Беседка:) - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 10:57   #1591
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Поделюсь, конечно
"Приключения Электроника" резко не понравились ребенку почему-то.
А не понравилась книга или фильм?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:04   #1592
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я болела 6 раз малялрией.
Интересный факт. Российские мужки в качестве профилактики и лечения малярии употребляли вискарь/водочку. Болели не часто.
А я всякий раз заболелавла именно после праздников, когда мы устраивали столы с выпивкой. Т.е. мне не пьющей (тогда) прием алкоголя тут же снижал иммунитет и я сваливалась в страшном приступе малярии.
В смысле - "малярией"? Реальной? Или это на югах?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:06
ответ для ship's cat , на сообщение « А не понравилась книга или фильм? »
  #1593
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ей не понравилось произведение, у нее были расхождения принципиальные на характеристики героев, или ей просто не понравился сюжет?

Надо же, а мы не изучали и не писали по этому произведению. Мы (кстати) не писали про "Опять двойка". У Вас совсем другая программа.
Ей просто не понравилось, показалось скучным и высосанным из пальца. Она примерно так и написала в сочинении, типа, эта не та фантастика, которая могла бы мне понравиться . Подробнее я уже не помню, это в 4 классе было.

Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А не понравилась книга или фильм?
Ни то, ни другое. Я была очень удивлена, в детстве очень этот любила фильм.

Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Скорее навязывают!
Вот так было у нас в школе. Предлагались на выбор мнения разных критиков, и наше обязательно должно было совпасть с одним из них . Но это мы уже старше были, классе в 10м. В 4-6 я вообще даже не задумывалась о том, что мое мнение может отличаться как-то от официального. Поэтому ребенка ненавязчиво склоняю к этому уже сейчас, говорю, думай своей головой, анализируй. Но, конечно, это трудно, они же привыкли верить тому, чему учат на уроках.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:07
ответ для SvelinA , на сообщение « В смысле - "малярией"?:001: Реальной? ... »
  #1594
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
В смысле - "малярией"? Реальной? Или это на югах?
Реальной. Я 2 года прожила в черной Африке.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:08   #1595
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Плацебо - весчь очень действенная в медицине. Если человек верит, ему обязательно реально поможет (даже при таблетке - пустышке).
Я тоже активно употребляю/использую народные средства в нашей семье, и мне тоже они помогают.

Меня просто заинтересовало, как в других народах интерпретируют - применяют те же самые вещи, но с другим назначением. И я уверена, что им тоже помогает в лечении, но совсем других органов.
Плацебо - вещь и суть для меня непременимая и неприемлемая. Я никому и никогда не верю, пока не убеждаюсь в обратном на своем личном опыте, даже растопырив все свои иголки и лапы. А в плане лимона, малины и бульона у меня все срослось, чего и другим желаю...

Аааааа, еще чеснок, не знаю, что он там лечит. Я его просто обожаю безо всяких заболеваний!!!!!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:10   #1596
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я болела 6 раз малялрией.
Интересный факт. Российские мужки в качестве профилактики и лечения малярии употребляли вискарь/водочку. Болели не часто.
А я всякий раз заболелавла именно после праздников, когда мы устраивали столы с выпивкой. Т.е. мне не пьющей (тогда) прием алкоголя тут же снижал иммунитет и я сваливалась в страшном приступе малярии.
У меня муж практически не пьет вообще, даже в праздники крайне редко пьет водку, чаще вино. А вот от простуды горячая водка (в чае) очень хорошо идет

Я сама водку не пью с 18 лет даже в лечебных целях
Предпочитаю куриный бульон
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:12   #1597
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вот так было у нас в школе. Предлагались на выбор мнения разных критиков, и наше обязательно должно было совпасть с одним из них . Но это мы уже старше были, классе в 10м. В 4-6 я вообще даже не задумывалась о том, что мое мнение может отличаться как-то от официального. Поэтому ребенка ненавязчиво склоняю к этому уже сейчас, говорю, думай своей головой, анализируй. Но, конечно, это трудно, они же привыкли верить тому, чему учат на уроках.
У меня были расхождения по литературе. Например, мне Екатерина в "Грозе" не нравилась, Лариса в "Бесприданнице" ..., но я внутри себя смущалась этого открытия, не афишировала его, но не из боязни пойти поперек, видимо предполагала, что это во мне еще пока не побежденное мещанство, с которым мы еще пока не справились на путик к коммунистическому завтра.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:16   #1598
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня были расхождения по литературе. Например, мне Екатерина в "Грозе" не нравилась, Лариса в "Бесприданнице" ..., но я внутри себя смущалась этого открытия, не афишировала его, но не из боязни пойти поперек, видимо предполагала, что это во мне еще пока не побежденное мещанство, с которым мы еще пока не справились на путик к коммунистическому завтра.



Мурашкина, я вас все больше и больше люблю!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:21   #1599
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня были расхождения по литературе. Например, мне Екатерина в "Грозе" не нравилась, Лариса в "Бесприданнице" ..., но я внутри себя смущалась этого открытия, не афишировала его, но не из боязни пойти поперек, видимо предполагала, что это во мне еще пока не побежденное мещанство, с которым мы еще пока не справились на путик к коммунистическому завтра.

Когда мы читали эти произведения, уже было не очень модно стремится к коммунистическому завтра. И вообще никто точно не знал, что теперь правильно, и куда теперь идем...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:25
ответ для Виктора , на сообщение « Плацебо - вещь и суть для меня... »
  #1600
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Плацебо - вещь и суть для меня непременимая и неприемлемая. Я никому и никогда не верю, пока не убеждаюсь в обратном на своем личном опыте, даже растопырив все свои иголки и лапы. А в плане лимона, малины и бульона у меня все срослось, чего и другим желаю...
Я - человек мнительный. К врачам хожу исключительно с одной целью, чтобы мне раскрыли механизм действия болезни и лекарства. А вот, когда мне все понятно, я о своей "болячке" напрочь забываю, но пока я не знаю "ап чем" она - "я умираю" (у страха глаза велики)

А о действии плацебо (пример этот приводила мульен раз) я сама убедилась на практике, когда в студенчестве подрабатывала санитаркой в больнице. Там в открытом доступе каждый вечер выставляли чудодейственное успокоительное лекарство - ГКБ-1 и ГКБ-2 (как я выяснила, водичка с глюкозкой, и водичка с кристалликом марганца). Отделение было с сосудистыми заболеваниями. Практически все пациенты уже наркоманы (их обезболивают морфием). Они выпивали мензурку этого лекарства и моментально засыпали. Т.е. они были уверены, что ГКБ (в переводе - городская клиническая больница) - снотворное.

Были у меня другие примеры. У пациентов шло чередование уколов морфий-анальгин-морфий... Они всегда жаловались, что анальгин на них не действует, только морфий. Я своими глазами видела, что медсестра ночью (пара случаев) случайно путала очередность. Пациенты засыпали-обезболивались на анальгине (будучи уверенными, что им вкололи морфий), но не реагировали на морфий, когда думали, что это - анальгин (медсестры, заметив свою ошибку, им уколы делали подряд).

Плацебо - вещь мощная.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena