Королевство Норвегия- 2 - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 14:22
ответ для Tvilling , на сообщение « Лен, это не только в Осло, это везде... »
  #1601
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Лен, это не только в Осло, это везде так. А в деревне вообще просто так и не снимешь ничего Съемный рынок достаточно хренов.
да рынок сьема везде тут специфический, поетому с учетом местных реалий, налог системы проше покупать жлье, даже если более 3х лет в стране не планируешь на момент покупки (2-3 года еше спорный вопрос). В Германии вон в сьемном по 10-20 лет живут в одной квартире, покупать особо не стремятся, т е сильно зависит от страны.
А в деревне, хотя бы 40-60 мин от Осло с такой зарплатой уже дом или реккехус можно купить и без работы второго.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:23
ответ для Svetka , на сообщение « Народ, у вас в магазинах масло есть?... »
  #1602
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Народ, у вас в магазинах масло есть? Обыкновенное сливочное масло от Тины? У нас в ближайшем магазине его уже неделю нет... Вчера в Coop купила, но выбор явно какой-то не тот, не соленое масло найти не могу (дети кашу с ним едят). И такая ерунда по всему городу... ощущение того что это мы уже проходили....
да я страницу назад про ето писала, но меня заверили что я не в те магазины хожу.
Правда вчера не проверяла наличие, но сомневаюсь, что в 3 разных сетях ето совпадение
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:38   #1603
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да я страницу назад про ето писала, но меня заверили что я не в те магазины хожу.
Правда вчера не проверяла наличие, но сомневаюсь, что в 3 разных сетях ето совпадение
Ой, а как это я пропустила, вроде бы все читала....
Ну не знаю как в те или не те, но у нас других нет, а в тех что есть такая фигня с маслом...
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:48   #1604
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Сегодня без проблем купила в Rema 1000. Может, это отдельно взятый магазин у вас выпендривается?
а ето уже сильно назад откатилось, стр на 5
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:06
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1605
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Я в пятницу в Ике купила экологическое масло, вчера в реме соленое от Тине. Бери не хочу.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:28
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1606
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Первый раз увидела, как норги умеют и хотят работать, не тормозя и при этом довольно строги с детьми, без обычного "да ты такой молодец, да ты такой умный-разумный". Мы ходим в танцевальную студию с августа месяца. Через две недели детки выступают в Oppsal Arena. Когда я покупала абонемент на два раза в неделю, честно сказать, уже заранее жалела о потраченных деньгах, полагая, что дети буду стоять на головах, а педагоги умиляться от их шалостей.

Была поражена на втором же занятии- все строго, не опаздывать, разминка такая, что я бы померла уж точно, тянут детей во все стороны. Выпендриваешься- выделываешься- добро пожаловать из группы, освободи место тому, кто хочет заниматься. Мы записаны в две группы, но по недоразумению в одной из групп оказались девочки 9-11 лет. Когда мы пришли на занятие, но педагог спросила, не перепутали ли мы время))) Но разрешила остаться ровно на одно занятие, чтобы посмотреть , как мы работаем. Девочки, нас оставили! Сказали, да, мелковата (девицы все рослые), но делает и не ленится (правда я перед занятием навставляла указивок, чтоб работала как следует). Но дело не в этом, а в том, Что вот могут же норги работать-то с отдачей и быть нацелены на результат!

И, наоборот, та-а-а-к жалко денег за продленку, а с нового года опять цена возрастает((( Дети на продленке на головах стоят, раз в неделю у каждого кружок. Наша на хобби ходила- типа вышиввали они, мешочек какой-то делали и из глины слепили маску Вуду, на мой взгляд. Халтурно, безобразно все сделано, строчки кривые, но зато детям внушили, что они прям чудо мастера и их поделки не иначе как с аукциона продавать будут за большие деньги. Если честно, дома я этот миф развеяла. Но у нас всегда так было- если здорово сделано, так и чего скрывать похвалу, а вот с халтурой...Не, ребенок посидел, посмотрел на это добро и оставил только одну поделку- дощечка разукрашенная действительно неплохо и аккуратно. Остальное отнесли в помойку.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:35   #1607
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А что продленка для особого развития предусмотрена? По моему, там и предполагается фигней страдать, типа, просто присмотр за детьми, ну и социализация.

Хорошо, что на танцах, все так серьезно, мы после нг записались, посмотрим, что нас там ждет.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:45
ответ для Ridzene , на сообщение « А что продленка для особого развития... »
  #1608
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А что продленка для особого развития предусмотрена? По моему, там и предполагается фигней страдать, типа, просто присмотр за детьми, ну и социализация.
а какие тут вообше альтернативы продленке при работаюших родителях? только опер выписывать?
в России же тоже многие на продленку ходили, кому дома не с кем было остаться после уроков. Не слышала, чтобы и там дельно время проводили.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:45
ответ для Ridzene , на сообщение « А что продленка для особого развития... »
  #1609
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А что продленка для особого развития предусмотрена? По моему, там и предполагается фигней страдать, типа, просто присмотр за детьми, ну и социализация.

Хорошо, что на танцах, все так серьезно, мы после нг записались, посмотрим, что нас там ждет.
В плане продленки указано, что дети заняты а) подготовкой дом. задания (правда, мы не ходим), но для тех, кто не ходит, предусмотрено рисование. На самом деле- безделье и анархия.

б) далее, прогулка - но тут не грех и побегать

в) была запись на активитеты- можно выбрать любые и разные. На деле- три активитета, и те халтурные. Не можешь обеспечить все по нормальному- не берись. В итоге дети стоят на головах, носятся по классу и дурят по полной.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:47
ответ для russakowalena , на сообщение « а какие тут вообше альтернативы... »
  #1610
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в России же тоже многие на продленку ходили, кому дома не с кем было остаться после уроков. Не слышала, чтобы и там дельно время проводили.
Вот тут не соглашусь. на продленке нынче и дом.задание выполняют, и по кружкам разбегаются. Беготни и шалости нет, да и стоит все это или копейки, или вообще бесплатно.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena