В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 14:03
ответ для MamaMi , на сообщение « В смысле планшет тоже с ошибками? Или... »
  #1601
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
В смысле планшет тоже с ошибками? Или читать неудобно??
Я просила простую электронную книгу, но муж уперся и купил мне покетбук на андроиде - планшет с цветным экраном и возможностью интернета.
Все бы ничего, но при всех плюсах - читать с него как с монитора так же вредно, в добавок тяжелый - 300гр и тормозной немножко.

Зато можно сидя в кафе с вайфаем залезть в контакт, на ЛВ. фотки посмотреть, карты и всякие андроидские сервисы.

А так как я с него все равно в осномном читаю , то есть идея купить еще нормальную книжку и пустить все эти гаджеты в семейное обращение.

А про айфон - мы ограничились покупкой сыну нового телефона-комуникатора на платформе bada. Старый сдох. Там куча всяких сервисов и он ими доволен. Не айфон, но тоже новинка. И перед одноклассниками прослыл оригиналом. (Папа под это такую базу подвел - закачаешься).
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:11
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1602
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Дайте папу попользоваться...))))
Я уже тоже подумала разыграть спектакль с привлечением мнения папы)))) Но загвоздка,что это ж секрет....надо аккуратно и папа как бы не в курсе...

У меня в телефоне тож система андроид,муж все туда качает какие-то программы,но..техника в руках индейцев привращается в груду металлолома!))) Максимум,что я могу- это читалку включить и ВДРУГ (непонятно как) зайти на ЛВ через wi-fi ))) Даже аська у меня не работает...а у мужа работает...)))

Подозреваю,что и дочке все эти навороты надо...чтоб были...разбираться в них больше мальчикам нра(мое мнение!))))
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:27
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1603
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Как я вас понимаю. Мой верит в ДМ. Тоже уже что то наметил и при этом говорит , вам тратиться не надо ,ДМ бесплатно принесет.
А вообще тоже стал копить деньги, спрашиваю на что. Говорит , хочет купить свой фотоаппарат(при этом дома их несколько,пыталась один ему дать ,отказался). Наш папа это не приветствует.
Сын установил со мной договор , если я повышаю голос на него , он меня штрафует на 100р., я его на те же 100 из-за 3 или 2 и если повторяю просьбу более 2-х раз. Итог в конце месяца. Я ему уже 300 руб. отдала. Мы раньше сыну деньги вообще не давали ,ну не нужно ему было , а теперь он говорит , что детям родители дают в день например по 50р., я удивлена. А у вас как? Для нас это что то новое... Поделитесь!!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:35
ответ для Свелена , на сообщение « Как я вас понимаю. Мой верит в ДМ.... »
  #1604
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Мы платим в конце четверти за хорошее окончание по 500 руб. (т.е.итого 500х4), плюс за окончание года 1000 руб. всего. Еще у нас есть волшебный "дедушка", мы его из Великого устюга привезли - он денежки приносит. в те дни, когда ребенок хорошо потрудился или получил хорошую отметку от 10 до 50 руб.
Итого - в прошлом году сам накопил на айпэд (+ продавал машины свои брудеры, + что-то осталось из его заграничной школьной поездки).
айфон получил на ДР от папы. Тут сам - решил, написал папе, папа спросил у меня, я сказала, что вроде да, давай, прислал денег. сходили-купили. еще и на кейс остались деньги
в этом году, чую, будут тройки. но поощрять буду, так как трудится очень-очень. вот, в эстонию везу его в спа-отель на осенние.
поскольку в школе что-то покупает, даю 50 руб. в день. если не тратит, могу и не пополнить. не следит
ЗЫ, У нас не ДМ, а Санта. Верит безгранично. Но пока не знает, что просить какие-то игры на PS3, в который у него и времени-то не играть...
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:44
ответ для Свелена , на сообщение « Как я вас понимаю. Мой верит в ДМ.... »
  #1605
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Сын установил со мной договор , если я повышаю голос на него , он меня штрафует на 100р., я его на те же 100 из-за 3 или 2 и если повторяю просьбу более 2-х раз. Итог в конце месяца. !
Какая суперическая мысль!!!!!!!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:48
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1606
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Никогда ни за что детям деньги не плачу. Принципиально. В школу даю деньги на перекусы по мере надобности. Но: мои дети знают, что они всегда могут взять из семейного кошелька сколько угодно, если обоснуют необходимость траты. Поэтому всегда имеют возможность сходить в кино, в кафешку с друзьями, что-то купить самостоятельно или попросить о покупке меня. Независимо от успеваемости и поведения. Я уверена, что на этом строятся доверительные отношения. Крупные покупки обсуждаем всей семьей (за исключением деньрожденческих сюрпризов). Отдельные карманные деньги у обоих есть, но это подарки от бабушек-дедушек. Дети их как-то не тратят (типа: на черный день оставляют )

Ну а в Деда Мороза у нас уже давно никто не верит, но играть в него продолжаем все очень активно.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:55
ответ для Женька* , на сообщение « Никогда ни за что детям деньги не... »
  #1607
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Мой вчера сказал, что на карате предложили приобрести 2 вида кимоно: 1) советского пр-ва (так и сказал ) - твердое, без нашивок. 2) японское (настоящее, мам, представляешь (с)), мягкое, с вышивкой. первое стоит 1200, второе 2200. Сказала, что у меня сейчас деньги есть на дешевый вариант. Зная, что у него тыщ 10 в заначке, предложила ему доплатить и купить "японское" кимоно. На том и порешили. я 1200, и он 1000 руб.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:56
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1608
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Деньги даю какие-то на обед. Но если не тратит - не пополняю. У него всегда есть 100-200 рублей на руках.
Я боюсь регулярности. Мне не нравится мысль о том, что я обязана регулярно давать на какие-то расходы. Но так вопрос не стоит.
Спрашиваю "Деньги на обед нужны?" "Нет, еще есть". Вот и все.
Иногда деньги дарят дедушки-бабушки, тогда потом что-то покупаем совместно.
Бывает он хочет какой-нибудь очередной танковый журнал (например - 3 номера подряд по 350 рублей), тогда я говорю - оплати хоть половину и он мне выделяет из своих.
Или когда просит поехать куда-нибудь. (Например в Райволу на выходные) Тогда тоже что-то реквизирую. За удовольствия надо расплачиваться...
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:57
ответ для Bru , на сообщение « Деньги даю какие-то на обед. Но если не... »
  #1609
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Деньги даю какие-то на обед. Но если не тратит - не пополняю. У него всегда есть 100-200 рублей на руках.
Я боюсь регулярности. Мне не нравится мысль о том, что я обязана регулярно давать на какие-то расходы. Но так вопрос не стоит.
Спрашиваю "Деньги на обед нужны?" "Нет, еще есть". Вот и все.
Иногда деньги дарят дедушки-бабушки, тогда потом что-то покупаем совместно.
Бывает он хочет какой-нибудь очередной танковый журнал (например - 3 номера подряд по 350 рублей), тогда я говорю - оплати хоть половину и он мне выделяет из своих.
Мы с журналами "завязали", вот привез деньги из деревни, родственники надарили на ДР. До сих пор не пристроил. я периодически занимаю
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:03
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1610
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


У нас только Русские танки - но это серьезно
и 100 битв (причем только номера связанные с историей России)

Мне их покупают на оптовой базе у Заставской (есть у нас такой доброволец). Существенная экономия.
Bru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena