Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 09:02
ответ для НеТеща , на сообщение « И, я постараюсь подъехать »
  #1591
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Есть информация, что в посёлке Петрославянка стоят пустующие 5 участков каждый от 10до13соток, с 2002года поставленные на реализацию под ИЖС..

СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ, ДАВШЕМУ ИНФОРМАЦИЮ!

Я думаю, что по административным районам города Санкт-Петербурга таких участкоа наберётся на всё количество многодетных СПб
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:25   #1592
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Друзья, есть ли среди нас дизайнеры?!

нужно сделать плакат по типу такого:



только подобрать многодетную картинку и сделать надпись - "Многодетным - достойный участок!
http://mnogodetok2011.blogspot.com"

кто возьмется это сделать? можем это потом использовать в наших аватарах и распространять среди других многодетных семей . А?!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:25
ответ для monif , на сообщение « Есть информация, что в посёлке... »
  #1593
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Есть информация, что в посёлке Петрославянка стоят пустующие 5 участков каждый от 10до13соток, с 2002года поставленные на реализацию под ИЖС..

СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ, ДАВШЕМУ ИНФОРМАЦИЮ!

Я думаю, что по административным районам города Санкт-Петербурга таких участкоа наберётся на всё количество многодетных СПб
У нас в черте г. Ломоносова (а это СПб территориально и по прописке) есть поселок Мартышкино. Там все центральные сети (вода, газ, канализация) есть. Так регулярно на торги администрация ставит участки. А все земли нет. Я бы там не отказалась получить земельку. И таких местечек очень много по пригородам. Мы же не в курсе.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:00   #1594
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Друзья, есть ли среди нас дизайнеры?!

нужно сделать плакат по типу такого:



только подобрать многодетную картинку и сделать надпись - "Многодетным - достойный участок!
http://mnogodetok2011.blogspot.com"

кто возьмется это сделать? можем это потом использовать в наших аватарах и распространять среди других многодетных семей . А?!
Не надо такую. Подобные плакаты подходят для АНТИ-агитации (как и тут, на примере). А для положительного имиджа меньшинства нельзя бело-красно-черные плакаты использовать, они слишком агрессивные (для "большинства" подошло бы... Например: "каждому ребенку - дачу!", независимо от многодетности).
Вообще, при отстаивании прав многодетных надо больше упирать на то, что КАЖДЫЙ ребенок достоин того-то и того-то, тогда и сторонников будет больше, а нам нужен положительный резонанс в обществе.
Да, и правильнее это. Если каждому ребенку будет какая-то польза от государства, то многодетным семьям этой "пользы" достанется побольше, вот и всё.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:00   #1595
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
У нас в черте г. Ломоносова (а это СПб территориально и по прописке) есть поселок Мартышкино. Там все центральные сети (вода, газ, канализация) есть. Так регулярно на торги администрация ставит участки. А все земли нет. Я бы там не отказалась получить земельку. И таких местечек очень много по пригородам. Мы же не в курсе.
Ломоносов - СПб, Ломоносовский район - ЛО.
от Мартышкино я бы не отказалась ("Мартышкинский" Университет - дом родной ).
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:20
ответ для Rikki , на сообщение « Ломоносов - СПб, Ломоносовский район -... »
  #1596
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
место и время нужно не меняем?? - я тогда опоздаю т к буду с Нарвской ехать

Воскресенье.11 часов, ресторан-Икея мега Дыбенко (там ресторан больше и уютнее)???

1. Петров Иван
2. Маринка_Л
3. Rikki
4. Нина (monif) - (созвонились)
5. Lisa Cuddy
6 xristianin

девочки, а контакты? Мой телефон 7-951-647-ноль 5-десять.

И где конкретно встретимся?
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:28
ответ для monif , на сообщение « Есть информация, что в посёлке... »
  #1597
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Есть информация, что в посёлке Петрославянка стоят пустующие 5 участков каждый от 10до13соток, с 2002года поставленные на реализацию под ИЖС..

СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ, ДАВШЕМУ ИНФОРМАЦИЮ!

Я думаю, что по административным районам города Санкт-Петербурга таких участкоа наберётся на всё количество многодетных СПб
Полностью согласна. Наверняка участки можно набрать и среди уже существующих поселений. Уже обсуждалось, что существуют так называемые вымороченные участки, где при отсутствии наследников земля переходит к государству. Собрать такие участки - хватит на всех. И не надо никакой инфраструктуры строить и т.п. И опять же не будут селить многодетных резервациями.

Предлагаю ИГ включить в повестку этот вопрос на встречах с властьимущими. Пусть проведут инвентаризацию подобных земель! К сожалению сама с 2-мя мелкими постоянно болеющими и не имея машины абсолютно не мобильна, поэтому поучаствовать во встречах и т.п. не могу
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:30   #1598
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Позавчера была в собесе приморского района и зарулила к тетеньке, которая консультирует многодетных. Общались с ней на счет участков.
Мой номер очереди пл пгиморскому району 679. За последние полтора года очередь подвинулась на 79 человек, т е я 600-я. Еще лет 6 и мы с участком. Дают сейчас лодейнопольский район, 229 км по мурманскому шоссе. Очень многие, большинство отказывается. Если соглашаешься, то автоматически становишься членом садоводства и танцуешь по его прпвилам, т е даешь денег на развитие. Мне было сказано " копите, а как же вы встади на очередь, не имея денег на строительство дома"
Если в течение 2 лет не появляться на участке, то его забирают и передают другой семье.
А вчера была передача по радио про ИЖС многодетным. Я, к сожел, услышала только конец. Говорилось, что сейчас в первом чтении принято, что бы давали участки многодетным под ИЖС 12 соток в Гатчинском районе, НО только тем, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:35
ответ для линн , на сообщение « Позавчера была в собесе приморского... »
  #1599
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
НО только тем, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий.
Ну ерунда какая-то!
Видимо считают, что если я себе сама купила квартиру, то и на участок сама заработаю?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:49
ответ для olik74 , на сообщение « Ну ерунда какая-то! Видимо считают,... »
  #1600
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Ну ерунда какая-то!
Видимо считают, что если я себе сама купила квартиру, то и на участок сама заработаю?
Ну типо, что бы квартиры очередникам в городе не давать, они же дороже. Экономия получается.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena