Биржа труда??? - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 09:51
ответ для jspb2006 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, будут ли мне... »
  #1591
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, будут ли мне платить пособие по безработице, если я сама уволюсь с работы. Получала раньше нормально, но сейчас уже 3 года сижу дома ( сыну 2,10), соответсвенно денег мне давно никаких не платят...А на старую работу мне не выйти в связи с бешенным графиком работы и ответ просят дать когда выйду....Хоть ребенок в садик и пошел, но часто болеет и сильно возбуждаем, что отражается на сне ....
Если я уволюсь и захочу встать на биржу...Сказали надо принести справку за последнии 3 месяца ( зарплата), а у меня ее и нет зарплаты-то....То есть и пособия не будет или как?
По телефону мне не ответили на этот вопрос...вообще сказали не вставайте ....ходите и берите бумажки просто так и ищите нужную вам работу....
Спасибо за помощь...
Будет минималка.Пока нолноценно работать не можете считаю что на курсы есть смысл походить.Ну хоть на парикмахера .Домашних можно стричь.А курсы парикмахера тоже больше 30000.А так бесплатно....хоть что-то от государства получить.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:37
ответ для etoskina , на сообщение « Будет минималка.Пока нолноценно... »
  #1592
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Будет минималка.Пока нолноценно работать не можете считаю что на курсы есть смысл походить.Ну хоть на парикмахера .Домашних можно стричь.А курсы парикмахера тоже больше 30000.А так бесплатно....хоть что-то от государства получить.
От государства лучше получить то, что надо, а не хоть что-нибудь. Потому что в следующий раз, придя на биржу, услышишь - иди работай парикмахером, мы тебя научили.
Курсов много хороших, нужно брать от биржи по-максимуму и то, что нужно. Сказать "хочу (и могу) только это, мне это нужно" и добиваться.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:42
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1593
Vera777
Участник
 
Аватар для Vera777
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: М Просвещение
Сообщений: 192


Знакомой на бирже дали направление, сама она живет на М Просвещение, а вакансия-на Пролетарской.
Неужели по времени и дальности теперь дают на другой конец города?
Vera777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:16
ответ для etoskina , на сообщение « Будет минималка.Пока нолноценно... »
  #1594
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
От государства лучше получить то, что надо, а не хоть что-нибудь. Потому что в следующий раз, придя на биржу, услышишь - иди работай парикмахером, мы тебя научили.
Курсов много хороших, нужно брать от биржи по-максимуму и то, что нужно. Сказать "хочу (и могу) только это, мне это нужно" и добиваться.
Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Будет минималка.Пока нолноценно работать не можете считаю что на курсы есть смысл походить.Ну хоть на парикмахера .Домашних можно стричь.А курсы парикмахера тоже больше 30000.А так бесплатно....хоть что-то от государства получить.

СПАСИБО!
Девочки, а минималка это сколько примерно? просто как я понимаю чтобы встать на биржу надо собрать документы, потратить много времени на стоянии очередей...смысл есть?

Кто опытный расскажите плиз, что я могу получить от государства так сказать бесплатно
-курсы какие-то? так? как их выбрать? сами предложат? выпрашивать? какие-то конкретные или разные?
-какое-то таниственное пособие...минималка...какая она? 1 рубь - 1000 или 5000....??
Максимальное пособие 4900 р, так? кто-то писал ранее, что чтобы его получить надо 23 дня отработать на работе? так?
-что-то еще можно получить так сказать от государства по максимуму?
-есть ли какое-то ограничение по времени при постановки на биржу...к примеру, все что будет предлагаться и находиться не будет меня устраивать или работодателя....по каким-то параметрам, критериям и тп...найти работы вы обязаны в....такие-то сроки или еще что?

Нужно ли мне нести документы по ребенку на биржу ( тетя что-то не понятное промямлила)...свидетельство о рождении и справки например о том, что мы хоть и ходим в садик, но ходим через пень-колоду ( болеем)-аденоидит, частые простуды и тп...,нарушение сна+возбудимость....или это им не надо? просто я же учитываю данное и в свзяи с этим не могу вернуться на свое работу ( где от 9 и до пардон "посинения"+праздник/выходные+ночи и тп могут быть звонки, поездки на работу и тп).

Да еще ...если мне надо вывезти ребенка на море на лето ( врач сказал)...как мне сделать...я поняла, что если встаешь надо отмечаться ходить, так? То есть нельзя мне пока вставать?

Спасибо еще раз огромное за помощь и советы. Я бы конечно с удовольствием посидела еще дома с сынулей, но в связи с рядом обстоятельств выход на работу ( подходящую) или получение хотя бы каких-то денег мне важен сейчас....Хотя работать тоже надо, чтоб не зацикливаться на доме...

========
Если где-то уже писали это ткните меня в сообщение...а то не осилить пока весь топ..
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:21
ответ для Vera777 , на сообщение « Знакомой на бирже дали направление,... »
  #1595
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Цитата:
Сообщение от Vera777 Посмотреть сообщение
Знакомой на бирже дали направление, сама она живет на М Просвещение, а вакансия-на Пролетарской.
Неужели по времени и дальности теперь дают на другой конец города?
странно, а отказ от таких направлений наверно возможен...или как-то территориальный разброс можно обозначить....
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:55
ответ для jspb2006 , на сообщение « СПАСИБО! Девочки, а минималка это... »
  #1596
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!
Девочки, а минималка это сколько примерно? просто как я понимаю чтобы встать на биржу надо собрать документы, потратить море времени на стоянии очередей...смысл есть?

Кто опытный расскажите плиз, что я могу получить от государства так сказать бесплатно
-курсы какие-то? так? как их выбрать? сами предложат? выпрашивать? какие-то конкретные или разные?
-какое-то таниственное пособие...минималка...какая она? 1 рубь - 1000 или 5000....??
-что-то еще можно получить так сказать от государства по максимуму?
-есть ли какое-то ограничение по времени при постановки на биржу...к примеру, все что будет предлагаться и находиться не будет меня устраивать или работодателя....по каким-то параметрам, критериям и тп...найти работы вы обязаны в....такие-то сроки или еще что?

Нужно ли мне нести документы по ребенку на биржу ( тетя что-то не понятное промямлила)...свидетельство о рождении и справки например о том, что мы хоть и ходим в садик, но ходим через пень колоду ( болеем)-аденоидит, частые простуды и тп...,нарушение сна+возбудимость....или это им не надо? просто я же учитываю данное и в свзяи с этим не могу вернуться на свое работу ( где от 9 и до пардон "посинения"+праздник/выходные+ночи и тп могут быть звонки, поездки н аработу и тп).

Спасибо еще раз огромное за помощь и советы. Я бы конечно с удовольствием посидела еще дома с сынулей, но в связи с рядом обстоятельств выход на работу ( подходящую) или получение хотя бы каких-то денег мне важен сейчас....Хотя работать тоже надо, чтоб не зацикливаться на доме...

========
Если где-то уже писали это ткните меня в сообщение...а то не осилить пока весь топ..
минималка - 850 руб.
курсы здесь http://www.rspb.ru/index.php?option=...156&Itemid=123 (понажимайте на адреса, там еще много специальностей откроется). Выбирайте подходящие и говорите своему специалисту (или как его там), что вы мечтаете только об этой специальности и вам нужна только и именно она, тогда поиском работы мучить не должны (они там боятся, что человек попросится на курсы, а потом передумает, а им нужно отчитываться за проделанную работу, что человек не просто так деньги получал).
Про ребенка никого не волнует, это личные проблемы, если пришел на биржу, значит - готов работать (или учиться). Только личная инвалидность (даже не детская) может быть учтена.
Про документы не помню, но если у вас была офиц.работа, то проблем быть не должно, идете на биржу, берете бланк, относите на работу, они там заполняют+паспорт, трудовая (с отметкой об увольнении).... что там еще, вроде больше ничего и не надо.
С биржы нечего получить, кроме денег (что не вариант для вас, потому что с ребенком сидели) или курсов. Так что очень подумайте, хотите ли вы курсы и какие, и вперед. Убежденность очень важна. И то ждать придется свободных мест, сейчас наплыв желающих. Но хорошо, что начало года, в конце сложнее, там только на краткосрочные курсы попасть можно.
Учтите, что на некоторые курсы сложно попасть без высшего или профильного образования (лучше сначала позвонить на курсы и уточнить, наверное, чтобы потом не метаться).
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:56   #1597
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
странно, а отказ от таких направлений наверно возможен...или как-то территориальный разброс можно обозначить....
Да, это очень странно. Точно есть какие-то нормы в этом случае, но тут нужно у специалистов интересоваться.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:58
ответ для Бу! , на сообщение « минималка - 850 руб. курсы здесь... »
  #1598
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
минималка - 850 руб.
курсы здесь http://www.rspb.ru/index.php?option=...156&Itemid=123 (понажимайте на адреса, там еще много специальностей откроется). Выбирайте подходящие и говорите своему специалисту (или как его там), что вы мечтаете только об этой специальности и вам нужна только и именно она, тогда поиском работы мучить не должны (они там боятся, что человек попросится на курсы, а потом передумает, а им нужно отчитываться за проделанную работу, что человек не просто так деньги получал).
Про ребенка никого не волнует, это личные проблемы, если пришел на биржу, значит - готов работать (или учиться). Только личная инвалидность (даже не детская) может быть учтена.
Про документы не помню, но если у вас была офиц.работа, то проблем быть не должно, идете на биржу, берете бланк, относите на работу, они там заполняют+паспорт, трудовая (с отметкой об увольнении).... что там еще, вроде больше ничего и не надо.
С биржы нечего получить, кроме денег (что не вариант для вас, потому что с ребенком сидели) или курсов. Так что очень подумайте, хотите ли вы курсы и какие, и вперед. Убежденность очень важна. И то ждать придется свободных мест, сейчас наплыв желающих. Но хорошо, что начало года, в конце сложнее, там только на краткосрочные курсы попасть можно.
Учтите, что на некоторые курсы сложно попасть без высшего или профильного образования (лучше сначала позвонить на курсы и уточнить, наверное, чтобы потом не метаться).
понятно
спасибо
а если пошел на курсы 850 эти на курсы пойдет так?
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:17
ответ для Vera777 , на сообщение « Знакомой на бирже дали направление,... »
  #1599
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Vera777 Посмотреть сообщение
Знакомой на бирже дали направление, сама она живет на М Просвещение, а вакансия-на Пролетарской.
Неужели по времени и дальности теперь дают на другой конец города?
они говорят, что 1,5 часа в один конец на транспорте - это у них прописано в положении где-то...
а то, что еще до того же метро надо дойти-доехать, и от метро до места вакансии дойти-доехать - это не считается!. как будто мы в самом метро живем.
я в последний раз выбирала направление из вакансий с картой - прям при ней открыла и смотрела, а то мне еще от метро педалить кучу времени...аха, счас...
а все вакансии такие...никакие... либо от дома далеко, либо неденежные, либо еще какой гемор
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:57
ответ для FABULA , на сообщение « они говорят, что 1,5 часа в один конец... »
  #1600
Vera777
Участник
 
Аватар для Vera777
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: М Просвещение
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
они говорят, что 1,5 часа в один конец на транспорте - это у них прописано в положении где-то...

я в последний раз выбирала направление из вакансий с картой - прям при ней открыла и смотрела, а то мне еще от метро педалить кучу времени.
А как вы отказывались от таких направлений?
Она тоже заикнулась, что до метро еще идти, но наверно надо было настойчиво это говорить
Направление уже на руках, надо, чтоб отказ они написали, или сослаться на дальность путешествия
Vera777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena