Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:51   #1591
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


И еще вот вам приятная история: она моя знакомая тоже ходила с таким диагнозом.
И после первой стимуляции у нее все получилось. Правда, тоже с неприятной историей: пошло кровотичение на 2-м месяце, и ей сказали, что у нее была двойня, а теперь только один. Но с этим одним все протекает хорошо. Так что вот.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:58   #1592
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Суперская история! Но я бы не стала на твоем месте мерять БТ аж три цикла... Мне времени очень жалко, которое уходит
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:00   #1593
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
У мужа все выровнялось. Он бросил курить и показатели улучшились почти в два (!!) раза. Причем это за полгода примерно наблюдений. Там, правда, еще витамины были, но все равно результат впечатляет.

Врач Васильев, принимает в поликлинике №81. Я совсем не могу на него ругатся, т.к. мужик реально человечный. Просто он больше по сахарному диабету, походу, а не по беременности. Посомтрю, что он скажет на мои теории в субботу.

Вес у меня 78 при росте 176см, немало, но и не полный криминал :-)

Гипербола, это ты, вроде раньше в темке писала, что сильно похудела, а потом выяснилось, что СГ мужа страдает? И что потом опять потянуло на сладкое в знак протеста?
мой рост, вес, правда, побольше, у меня реально башню сорвало, когда оказалось, что у мужа сверхплохая СГ, зажоров не было, но сладкое ела и на завтрак и на ужин и на обед, стимул нафих бросить жрать сладкое есть, но пока просто стараюсь ограничивать себя. Зато спортом загрузила себя по самое нехочу. Муж лечится уже почти год, курить бросил, для себя я поставила две цели: 1) похудеть 2) если у мужа СГ придет хоть более-менее в норму, то ИИ со стимуляцией. надоело тянуть всю эту катавасию

Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Добрый день. Помните меня?? Напомню: месяц назад я сюда залезла, чтобы узнать, что мне грозит с СПКЯ.
Обратилась к врачу (в ЖК), она сказала, чтобы я три цикла отслеживала температуру, а потом опять к ней. Вот я отследила первый цикл (почти без задержки, около 35 дней вышло). И температура у меня поднималась. Это значит, что О была? Это значит, что все хорошо, да?

Я так поняла, что весь страх СПКЯ в том, что циклы идут без О, или О редко. А у меня, значит, она была? Это значит, что шансиков побольше, да??
помним-помним особенно я помню шикарную аватарку.
по поводу отслеживания темп-ры, то, что поднялась т-ра - эт очень хорошо, но не 100% гарантия, что была О. Вообще, назначают УЗИ-мониторинг, чтобы проследить за растущими фолликулами, за эндометрием, овуляция по узи практически 100%-но подтверждается. ну это формальности, если хотите знать наверняка, мониторьте один цикл и если будет все ок, то все замечательно и можно расслабиться. Надеюсь в этом цикле вы не пили дюфастон?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:05   #1594
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Гипербола, Спорт это здорово! Я до жути ленивая, но когда все таки заставляю себя сходить на спорт, то так хорошо потом. А сейчас еще и лыжи пошли во всю! Муж давно курить бросил?

Большая мамаша, Я еще не такой спец как Гипербола, я только в середине пути, но УЗИ - это очень дельный совет! Даже тесты на овуляцию необязательно покажут день Х, а вот УЗИ - может. А зачем вашей Г понадобилось аж три цикла замеров БТ?
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:14   #1595
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Гипербола, Спорт это здорово! Я до жути ленивая, но когда все таки заставляю себя сходить на спорт, то так хорошо потом. А сейчас еще и лыжи пошли во всю! Муж давно курить бросил?

Большая мамаша, Я еще не такой спец как Гипербола, я только в середине пути, но УЗИ - это очень дельный совет! Даже тесты на овуляцию необязательно покажут день Х, а вот УЗИ - может. А зачем вашей Г понадобилось аж три цикла замеров БТ?
три месяца, как не курит, жаль, что раньше созрел, но я по себе знаю, что давить в этом деле бесполезно, сам пусть поздно, но созрел (правда, накануне я намекнула на донорскую сперму, может, это повлияло ) контрольную сг пока не сдавали, а какие у вас параметры выросли? просто у нас проблемы большие еще с морфологией,а это очень трудно выправляется
спецом меня засмущали тесты на овуляцию - вообще фуфел, с длинным циклом их можно потратить очень много, но даже 2// означают лишь повышение ЛГ, но отнюдь не овуляцию, серьезно, проще пару раз сделать узи, хотя если полноценный мониторинг - это 3-4 раза
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:22   #1596
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


У нас морфология и страдала, было много (нормы не вспомню без бумажки) деформированных хоть и живых. Еще ставили олигозооспермию (это когда живых и бодрых маловато). Еще они бегали кругами как-то :-) а по прямой не особо.

Но показатель в целом был на самой границе нормы, то есть теоретически забеременеть можно было. А после отказа от курева стала чистая норма, хоть и не фонтанная, но тем не менее.

P.S. Помимо отказа от сигарет, он еще спортом занялся. Спорт для мужиков = тестостерон = хорошие спермики. Вообще, удивительно, что более-менее здоровый образ жизни делает!
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:31   #1597
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Кстати, моего кончательно доконали три вещи и он бросил - моя ЗБ (трагедия сама по себе + врач который сказал, что курево его влияет), мое предложение усыновить масика и душевный фильм про больных раком лёгких (фильм вообще не про курево, просто там одна из героинь весь фильм умирала от рака, я не дала остатся этому незамеченным

Я и сама курила долгое время, но бросила задолго до первой попытки планирования Может, это моя детская глупость начать курить мне аукается теперь
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:58   #1598
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто сдавал сахарную кривую - у меня глюкоза до и после нагрузки в норме. а инсулин на пике показывал 75.8 мкМЕ/мл. Это много или мало? Эндокринолог сказал, что нормально, но он сахарный диабет искал, а у меня вроде как поликистоз...
Я вот инсулин не сдавала, у меня сахарная кривая "кривая"
Девочки, а сколько раз надо инсулин сдавать, 2? До нагрузки и через 2 часа после, а сахар 3 раза?

Я вот просто 3 месяца сиофор уже принимаю и мне надо идти пересдавать кривую эту, вот думаю с инсулином еще заморочится.

И еще вопрос, я вот пойду пересдавать кривую, мне сиофор надо принимать перед сдачей? а накануне вечером?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:52   #1599
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
по поводу отслеживания темп-ры, то, что поднялась т-ра - эт очень хорошо, но не 100% гарантия, что была О. Вообще, назначают УЗИ-мониторинг, чтобы проследить за растущими фолликулами, за эндометрием, овуляция по узи практически 100%-но подтверждается. ну это формальности, если хотите знать наверняка, мониторьте один цикл и если будет все ок, то все замечательно и можно расслабиться. Надеюсь в этом цикле вы не пили дюфастон?
У меня работа дебильнейшая, я не могу бегать на УЗИ - совсем нет времени. Еще в Магадан отправляют, сколько я там проторчу - никому неизвесно. Я лучше буду тесты делать. Но скоро у меня отпуск - может и удастся помониторить.

Нет, Дюф я не пила. Я его вообще пила только два раза - пару лет назад, когда срочно нужны были М для анализов. больше не пила, хоть моя Г и советовала. Но я что-то вас больше послушала, она странная.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:39   #1600
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Я вот инсулин не сдавала, у меня сахарная кривая "кривая"
Девочки, а сколько раз надо инсулин сдавать, 2? До нагрузки и через 2 часа после, а сахар 3 раза?

Я вот просто 3 месяца сиофор уже принимаю и мне надо идти пересдавать кривую эту, вот думаю с инсулином еще заморочится.

И еще вопрос, я вот пойду пересдавать кривую, мне сиофор надо принимать перед сдачей? а накануне вечером?
На Сиофоре бесполезно сдавать "сахарную кривую", так как результат будет искажённый.
Чтобы анализ был "чистый", то надо Сиофор отменять как минимум на 1 месяц. Подумай, а оно тебе надо делать перерыв в Сиофоре ради какого-то анализа?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena