ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:56   #16051
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не согласна. и даже не понимаю о чем вы пишите. если рушается матом, музея в глаза не видел - это хорошо?
и наоборот если рассуждает о высоком-то не может дать достойный отпор хулиганам?
и веселиться? что ж это за веселье такое?
зачем эти крайности...
Хихи... Интересно послушать Вас лет через 7, когда Ваш сын будет школьником.
Я тоже так рассуждала лет 6 назад. Сейчас уже другое мнение.

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Я тут подумала, а чего нам кухню действительно мою дожидаться)) Давайте на старой встретимся, только у меня проблема, я до марта на курсах по вечерам до 23.00, все дни, сегодня вечером узнаю расписание на эту неделю, но думаю, что вряд ли пятницу вечер мне освободят, так что может в эти выхи или следующие, кто как может? Кто не знает или сомневается, можно с детьми)
Инчик, я к тебе всегда хочу. Только у нас Максу в воскресенье в это зубки будут лечить. Прикиньте, уже пульпит. Проворонили.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:56   #16052
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Я и написала что утрирую про высокое искусство... Все должно быть в меру - и баловство, и высокое. И мой сын видит музеи в том количестве, какое я считаю нужным и какое теперь уже он САМ хочет. И матом пусть умеет ругаться, но знает при этом когда и где. Если ребенок не шкодит совсем, и во всем прилежен и покорно исполняет все нормы поведения то это тоже не здорово... на мой взгляд. В тихом омуте... как говорится. Можете естессно не понимать этого. И вот чесслово, я не понимаю в чем криминал, если малявка подражая папе или дяде из кино "выкурит" печеньку. Ну сказать ему - ууу, как некрасиво , но трагедии не вижу в этом.
я не про выкурит... это да, бывает...
хотя мог бы подражать чему-нибудь и более достойному.
хотя где-то и кому-то курение может и кажется высшим достижением человечества и он рад, что дитятко уже в теме)

а про ругаться матом. не такое это сложное дело. рассуждать о высоком гораздо сложнее))
и плохо, когда ребенок находится в колликтиве, где мат это -- норма.


ну а речь-то идет о школе. там детей учат вести себя социально... вообще-то...

короче хочу школу, где не матерятся!!!)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:58
ответ для shelvick , на сообщение « Хихи... Интересно послушать Вас лет... »
  #16053
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Хихи... Интересно послушать Вас лет через 7, когда Ваш сын будет школьником.
Я тоже так рассуждала лет 6 назад. Сейчас уже другое мнение.



Инчик, я к тебе всегда хочу. Только у нас Максу в воскресенье в это зубки будут лечить. Прикиньте, уже пульпит. Проворонили.
мой сын будет школьником через 2 года. и вы знаете, я знаю мальчиков-школьников, которые не матерятся. наверное мне повезло...

кстати, некоторые дети уже и в саду матерятся.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:59
ответ для waw , на сообщение « Езжу на работу из Пушкина как раз на... »
  #16054
waw
Участник
 
Аватар для waw
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Среди парков и озер..
Сообщений: 248


По поводу детей, которые "выражаются" не так, как нам хотелось бы.
Совсем раньше, пока свои детки не подросли, всегда думала, что это у них из семьи, ну или совсем заброшенные дети, которые неизвестно где и с кем проводят время на улице и там всего этого и поднабрались.
Теперь же искренне считаю, что дети активно впитывают в себя подобные словечки, да и вообще различную совсем не для детских умов и ушей информацию везде ,где только услышат-увидят, хранят ее бережно, зная, что это запретно и поэтому очень ценно, ну и, соответственно, с удовольствием делятся всем этим со свертниками и не только по поводу и без.
Мы же с вами тоже знаем все эти словечки, только не употребляем.
Так и с детьми, нужно стараться им объяснять, что все знают эти слова, но в приличном обществе их не принято говорить, и убеждать, что ребенок находится в приличном обществе и употребление таких слов неприемлемо.
Еще мне психолог, когда ходила к ней с этой проблемой, рекомендовала говорить ребенку, что мне и другим взрослым НЕПРИЯТНО слышать подобные слова и при мне так говорить не нужно, дети понимают, что неприятно делать другим не в их интересах.
А еще, тоже психолог рекомендовала, но это уже не для детсадовцев, рекомендовала описывать ребенку те круги, в которых так общаются, так выражаются и прямо ему говорить, что человек, произносящий вслух такие слова, хочет примкнуть к этим низам и только там ему будут рады.

Проделывая все это я добилась того, что мой перестал бранно выражаться, по крайней мере, в присутствии взрослых, дома, около учителей.

Пишу все это, подразумевая, что дома в этом смысле ИДЕАЛЬНАЯ среда и никто и ничего подобного себе НИКОГДА не позволяет.
waw is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:00
ответ для waw , на сообщение « По поводу детей, которые "выражаются"... »
  #16055
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от waw Посмотреть сообщение
По поводу детей, которые "выражаются" не так, как нам хотелось бы.
Совсем раньше, пока свои детки не подросли, всегда думала, что это у них из семьи, ну или совсем заброшенные дети, которые неизвестно где и с кем проводят время на улице и там всего этого и поднабрались.
Теперь же искренне считаю, что дети активно впитывают в себя подобные словечки, да и вообще различную совсем не для детских умов и ушей информацию везде ,где только услышат-увидят, хранят ее бережно, зная, что это запретно и поэтому очень ценно, ну и, соответственно, с удовольствием делятся всем этим со свертниками и не только по поводу и без.
Мы же с вами тоже знаем все эти словечки, только не употребляем.
Так и с детьми, нужно стараться им объяснять, что все знают эти слова, но в приличном обществе их не принято говорить, и убеждать, что ребенок находится в приличном обществе и употребление таких слов неприемлемо.
Еще мне психолог, когда ходила к ней
лучше уж сразу постараться детей в приличное общество отдать, хотя конечн вы правы)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:01   #16056
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Я и написала что утрирую про высокое искусство... Все должно быть в меру - и баловство, и высокое. И мой сын видит музеи в том количестве, какое я считаю нужным и какое теперь уже он САМ хочет. И матом пусть умеет ругаться, но знает при этом когда и где. Если ребенок не шкодит совсем, и во всем прилежен и покорно исполняет все нормы поведения то это тоже не здорово... на мой взгляд. В тихом омуте... как говорится. Можете естессно не понимать этого. И вот чесслово, я не понимаю в чем криминал, если малявка подражая папе или дяде из кино "выкурит" печеньку. Ну сказать ему - ууу, как некрасиво , но трагедии не вижу в этом.
+10000000 Я, например, четко понимаю, что у меня мальчик, который скорее всего будет курить, тк папа курит. Не будет хорошо, будет - не вижу ничего вэтом такого. Это его жизнь. Я говорила, что это портит здоровье. Но совсем не факт, что это подействует. Когда ребенок начал употреблять некрасивые слова, я ему объяснила, что их нежелательно употреблять, но если он не может себя контролировать, то хотя бы их надо исключить при взрослых и девочках. У них в классе у мальчиков считается круто, видимо, ругаться. И объяснения никакие не помогут. Так что... Можно сколько угодно рассуждать на тему "что такое хорошо и что такое плохо"... Но воспитание от родителей зависит в очень маленьком процентном соотношении.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:03
ответ для kurort , на сообщение « мать-то рядом стояла, и слышала, имела... »
  #16057
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мать-то рядом стояла, и слышала, имела шанс объяснить. думаю, что пушкин тут ни при чем...

вот вы пишите, как взрослому человеку... а какая разница? человек он и есть человек-маленький или большой...
То что мать стояла рядом и промолчала - это ее личное дело - ятоже не сторонник проведения показательных воспитательных бесед! И, как правило, даже если мой ребенок "косячит", то предпочитаю выяснять это дома! А не впадать в публичную истерию - типа "Боже, как ты мог! в твоей семье так никто не говорит( делает, показывает и т.д.)

Говоря об взрослых и детях я имела ввиду, что существуют все-таки,на мой взгляд, разумеется,/ некоторые отличия общения детей друг с другом и общения детей с посторонними взрослыми! ВЫ не согласны???

Более того, скажу страшное - со своей подругой я могу общаться несколько иначе, чем с коллегами по работе - и это не двойная мораль, а разные условия коммуникации
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:05
ответ для kurort , на сообщение « лучше уж сразу постараться детей в... »
  #16058
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мой сын будет школьником через 2 года. и вы знаете, я знаю мальчиков-школьников, которые не матерятся. наверное мне повезло...

кстати, некоторые дети уже и в саду матерятся.
Я вижу по Вашей подписи, когда он будет школьником. Я расчитваю, когда примерно могут начаться проблемы и когда Вы будете говорить по-другому. И даже если Вы не слышите от мальчиков-школьников мат, это не значит, что они не ругаются. Это может значить, что они хорошо себя контролируют.
Про сад согласна.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
лучше уж сразу постараться детей в приличное общество отдать, хотя конечн вы правы)
А где в жизни Вы его видели?
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:06   #16059
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
То что мать стояла рядом и промолчала - это ее личное дело - ятоже не сторонник проведения показательных воспитательных бесед! И, как правило, даже если мой ребенок "косячит", то предпочитаю выяснять это дома! А не впадать в публичную истерию - типа "Боже, как ты мог! в твоей семье так никто не говорит( делает, показывает и т.д.)

Говоря об взрослых и детях я имела ввиду, что существуют все-таки,на мой взгляд, разумеется,/ некоторые отличия общения детей друг с другом и общения детей с посторонними взрослыми! ВЫ не согласны???

Более того, скажу страшное - со своей подругой я могу общаться несколько иначе, чем с коллегами по работе - и это не двойная мораль, а разные условия коммуникации

__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:07
ответ для shelvick , на сообщение « Хихи... Интересно послушать Вас лет... »
  #16060
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Хихи... Интересно послушать Вас лет через 7, когда Ваш сын будет школьником.
Я тоже так рассуждала лет 6 назад. Сейчас уже другое мнение.


...и если родители не знают, что деть матерится, то это не значит, что так оно и есть!!!

Мальчик в любой момент может оказаться в коллективе, где кто-то обругает его и на мой взгляд должен в ответ не заплакать или уйти, а ответить так, чтобы хулигану больше не захотелось трогать его. И это искусство!!! И это приходит не от мамы и папы... Мой деть просто впадал в депрессию оттого, что не знал как себя вести, если тебя обзывают оооочень нехорошими словами. Были и слезы и жалобы. Надеюсь он поскорее научится отвечать. И этому вовсе не помеха умение красиво рассуждать о высоком или знание высоких материй. Одно другому не мешает.
Чунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena