Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:19   #1601
иннуля
Активный участник
 
Аватар для иннуля
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщений: 545


Девочки кто знает про МЖД. Если муж сейчас на нее встанет (ему весной будет 34 года), а потом неизвестно сколько ждать и если за год не дадут субсидии то мы в пролете? Или главное успеть встать на программу до 35 лет? Я то младше, но у меня своя собственность есть, поэтому меня наверно не посчитают (как одного из супругов не достигшего 35 - го возраста).
иннуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:34
ответ для иннуля , на сообщение « Девочки кто знает про МЖД. Если муж... »
  #1602
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Девочки кто знает про МЖД. Если муж сейчас на нее встанет (ему весной будет 34 года), а потом неизвестно сколько ждать и если за год не дадут субсидии то мы в пролете? Или главное успеть встать на программу до 35 лет? Я то младше, но у меня своя собственность есть, поэтому меня наверно не посчитают (как одного из супругов не достигшего 35 - го возраста).
Главное успеть встать, потом уже не снимут
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:35
ответ для иннуля , на сообщение « Алена, дозвонилась в райжилобмен... »
  #1603
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Алена, дозвонилась в райжилобмен Выборгского района, сказали что нужно прийти написать заявление (документы (формы 7;9 и т.п.) не надо?????). Сначала сказала одна девушка, что только с соседом, после объяснения мной ситуации, что нам бы только на содействие, уже другая сказала, что сосед не нужен только заявление от нас? Это правильно они говорят?
Ой чувствую я вас замучаю еще
Все собственники и прописанные должны писать... иногда бывает разрешают не всем одновременно приходить
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:37
ответ для chuchit , на сообщение « А эта сумма она утверждена? или пока... »
  #1604
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
А эта сумма она утверждена? или пока только обещают? Я разговаривала с агентом, которая занимается расселением по этим программам и она сказала ,что сейчас вроде по 180 на нос...
Стоимость метра - точно такая, а вот как рассчитывается субсидия - официальной информации не было. Если формула не поменялась, то как раз наверно 180т.р. и получается, но все агенты и горжилобмен говорят, что субсидию подняли.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:38
ответ для Lakota , на сообщение « Хелп »
  #1605
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Lakota Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие, ответьте, пожалуйста:
При постановке на программу расселения Форму 3 (об отсутствии иных жилых помещений в собственности) обязательно нужно предоставлять или они сами между собой информацией обмениваться должны по-идее?
И если мы с соседкой хотим расселиться можем ли встать на разные программы она - на расселение, а я на МЖД. Или нужно сначала всем пойти в программу по "расселению", а мне потом перейти на МЖД. Или МЖД вообще без вариантов при таких раскладах?
Конечно можно на МДЖ
Вы на очереди стоите?
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:54   #1606
Lakota
Гость
 
Аватар для Lakota
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Конечно можно на МДЖ
Вы на очереди стоите?
Дааа! Стоим на содействии обе. Все справки есть, в МФЦ только моск выносят, что на "расселение" встают все вместе или никто. О_о Я уже почти поверила, блин. Какими документами это регулируется не знаю, чем им в нос тыкать. А соседка уже все справки собрала и нервничает, я хочу с ней вместе сходить, подписать бумаги какие надо, про то, что согласна расселяться и сделать квартиру отдельной. Чтобы у неё док-ты приняли, а потом уже самой вставать на МЖД. Так реально сделать, не знаете?
Lakota is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:16
ответ для Lakota , на сообщение « Дааа! Стоим на содействии обе. Все... »
  #1607
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Lakota Посмотреть сообщение
Дааа! Стоим на содействии обе. Все справки есть, в МФЦ только моск выносят, что на "расселение" встают все вместе или никто. О_о Я уже почти поверила, блин. Какими документами это регулируется не знаю, чем им в нос тыкать. А соседка уже все справки собрала и нервничает, я хочу с ней вместе сходить, подписать бумаги какие надо, про то, что согласна расселяться и сделать квартиру отдельной. Чтобы у неё док-ты приняли, а потом уже самой вставать на МЖД. Так реально сделать, не знаете?
Вы должны написать согласие об участии в программе расселения, а субсидию будете получать на мдж
Там несколько этапов оформления, и сначала действительно должны быть все вместе. А потом на соц. выплату на расселении уже не будете писать, т.к. на мдж, только соседка будет.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:03   #1608
Lakota
Гость
 
Аватар для Lakota
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вы должны написать согласие об участии в программе расселения, а субсидию будете получать на мдж
Там несколько этапов оформления, и сначала действительно должны быть все вместе. А потом на соц. выплату на расселении уже не будете писать, т.к. на мдж, только соседка будет.
Мама Алёна, спасибо!

А на этом первом этапе какие бумаги нужны, у всех должен быть полный пакет документов как при постановке на расселение? Я просто Форму 3 не заказала, так как на МЖД она не нужна, вроде. Теперь соседку подвожу, получается.
Lakota is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:06
ответ для Lakota , на сообщение « Мама Алёна, спасибо! А на этом... »
  #1609
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Lakota Посмотреть сообщение
Мама Алёна, спасибо!

А на этом первом этапе какие бумаги нужны, у всех должен быть полный пакет документов как при постановке на расселение? Я просто Форму 3 не заказала, так как на МЖД она не нужна, вроде. Теперь соседку подвожу, получается.
По-моему там нужны только правоустанавливающие и может быть Ф9.
То есть документы, подтверждающие что должно с Вас быть получено согласие на расселение. В крайнем случае уговаривайте их, что донесете недостающее.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:52
ответ для мама Алена , на сообщение « По-моему там нужны только... »
  #1610
Lakota
Гость
 
Аватар для Lakota
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
По-моему там нужны только правоустанавливающие и может быть Ф9.
То есть документы, подтверждающие что должно с Вас быть получено согласие на расселение. В крайнем случае уговаривайте их, что донесете недостающее.
Ура! Спасибо!
Lakota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena