Кексы с Изюмом - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 12:45
ответ для izum , на сообщение « Да, они крещеные. Их крестили в ДД,... »
  #1591
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Да, они крещеные. Их крестили в ДД, всем скопом. Поэтому я не знаю, какое у него имя в крещении.
А нельзя ли это как-то выяснить, чтобы ребенок знал свое имя в крещении. И чтобы записки за него подавать именно с этим именем. И, если причащаться будет, тоже надо называть имя в крещении. А впоследствии... может быть венчаться надумает..., а имени своего в крещении не знает...
А если не узнать никак..., то можно к батюшке обратиться, и он проведет обряд по наречению имени. Такое возможно. Обычно выбирают, близкое по звучанию, имя, имеющееся в святцах.
Может быть, Артур еще вспомнит..., если назвать ему несколько, близких по звучанию, имен - Артемий, Антоний, Александр... Самое близкое - Артемий - три первых буквы - Арт.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:49
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1592
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


ааааааа, хахаха, Милен Фармер, наеврное, такое бы очень понравилось=)))) молодцы в общем=))))
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:19
ответ для izum , на сообщение « Да, они крещеные. Их крестили в ДД,... »
  #1593
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Да, они крещеные. Их крестили в ДД, всем скопом. Поэтому я не знаю, какое у него имя в крещении.
Странно. Моему парню выдали "документ" о крещении и крестик. Спросите в д.д.

OFF.
Мамочки. Делюсь опытом.
Мой сын в этом году попросил меня купить ему стеклянную кружку и разрисовал ее специальными красками к празднику мне в подарок.
Предложите (если есть желание) своим деткам эту идею на будущее (вместо крестиков )
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:56   #1594
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


только не мойте теперь кружку, краски смоются..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:59
ответ для izum , на сообщение « только не мойте теперь кружку, краски... »
  #1595
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Планирую расписать крестик и повесить где-нбудь в квартире.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:12
ответ для izum , на сообщение « только не мойте теперь кружку, краски... »
  #1596
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
только не мойте теперь кружку, краски смоются..
Я тоже это подозреваю в тайне, но пока кружкой активно пользуюсь и мОю - ничего пока не смылось (краски витражные). Впрочем, ничего вечного не бывает.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:04
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1597
silinka2008
Элита
 
Аватар для silinka2008
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 524


Сам крестик, кстати, очень даже неплохо сделан! Мама распишет и классно будет!
silinka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:40
ответ для izum , на сообщение « только не мойте теперь кружку, краски... »
  #1598
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
только не мойте теперь кружку, краски смоются..
Во, с аватары уже смылись...Зачем помыли-то?

А мне крестик очень понравился, но все равно ржала, несмотря на инструкцию...

Вполне можно Ангела-хранителя нарисовать изящно (на другой стороне)--и на стенку. А 8 на обороте будет вечно напоминать о дне, когда изготовлен подарунок.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 00:07
ответ для Соболиха , на сообщение « Во, с аватары уже смылись...Зачем... »
  #1599
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ну ничего, родители Изюмы, у вас квартира большая, места явно много потребуется для монументального творчества. В Русском выставка Веры Мухиной. Рабочий и колхозница. Талант должен созреть. Я вот храню (а что делать) даже не рукотворные, а купленные и подаренные сыном "предметы". Хотя в момент получения оных подарков, я думала "что же мне с ЭТИМ делать".Гипсовый конь правда переехал на дачу. Вы счастливые родители счастливых детей! Наслаждайтесь!
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:13
ответ для ООлюшка , на сообщение « Ну ничего, родители Изюмы, у вас... »
  #1600
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Гипсовый конь был навеян "Служебным романом"? "Я там лошадь для юбиляра присмотрела, отпустите Новосельцева сходить со мной, а то ведь я одна эту лошадь не дотащу!".
У нас есть гипсовая балерина. Уланова. Когда на ул.Красного Курсанта (где мы прожили 14 лет) бабушки- соседки продали свою квартирушечку, бывшую дворницкую, они отдали нам эту гипсовую балерину. Шрам вовсю шею, потрепанная вся. Я ее замазала подровняла, потом подумала- а не покрасить ли ее в золотой цвет? И так волшебно теперь стоит золотая Уланова у нас на подоконнике среди цветов...Всем нравиться, и почти у всех такая же в детстве была.
Приперлась со своей дурацкой работы, вытянула ножки на диване, повалялись с Артуром минут пятнадцать, пока Лизка заканчивала играть а компе. Потом возникла какая-то странная идея устроить бой с Саней. Лиза одела на себя таэквандошную защиту, лапу достали и давай кидаться на Александра с ударами и пинками. Скачут, как стадо бегемотов. Сразу представилась бабушка внизу, тихо -мирно провожящая вечер у телевизора. И вдруг - топот, шатание люстры, дребезжание посуды в буфете. Скакали минут десять, я начала отсчет обратный для окончания боя и вот, когда я произнесла 7, 6, 5.. раздался телефонный звонок. Звонила соседка снизу, Лиза с ней мило побеседовала, уверила, что больше не повториться, бой закончен.
Размялись, можно и культурно вырасти. Села за стол бабочку делать, тут же Артур прискакал рисунок заканчивать, а минут через пять и Лиза подтянулась, срочно требовалось ей что-то сотворить. Нашла то, что решила нарисовать. Взяла настенную тарелку ЛФЗ, "Ночка". Конь там черный, в розовых яблоках. Получилось очень даже неплохо. Весь процесс рисования сопровождался переругиванием, у кого лучше и красивше. Так и кусали друг друга, чуть не закончилось все разорванными холстами.Прочитала лекцию про то, что соревноваться можно с кем - нибудь другим, с Вадиком , например. А Лизавета, хитрая лиса, все время подначивает Артура на скандал. Я пригрозила выкидованием красок и "большеникогданерисованием вместесними".
Попили вечерний кефир и вечернее молоко. Артур первый меня ангажировал на убаюкивание. Лизавета колбасилась, и умудрилась сделать три "березки", с переходом ног за голову.Артур уснул быстренько, пришла к Лизке, лежит , корчится. Бок болит, за ребрами болит. Повторялась дачная история, когда Артур переел химических сливок. Отправились с Лизой на кухню, выпили но-шпу. Объяснила Лизке,что иногда надо прислушиваться к советам старших и не делать гимнастику сразу после принятия пищи. И отправились ходить по квартире, дабы выпустить газы из пузика. Походили пол-часа, полегчало. Завтра утром будет рассказов про больной живот. Будут выяснять, у кого сильнее болело..
Завтра рисунки сфоткаю, а что-то уже совсем все спят..
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena