делать, почитайте темку, тут многие так делали
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:31
ответ для feika , на сообщение « не очень поняла, что значит -- будет... »
  #1596
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
не очень поняла, что значит -- будет теребить. пусть теребит, главное -- не вставать с постели, а лежать.у меня сын сломался в первый раз в 5 лет, я ему все популярко объяснила про его здоровье и позвоночник. иногда крутился, иногда ленился, но криминала не было. массаж и магнит с лфк можно договориться и дома делать, почитайте темку, тут многие так делали
Будем думать. Я ей тоже обьясняю, вроде понимает. А как уходим
У меня и кровати пока нет, у неё на втором этаже кровать, а на пером стол. Там же нельзя будет спать. Мелкий будет её щипать и толкатся возле кровати. И заползать, ему то не обьяснишь.
Мне некогда темку читать, что смогла то прочитала.
Не пойму как потом мытся, в корсете?
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1597
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Мы на четвереньках моемся, сначала папа в ванну засовывал, теперь уже сама.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:45   #1598
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Мы на четвереньках моемся, сначала папа в ванну засовывал, теперь уже сама.
А на руки то как брать? Чтобы ничего не повредить? Девочки обьясните пожалуйста.
В машине лёжа везти? Как в неё залезать?
Врач сказал что в санаторий очередь? Сколько её ждать? Когда записываться?
Я вот тут в Америку в Бостон вчера звонила, так там это вообще за травму не считается. Лежат максимум 5-7 дней если вообще лежат, потом в корсет и всё лечение. И никакой реабилитации толком потом.
Ответьте кому не сложно или кто читал темку.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:13
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1599
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


моей свекрови врач рассказал, что раньше в советские времена это за травму не считали.. и на больничный не становились. но отсюда следует, что потом в будущем у людей были скалиозы, искривления, и поголовно боли в спине!
оно вам надо?
лежать, лежать и снова лежать!!!!
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:31
ответ для Notka , на сообщение « моей свекрови врач рассказал, что... »
  #1600
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
моей свекрови врач рассказал, что раньше в советские времена это за травму не считали.. и на больничный не становились. но отсюда следует, что потом в будущем у людей были скалиозы, искривления, и поголовно боли в спине!
оно вам надо?
лежать, лежать и снова лежать!!!!
В советское времякак раз таки лежали на вытяжке, вешали за подмышки.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena