Ленка-пенка-колбаса - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 00:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1591
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Криптан, а эпилепсию в этом медцентре лечат?
billow is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:08   #1592
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Криптан, извините за оффтоп

Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Может, кто знает китайский язык, интересен состав этого чая? ...
Гжель, спросила у переводчика какой состав чая на коробке, он пишет:
Добрый день!
в описании написано, что чай полезен для органов пищеварения, восстанавливает стул, в состав входит листья зеленого чая, некий лекарственный гриб Pachyma, сенна, семена целлозии серебристой, бубенчик мутовчатый.
Вы правда покупали это в аптеке в России? дело в том, что эта коробочка подарочная, 1 коробка предоставляется бесплатно при покупке 2 коробочек. так вот эта как раз и бесплатная
billow is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:15
ответ для billow , на сообщение « Криптан, извините за оффтоп :) ... »
  #1593
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
раньше чай был для похудения "ласточкино гнездо" эффект такой же
Может и он

Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Криптан, извините за оффтоп


Гжель, спросила у переводчика какой состав чая на коробке, он пишет:
Добрый день!
в описании написано, что чай полезен для органов пищеварения, восстанавливает стул, в состав входит листья зеленого чая, некий лекарственный гриб Pachyma, сенна, семена целлозии серебристой, бубенчик мутовчатый.
Вы правда покупали это в аптеке в России? дело в том, что эта коробочка подарочная, 1 коробка предоставляется бесплатно при покупке 2 коробочек. так вот эта как раз и бесплатная
Нет, я это покупала в Китае, на о. Хайнань. Там действительно было две коробочки, но пакетики , в одну переложила, чтобы место меньше занимали.
Пипец, какой в Китае чаек дарят
Спасибо, за перевод.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:21
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1594
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Маша, спасибо за рассказ, прочитала взахлеб, как всегда, правда!
За фотки отдельное спасибо! Очки Лене подобраны классно, очень идут. Фотография втроем замечательная.
Первоклашку с наступающим учебным годом!Успехов прЫнцессе, терпения маме!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 09:28
ответ для iriskka , на сообщение « Вот и я о том же подумала.... :)) »
  #1595
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А то! Есть конечно фотографии.

http://s45.radikal.ru/i110/1108/23/bb4a6cd2435f.jpg - последняя неделя в Китае.

Вы думаете, она на лотосы любуется? Фигвам - она какую-то гадосьт высматривает. еле удержалась, чтобы пендаля по тощей заднице не дать. Уж очень мне Ленка мозги выкрутила.
http://s003.radikal.ru/i201/1108/02/a64a0a7d909a.jpg
Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Маша, как же вы с Ленкой похожи то
Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Вот и я о том же подумала....
Только сейчас посмотрела это фото - похожесть нереальная - просто - гляжусь в тебя, как в зеркало.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1596
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Только сейчас посмотрела это фото - похожесть нереальная - просто - гляжусь в тебя, как в зеркало.
Разрез глаз разный , по моему.Я в Маше восток вижу, а в Ленуське нет
А так то дааааааа, стройные миниатюрные блондинки
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:23
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1597
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Первоклассницу с Днем знаний(ну или как он там в России называется).И Вас, Маша,поздравляю с началом длинного пути!
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:58   #1598
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Отдельно вопросик пишу:
пока Ленка со мной спала, головой практически не мотала и волосы на пальцы наматывала изредка. Но вот что насторожило: ранее ночью были моменты, когда она губами чмокала. Как бы соску. теперь этого нет - зубами скрежещет пару раз за ночь. Как я поняла, это при смене фаз сна.

Глистов нет.

Идти к неврологу или к ортодонту? К неврологу идем через месяц. Тогда же и к окулисту.
С глистами не связано, невролог этим заниматься не будет. Почитайте в инете про бруксизм.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 08:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1599
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Так, не было меня... на работе считают, паразиты, незаменимой. Но ведь месяц-то справлялись же ж? Короче, я злая, мокрая (дожди-дожди) и полная решимости готовить еще одного человека себе на смену, так как хочу смотаться в следующем году на 2 месяца полных в Китай.

бяки и каки на работе все. Трудоголики фиговы. Первая фраза от начальницы: "Привет, чего это ты такая отёкшая?" мне, балде, нето чтобы сказать:
а) да вот приехала и отмечала поездку водкой и вином
б) это не отек, а я поправилась
в) спала беспробудно

я ответила, что это реаклимматизация и следы забот на лице. И тут еще тактично вошедшая сотрудница заметила, что я похудела. .. худа, морда лица отекшая... как в мульте про одуванчик "тооооооненький стебелек и тоооолстые щёки).

во. Теперь отвечаю:

1. На курортах куда ездят европейцы и руссо туристо еда адаптирована к нашим желудкам. Мы питались в Китае по херфановкам. Главное - успеть сказать: "бу яо ла!" Ибо то, что для них неострое, для на очень острое и после него "какать щиплет".

2. насчет лечения эпилепсии не знаю. Но знаю, что перед лечением всем детям снимают ЭЭГ. Смешно она обозначается иероглифами - электричесто-карта-мозг. Там детки с энцефалопатиями, ММД, ДЦП, аутизмом. У многих эпи идет бесплатным приложением к основному заболеванию.

3. насчет невозможности покакать - сливы надо было есть. Мы пробовали три сорта слив. Все термоядерные. нажрался и через 8-10 часов гм... если слопал несколько штук - опрометью несешься в туалет и потом все нормально. а вот если более 3-5, то последствия закрпеляются только имодиумом. настоящие сливы.

4. Еще о лечении:
только в этой клинике я видела методиста, который полз вместе с ребенком.
На фотографии колбасень на "скейте" удерживает равновесие, а методист раскачивает его. Под конец Ленка вытворяла высший пилотаж: ступни были сомкнуты. А слушает она какую-то песенку. Методисты спокойно отдают на растерзание детям свои мобильники и айфоны.
http://i075.radikal.ru/1109/92/874de4831fc2.jpg

А это Ленка в аэропорту, в комнате для инвалидов. http://s15.radikal.ru/i188/1109/5e/98df81e69eb9.jpg
Дорога обратно была - жуть-жуть. Да в аэропорт мы прибыли более чем за сутки до вылета. Поэтому нам показали фигу и сказали, что и так инвалидов много (а оно так и есть) и вообще не пошли бы мы в гостиницу. я после жуткой дороги была с плохо соображающими мозгами. А ну как три дня вставать рано и ехать на машине по 5 часов минимум?
- Мы Вас отвезем на машине в гостиницу.
- Она рядом? А тут никак нельзя?
- Она дешевая и питание хорошее.

угу.. денег мало, но соглашаюсь. везут кргами. а спать-то хочется! Разница с Китаем в 4 часа, да встали рано, да ехала и головой на водителя падала почти. бедный водитель, что нас до аэропорта вез. Чувствую, что мозг отключается и пытаюсь сообразить, причем тут гостиница и профилакторий для лётного состава.

Добрые аэропортовские служащие нас туда таки-засунули. нас трое. комнаты на 2 человека. Место - тышша (цены по сравнению с Китаем албанские). девочке, говорят, кровать предоставить не могут, поэтому она будет спать со мной. поэтому с меня - 2 тысячи и буфет внизу. Мы там поели и завалились аж до 6 вечера. Хорошо, что в комнате для инвлаидов на ночевали - там диванчики неприспособленные.
нас даже хотели назад на аэропортовской скорой отвезти, да я отказалась. там аэропорт в 3 минтах ходьбы. тележка для багажа есть, вылет ближе к 12 дня. Я никуда и не торопилась.



Мы отметили 1 сентября. В нашем классе 13 человек. 10 пацанов. Двое из них второгодники из других школ + они еще с махровым СДВГ.
В школе оказался жёсткий дресс-код. Сарафанчик п/ш, черный в красную клеточку оказался непригодным. Срочно искали одежонку. Ндя...

сегодня отвела колбасень в школу на три урока. со следующей недели обещают продленку. А она мне просто необходима. Школа по нашим меркам далеко - 4 автобусные остановки или 25 минут моим быстрым ходом. ну не управлюсь я.

Да, с дочкой учится девочка с ДЦП. Ленкина знакомая. Сидят за одной партой. Да, вот эта Настя и Лена, - только они подписали свои рисунки! второгодники не в счет. Остальные написали набор букв.
А Ленна не только имя написала, но и попыталась написать "посдровлайу".. Нда... ФФНР явная. В конце следующей недели будет логопедическое обследование.

Да, меня еще программа убила: дети будут до марта буквы изучать. моя-то и читать умеет! Но учительница сказала, что посмотрит и решит, что делать с умеющими читать.

ЗЫ: ну почему школьные сарафаны шьют на крепеньких девочек, а не на глист в обмороке?

ЗЗЫ: я оскорбилась. Мне задали вопрос, а чего это Ленка была в Китае и не загорела. Да загорела она! Не будем же мы задничку всем показывать!


Про бруксизм читала уже. Так что к неврологу и стоматологу. на скрипит одним зубом - тем, который до половины вырос.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 08:41
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1600
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


А где фото к первоклассному отчёту? Я всё жду и жду...
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena