Эстония - наш второй дом!!! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 01:01
ответ для La Perla , на сообщение « Подскажите, пжл, как оформляется... »
  #1591
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Все о визах и прочем:

http://www.peterburg.estemb.ru/konsu...a/viza/aid-353

А Вы уверены, что визу D надо делать, а не временный ВНЖ? Работа уже согласована с кассой по безработице? Там счас сильно закрутили гайки...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:54
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1592
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


спасибо! нет не уверена ни в чем )) есть работа, нужно понимать, как сделать визу, пока это все )) пошла ссылку изучать
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:56
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1593
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


а лица сами должны свою работу регистрировать? или это предприятие делает?
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:36
ответ для La Perla , на сообщение « а лица сами должны свою работу... »
  #1594
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Предприятие, через кассу безработицы. Тут безработица высокая, и для лиц из не-ЕС довольно жесткие правила, надо на эту вакансию размещать объявления некоторое время, чтобы доказать - нету в Эстонии таких работников, и в ЕС нету, придется из России звать.
Единственное исключение - когда сам себе работодатель, как у меня. Фирма из одного человека, и тогда нет проблем. Только дорого довольно.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:14   #1595
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Предприятие, через кассу безработицы. Тут безработица высокая, и для лиц из не-ЕС довольно жесткие правила, надо на эту вакансию размещать объявления некоторое время, чтобы доказать - нету в Эстонии таких работников, и в ЕС нету, придется из России звать.
Единственное исключение - когда сам себе работодатель, как у меня. Фирма из одного человека, и тогда нет проблем. Только дорого довольно.
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Вашу ситуацию.
Что значит "Сам себе работодатель"? У Вас срочный вид на жительство для предпринимательства в Эстонии?
__________________
ЛириКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:35   #1596
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


ВНЖ срочный, но именно для работы, не для предпринимательства. Единственно, что работать можно только в оговоренном месте на этой должности.
Тут есть такая "дырочка", что без согласования с кассой по безработице можно принимать на работу руководителей фирмы, то есть "членов правления". Ну а то, что руководитель является и единственным владельцем фирмы - это частный случай
Естественно, на фирму должен идти белый доход, с которого после уплаты налогов можно будет платить хотя б тыщу евро зарплаты. Ну и еще кучка тонкостей есть, но в целом все решаемо. Тут еще удобно, что на фирму можно относить многие расходы, вплоть до покупки машины итд...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:47   #1597
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
ВНЖ срочный, но именно для работы, не для предпринимательства. Единственно, что работать можно только в оговоренном месте на этой должности.
Тут есть такая "дырочка", что без согласования с кассой по безработице можно принимать на работу руководителей фирмы, то есть "членов правления". Ну а то, что руководитель является и единственным владельцем фирмы - это частный случай
Естественно, на фирму должен идти белый доход, с которого после уплаты налогов можно будет платить хотя б тыщу евро зарплаты. Ну и еще кучка тонкостей есть, но в целом все решаемо. Тут еще удобно, что на фирму можно относить многие расходы, вплоть до покупки машины итд...
Правильно ли я Вас поняла, что Вы зарегистрировали там фирму на себя и взяли сами себя на работу? Так можно делать? На сколько лет вам выдали ВНЖ? А потом можно получить долговременный ВНЖ?
Извините, что вопросов так много, но для нас этот вопрос очень актуален, т.к. сейчас прорабатываем варианты получения срочного ВНЖ. Я думала, что единственно возможный способ - это ВНЖ для предпринимательства, но там нужно инвестировать немаленькие суммы в экономику Эстонии.
__________________
ЛириКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:12
ответ для ЛириКа , на сообщение « Правильно ли я Вас поняла, что Вы... »
  #1598
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Отписал в личку, дабы тут не засорять
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:54
ответ для ЛириКа , на сообщение « Правильно ли я Вас поняла, что Вы... »
  #1599
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
... и взяли сами себя на работу? Так можно делать? ...
можно. если есть еще вопросы - пишите, поможем
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:18
ответ для Den_ , на сообщение « можно. если есть еще вопросы - пишите,... »
  #1600
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Попробую задать вопрос здесь Не совсем по теме, но м.б. кто-нибудь даст совет с чего начать поиски? Дед моего мужа - эстонец, родившийся в Калининской области в 1915 г.(погиб во время ВОВ и похоронен в братской могиле в Силамяэ), но родители деда раньше жили в Тарту. Мы знаем только фамилию и имена матери и отца деда (без отчеств). Куда следует направлять запрос и реально ли узнать историю семьи и фамилии? Спасибо.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena