Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 23:39
ответ для S*OXARA , на сообщение « Интерент-зависимость иногда... »
  #1591
Масяня Ивановна
Активный участник
 
Аватар для Масяня Ивановна
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 449


[QUOTE=S*OXARA;63623444]Интерент-зависимость иногда превращается в работу. Либо в хобби. Вы например язык можете изучать сидя в чатах и т.п. Научитесь вышивать крестиком картины, а потом в соцсетях будете продавать. Чем не хобби плюс бизнес!
И в самом плохом можно найти положительное.

Боюсь, на таком хобби особых денег не сделаешь. Я неплохо вяжу, правда не очень быстро, и как-то считала, можно ли этим зарабатывать. Получалось, что за деньги, которые я хотела бы получать, у меня, скорее всего, никто ничего бы не купил. А получать столько, сколько готовы платить, я не очень готова. Вязание, вышивание - это все хорошо пару часов в день в качестве хобби, в качестве работы - это убийство спины и глаз за очень небольшие деньги. Так что пока только для себя!
По поводу языка да, ссылку сегодня здесь очень неплохую дали, попробую

Может, на ты? Меня зовут Марина
__________________
— Я был в баре и услышал твои крики. Допил чай, доел булочки и примчался со всех ног (C)енсация
Масяня Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:43   #1592
Масяня Ивановна
Активный участник
 
Аватар для Масяня Ивановна
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
если совместить инет-зависимосить и желание выучить английский, то можно попробовать такой сервис http://lingualeo.ru
чем-то похоже на тамагочи, только с пользой для себя. я похоже подсела - подкармливаю льва инглишем почти каждый день ))

а порядок и завалы - это мне кажется перманентное что-то, его нельзя навести, его надо постоянно поддерживать ))) у меня не получается зато завалы я раз в год - пока сын на каникулах - разгребаю и выбрасываю особо завалявшиеся игрушки... правда, в этом году до них руки ещё не дошли - но такой пункт в моём "Списке добрых дел" присутствует ))
Спасибо за ссылку! Завтра с утра обязательно попробую накормить Лео
Порядок поддерживаю, но хочется, чтоб вообще все идеально было. Данный проект носит название "Я не боюсь гостей". А то пока боюсь. Неожиданных.
А завалов не особо много, понятно, что периодически появляются, но бороться с ними умею
__________________
— Я был в баре и услышал твои крики. Допил чай, доел булочки и примчался со всех ног (C)енсация
Масяня Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:34   #1593
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку! Завтра с утра обязательно попробую накормить Лео
Порядок поддерживаю, но хочется, чтоб вообще все идеально было. Данный проект носит название "Я не боюсь гостей". А то пока боюсь. Неожиданных.
А завалов не особо много, понятно, что периодически появляются, но бороться с ними умею
you are welcome always!
вот еще на ЛВ есть пара полезных тем про инглиш
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1115552

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1432569

Марина, проект "Я не боюсь гостей" вселяет в меня ужас, может, ты перфекционистка? )) в хорошем смысле - порядка )) видела бы ты мои завалы о гостях я вообще молчу ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 10:06
ответ для Проня Павлова , на сообщение « очень полезная полезность... »
  #1594
Svem1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 1


Нашел на сайте Личное развитие несколько статей о методах личного развития. Очень интересно, советую почитать, особенно статью об управлении личным временем. Начал активно пользоваться сервисом Личное время для оптимизации выполняемых мною дел.
Svem1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:37
ответ для Millenochka , на сообщение « На тему крукто все поменять, меня... »
  #1595
Ольгушок
Гость
 
Аватар для Ольгушок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
На тему крукто все поменять, меня сегодня подруга сразила наповал своей решительностью. Она длительное время работала гл. бухгалтером, разные курсы по этому направлению заканчивала, много информации изучала и все вроде нравилось, перспективы планы з/п, а тут раз и принимает решение в другую сферу уйти, совсем в другую и начать там нужно с 0, с помощника и расти долго и з/ меньше, а у нее глаза горят и куча оптимизма. А я была в шоке, даже не моргала пока она все это рассказывала. Называется пока одни решают, другие действуют.
Наверное важно не бояться и верить в себя, свои силы и успех нового предприятия.
А в какую сферу она ушла,если не секрет? Я тоже не хочу быть больше бухгалтером. Так хочется сменить род деятельности, но вот только не знаю на что. Получается, что с одной стороны - уже нет больше сил работать бухом, а с другой понимаю, что ничего не умею больше.
__________________
Ольгушок is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:56
ответ для Ольгушок , на сообщение « А в какую сферу она ушла,если не... »
  #1596
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


в первую очередь надо с собой разобраться, т.е. определиться чего именно Вы хотите от жизни...
потом - как этого достичь и что для этого надо...
какая работа Вам нужна - как раз поймёте после такого экспресс-анализа...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:33
ответ для Goalkeeper , на сообщение « в первую очередь надо с собой... »
  #1597
Ginger25
Активный участник
 
Аватар для Ginger25
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
в первую очередь надо с собой разобраться, т.е. определиться чего именно Вы хотите от жизни...
потом - как этого достичь и что для этого надо...
какая работа Вам нужна - как раз поймёте после такого экспресс-анализа...
Вот это самое трудное..
хочу лежать на теплом пляже с книжкой в руках и пить прохладный коктейль. Но понимаю, что через несколько дней выть буду на этом пляже и поливать всех коктейлем. Но все равно хочется!!!
как для начала мысли собрать?
Ginger25 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:37
ответ для Goalkeeper , на сообщение « в первую очередь надо с собой... »
  #1598
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
если совместить инет-зависимосить и желание выучить английский, то можно попробовать такой сервис http://lingualeo.ru
чем-то похоже на тамагочи, только с пользой для себя. я похоже подсела - подкармливаю льва инглишем почти каждый день ))

а порядок и завалы - это мне кажется перманентное что-то, его нельзя навести, его надо постоянно поддерживать ))) у меня не получается зато завалы я раз в год - пока сын на каникулах - разгребаю и выбрасываю особо завалявшиеся игрушки... правда, в этом году до них руки ещё не дошли - но такой пункт в моём "Списке добрых дел" присутствует ))
Пошла льва изучать.

Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Проект - это я иносказательно, потому что не по теме топика. Да и не надо это на публику выносить. Сложно объяснить вкратце - если хотите в личку напишу, чтобы понятно было почему так плохо все. И почему я не хочу сейчас к психологу. Если бы просто работа - я бы переживала меньше в разы. На свою зарплату я на полсвиста работу найду по своей нынешней специальности. 11 лет стажа и два высших по специальности. Сейчас третье получаю (совсем в другой области). Я хочу просто стать совсем другой. Мне это нужно очень.
До хип-хопа мне еще килошек 15 надо сбросить. Или это будет танец "маленьких слонят". С осени иду на бадминтон, играла в детстве, нравилось.

Фраза звучит - то, что нас не убивает - делает сильнее. Есть куда более неприличный вариант. Поймите, я сюда не поныть зашла. Меня жизнь по морде била и не раз. Я крепкая. Просто раньше было понятно куда идти. Даже когда одна с ребенком маленьким осталась (когда мужа не стало). Сейчас пришла пора кардинальных изменений. Но я не очень понимаю - каких. Если с внешним видом и хобби все решить можно (это просто), то - что делать с тем, что отнимает треть, а то и больше суток, хотелось бы понимать. Кстати, разговор с ректором дал призрачный пока, но результат
Я разве вела разговор про поныть. Я поняла, что в тупике. Напиши мне в личку.
А про хип-хоп ты абсолютно не права. Ты не видела классических иностранных хип-хоперов. Это часто девушки в теле.
Я понимаю, что все это непросто. Я долго приходила к пониманию - нужен ли мне вообще офис и жесткий график. И насколько я готова к резким поворотам.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Не очень понятно, Вы только работу хотите изменить? или вообще образ жизни?
Может, с этого и начать - составить список или план действий или разделить листок на 2 части "сейчас я" (блондинка), "хочу быть" (брюнетка) и т.д.
Будет понятнее - ЧЕГО Вы хотите, куда двигаться и с чего начать



Немного не так: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888. Глава "Изречения и стрелы"

"Aus der Kriegsschule des Lebens. - Was mich nicht umbringt, macht mich stаrker." - Spruche und Pfeile, 8.
Наташ, ты кладезь прямо.

Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
На тему крукто все поменять, меня сегодня подруга сразила наповал своей решительностью. Она длительное время работала гл. бухгалтером, разные курсы по этому направлению заканчивала, много информации изучала и все вроде нравилось, перспективы планы з/п, а тут раз и принимает решение в другую сферу уйти, совсем в другую и начать там нужно с 0, с помощника и расти долго и з/ меньше, а у нее глаза горят и куча оптимизма. А я была в шоке, даже не моргала пока она все это рассказывала. Называется пока одни решают, другие действуют.
Наверное важно не бояться и верить в себя, свои силы и успех нового предприятия.
Лена (наша основательница топа) пишет о таких людях историю. Стоит почитать, тем кто еще раздумывает, что делать с жизнью.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:39
ответ для Ginger25 , на сообщение « Вот это самое трудное..:( хочу лежать... »
  #1599
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Ginger25 Посмотреть сообщение
как для начала мысли собрать?
начните их записывать )) а потом будете ранжировать, а там глядишь и план действий нарисуется ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:54
ответ для Ginger25 , на сообщение « Вот это самое трудное..:( хочу лежать... »
  #1600
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Ginger25 Посмотреть сообщение
Вот это самое трудное..
хочу лежать на теплом пляже с книжкой в руках и пить прохладный коктейль. Но понимаю, что через несколько дней выть буду на этом пляже и поливать всех коктейлем. Но все равно хочется!!!
как для начала мысли собрать?
Не поняла, а что мешает рвануть на Тенерифе на 3 дня?
Вас разве там заставляют месяц тусоваться?
Ничего не изменится, если ничего не делать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena