КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:25
ответ для Смилла... , на сообщение « Спасибо!! позвоню спрошу:) »
  #16071
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
А у НВ как фамилия? Кислякова? Если да, то нам она очень нравилась!! мы ей достались после сложной ситуации у нас с преподавателем и она очень постаралась, что бы наших детей опять объединить и подтянуть нас и вообще дети ее очень любили...Нам обещали, что она у нас потом будет классруком и вести русский, но все опять поменялось и она осталась в нач. школе... Правда, сейчас у нас тоже кл. рук. очень хороший может быть из-за нее мы еще в этой школе))
Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Да, вроде Кислякова. Спасибо за отзыв
Она кажется очень спокойным человеком и учителем, так и есть?
Вот и у меня ребенок после первых занятий сказал, что она ему очень нравится.
А с родителями она нормально контактирует?
Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Ну мне она очень нравилась, вот Оля (Оленушка) придет может что-то добавит. Повторюсь у нас была очень сложная нач. школа: два года был отличный препод. Елена Викторовна (сестра Анны Викторовны) но через два года она ушла в дектрет...и нам досталось такое чудо В школе она вроде после нас не осталась уже...она у нас была год, за этот год было упущено очень много, мы ходили к завучу и директору, в итоге в 4 классе у нас была НВ, она наших детей очень полюбила и дети ее тоже) и как преподаватель она тоже очень нравилась. С родителями тоже было хорошо
100% согласна. Вот бывает такое, что за год из хороших детей наш класс стал "очень трудным" (это самый слабый эпитет, как нас называли). И огромное спасибо Наталье Владимировне, что она так помогла нашим детям. И педагог хороший, и учитель отличный, и человек прекрасный. У меня к ней только много слов благодарности и самые лучшие пожелания!
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:46   #16072
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Да, вы правы 253, я опечаталась. Вы посещаете так называемую "подготовку" к школе?
В 634-й подготовка к школе должна начаться после НГ. Я хочу, чтобы Даша походила, чтобы познакомиться со школой и учителями. Не ради занятий. Потому что что у Даши а так массированная подготовка к школе на всяких доп.занятиях в 9-ке + занятия со мной дома. Считаю, что того, что имеем сейчас по занятиям, дочке уже вполне достаточно.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:46   #16073
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
Спасибо,все подробно объяснили!
Вы в лицейский класс попали только по результатам учебы?Или были какие-то экзамены?Моя дочь пока в 3 классе,учится отлично,хотим потом в лицейский пойти.Сказали,чтобы попасть в лицейский класс нужно будет еще ездить в ФТШ на дополнительные занятия.Вы не ездили?
Эти "допзанятия в ФТШ" и есть часть отбора. Это естественнонаучный кружок, вот как раз моя дочь на него и ходила в 4 классе. Ребята из этого кружка составляют костяк класса - и нашего и теперешнего 5л. Конечно, есть исключения и могут взять и без кружка, но лучше ходить. Поскольку стиль жизни будущего класса, уровень требований. само восприятие - это все там. Возможно, там будет и будущий классрук (пока не знаю точно, кто это будет, сразу оговорюсь). Это все иное, чем обычная учеба - поэтому ребенку надо понять для себя, подходит ли ему такая жизнь! Ну и учителям присмотреться к ребенку, раскрепостить его... Моя дочь, круглейшая отличница и умница по меркам обычной школы - там сидела полгода, боясь руку поднять...) "все понимала, но сказать не могла"... НИчего. отмерзла, сейчас живой, нормальный, в меру умный ребенок, звезд с неба не хватающий и адекватно себя оценивающий...
В общем. я бы очень рекомендовала туда ездить. Можно и с третьего класса пробовать, если есть склонность и интерес. родители там приветствуются - вам же тоже надо присмотреться!
Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Кать, спасибо , Снова расхвалила
Слушай, а зачем ваши ездят в кружки, если и так сильная лицейская программа по математике-то? Если оттуда преподы, то вряд ли ученики тех школ ходят еще и на кружки свои же?

И еще вопрос - так это постоянная тенденция такая теперь, КАЖДЫЙ год будет набор в 5ый класс или нет? Это же важно нам всем тут
Тенденция - да. Это будет постоянная линия лицейских классов. Уровень-качество-начинка могут варьироваться, ибо не все учителя одинаковые, чуть-чуть разные программы, разные классруки.... Но идеология единая.

В кружки ездят. поскольку есть разница между просто математикой и олимпиадной математикой. Это разные материи. Кроме того, у нас ребята некоторые ОЧЕНЬ сильны на городском уровне - и им не хватает даже нашей продвинутой.
В 239 все поголовно ходят на маткружок, кстати. Учащиеся школы - на свой же кружок. почти обязательно. Потому что даже увеличенного количества в неделю - мало, чтобы охватить все, что интересно - тем кому это интересно
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:58
ответ для keklochka , на сообщение « Эти "допзанятия в ФТШ" и есть часть... »
  #16074
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Эти "допзанятия в ФТШ" и есть часть отбора. ...
Кать, а в кружок раз в неделю ездят в 4ом классе? или больше? он платный, так? а туда отбор есть или нет?

И я так понимаю, что все же ваш класс как математич. в первую очередь себя выставляет, раз "Учащиеся школы - на свой же кружок. почти обязательно."
Но, тогда вопрос, а как же тогда "охватить все, что интересно - тем кому это интересно"? не всем же может быть интересно? кому-то химия-биология-история-русский с литературой... да и физика.. Реально у вас учиться не перегружаясь на столько одной математикой то?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:59   #16075
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Кто напомнит по 34 детсаду, плиз!
когда там у заведующей приемные дни и часы?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:03
ответ для Смуглянка , на сообщение « Кто напомнит по 34 детсаду, плиз!... »
  #16076
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Кто напомнит по 34 детсаду, плиз!
когда там у заведующей приемные дни и часы?
как в РОНО
вторник 15-18
четверг 10-13
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:05
ответ для keklochka , на сообщение « Эти "допзанятия в ФТШ" и есть часть... »
  #16077
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Ну мне она очень нравилась, вот Оля (Оленушка) придет может что-то добавит. Повторюсь у нас была очень сложная нач. школа: два года был отличный препод. Елена Викторовна (сестра Анны Викторовны) но через два года она ушла в дектрет...и нам досталось такое чудо В школе она вроде после нас не осталась уже...она у нас была год, за этот год было упущено очень много, мы ходили к завучу и директору, в итоге в 4 классе у нас была НВ, она наших детей очень полюбила и дети ее тоже) и как преподаватель она тоже очень нравилась. С родителями тоже было хорошо
Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
100% согласна. Вот бывает такое, что за год из хороших детей наш класс стал "очень трудным" (это самый слабый эпитет, как нас называли). И огромное спасибо Наталье Владимировне, что она так помогла нашим детям. И педагог хороший, и учитель отличный, и человек прекрасный. У меня к ней только много слов благодарности и самые лучшие пожелания!
Спасибо за подробности! Она мне и сынуле тоже понравилась, спокойная, милая, приятная.

Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
В 634-й подготовка к школе должна начаться после НГ. Я хочу, чтобы Даша походила, чтобы познакомиться со школой и учителями. Не ради занятий. Потому что что у Даши а так массированная подготовка к школе на всяких доп.занятиях в 9-ке + занятия со мной дома. Считаю, что того, что имеем сейчас по занятиям, дочке уже вполне достаточно.
А мы уже ходим в 253 на подготовку, но тоже не ради занятий. К сожалению, то, чем сейчас они занимаются, мой ребенок уже давно прошел. У нас в саду хороший педагог, да и дома мы читаем, считаем и уже учимся писать прописные буквы. Нам это все интересно. Мы ходим присмотреться к учителю, познакомиться со школой, с процессом обучения. Да и ребенок знакомится с новыми детьми.
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:09
ответ для Mano Kimono , на сообщение « как в РОНО вторник 15-18 четверг 10-13 »
  #16078
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
как в РОНО
вторник 15-18
четверг 10-13
А телефона нет заведующей? у меня какие-то два мобильных ее, ваще отключены...
может, в кабинете есть?
не попасть мне в часы приема , нереально..
или хотя бы стар.воспитателя?
ни у кого нет?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:20
ответ для keklochka , на сообщение « Девочки, про 617 расскажу, поскольку... »
  #16079
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Лена, а Вы решили все- таки в 617?
Скорее всего,да.

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, про 617 расскажу, поскольку сильно в теме.
Там идет параллель лицейских классов. начиная с 5. Образовался первым в прошлом году класс "совместно с ФТШ" (в этом классе учится моя дочка), у нас классный руководитель=учитель физики и литературы именно преподаватель оттуда. Параллель (т.е. на каждый уровень один лицейский класс, 5л, 6л, 7л и т.д) учится по своим усиленным программам. Упор на естественнонаучное направление+математика. Т.е. физика, химия, биология... Часов побольше. Факультативы.
Под эту параллель, в школу зовут, ищут (и находят) сильных учителей. Из ФТШ, 610, и просто известных людей в городе...С прошлого года появилась очень сильная учитель математики (выпускник 30-ки, и т.п.) - сейчас она классрук 5л. Историк "свой"совершенно потрясающий. В следующем году ждем биолога, хотя и в этом году для 5л приходит биолог из ЭБЦ. Химия и так в школе довольно сильна, но она с 7 класса, пока не знаем кто будет вести - из школы или найдем кого-то посильнее.
В нашем 6л у нас "обычные школьные учителя" ведут только английский, музыку, информатику.
Половина ребят ходит в маткружки в 239, ЮМШ, ФТШ. Впрочем. в школе для лицейской параллели тоже есть кружок олимпиадной математики, просто математики, факультатив по истории и т.п.
Ребята каждый год доказывают свое право и возможность учится в этих классах. Переводят туда только по результатам учебы (после 4 класса, или набирают со стороны через отбор). В течение года система зачетов (это нечто научное, помимо учебы на уроках - кружки, доклады на конференциях школьного научного общества, статьи, городские олимпиады и т.п.)+ итоговые экзамены/тестирование по результатам года. Если что не так - переведут в обычные классы, которые, конечно тоже есть (еще классы "а" и "б"). Обычные классы - учатся по обычным программам, кто-то сильнее, кто-то слабее. Система лицейских классов позволяет "отобрать" ребят реально имеющих желание чему-то научится, мотивированных и адекватных. Это создает соответствующую среду в классе, очень схожую с атмосферой в ШГН типа ФТШ (я сама ее заканчивала, так что знаю, что и с чем сравнивать). У нас учиться не стыдно, а, наоборот, модно и интересно - и понятие "ботаник" имеет смысл только в отношении ребят, занимающихся усиленно биологией в ЭБЦ

Ну и еще мы очень много времени порводим вместе вне школы. Выезды, музей (есть отдельная музейная программа для наших ребят- фактически три субботы каждый месяц), тренировки (ролики-лыжи-велосипед) в Токсово, и прочая и прочая...

Низкий поклон нашему чудесному директору. Ольге Игоревне Смирновой, на чьих плечах вся эта махина. Она умудрилась в стенах одной школы, не ущемляя прав менее продвинутых ребят и создав условия для более мотивированных, взрастить систему, при которой удобно и комфортно всем. Вот тут точно действует правило - кто хочет учится, в нашей школе получит все возможности. Она сочетает в себе и "обычную школу" и "специальное" образование (не хочу произносить слова физ-мат, поскольку очень сильна и литература, и русский, и история).

уф... сорри за много буков. Если есть вопросы - отвечу...
Спасибо за ответ. А про учителей, которые будут набирать в следующем году первые классы, вы можете что-нибудь рассказать?
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:51   #16080
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
Девочки, а парикмахеров среди нас нет. Мне надо недорого покрасить отросшие корни. Краску я купила, а мазать страшно)))
Никто не откликнулся
может тогда кто-то знает недорогие парикмахерские, рядом с Афонской?
__________________
Белая Горячка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena