жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 12:18   #1601
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
Я вот еще что хотела спросить, как у вас малыши реагируют на чужие комнаты? Пытаются ли войти? Шумят ли в коридоре? У меня мальчик довольно шумный, все ему надо потрогать, постучать. Забираешь - крик подымает Я просто не знаю что делать. Он со мной на кухню не идет, а мне допустим надо готовить, я дверь в коидор открываю. Он либо в комнате шумит, либо в коридоре начинает соседские стулья двигать Короче я дергаюсь, с горем пополам ему еду приготовлю, а сама голодная хожу или куски таскаю Поделитесь как вы справляетесь при наличии карапузов. Он спит один раз в день и то неспокойно. Я ничего не успеваю Завтра мама приезжает помогать, а я на работу выхожу
Моя дочка ходит по коридору, бегает, прыгает, на бебикаре катается, игрушки разбрасывает. В комнаты заглядывает, меньше была заходила, сейчас не знаю как будет, приедит посмотрим. Малая была, старалась приготовить пока спит. А так брала с собой на кухню, садила в коляску заваливала игрухами и кухонной утварью, потом ставила у раковины, она там игрухи купает, а я готовлю.
Сашуленька, вы не бойтесь что ваш сынуля шумит, у меня сложилось мнение что вы боитесь любой звук издать, он же у вас не 24ч без остановки стучит или стулья двигает.
Готовка не так много времени занимает, нет ничего криминального что постучит, вы ведь всеравно отвлекаете его в это время.
В основном соседи мои нормально относятся к действиям ребенка. Если мешает, они просто подходят и говорят чтоб мы потише, мы стараемся умолкнуть.

Я понимаю что много зависит в каком тоне тебя просят быть потише.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:28   #1602
fisa
Элита
 
Аватар для fisa
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: В.О., 9-я линия-Гражданка
Сообщений: 2 335


Девочки! Посоветуйте, что делать
Сил нет
У наших соседей две комнаты, их трое. И вот в этом году к ним зачастили родственники с севера, типа в гости, живут неделями Естественно везде шастают, ванны, туалеты занимают, на кухне не протолкнуться.
Тут вообще приехали всем табуном 4 человека, типа их сын поступает в универ, они его поддерживать будут.
Трындец, раковина полная посуды, моя туалетная бумага улетает как горячие пирожки, хотя говорят что это не они.
Ладно, соседи уехали на дачу в отпуск и опять эта банда, со своими ключами как не в чем не бывало притащилась Ведут себя как хозяева дома
Как думаете поговорит с соедями типа хватит тут прходной двор устраивать? Или меня пошлют далеко и надолго?
fisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:33
ответ для fisa , на сообщение « Девочки! Посоветуйте, что делать:091:... »
  #1603
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


имхо: переждите до сентября.....что сейчас шум наводить. А гостям все таки стоит напоминать о порядках, если они сейчас тут живут.
Если и после сентября начнутся ходняки "в гости" стоит поговорить с хозяевами!!!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:00
ответ для Milashechka , на сообщение « имхо: переждите до сентября.....что... »
  #1604
fisa
Элита
 
Аватар для fisa
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: В.О., 9-я линия-Гражданка
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
имхо: переждите до сентября.....что сейчас шум наводить. А гостям все таки стоит напоминать о порядках, если они сейчас тут живут.
Если и после сентября начнутся ходняки "в гости" стоит поговорить с хозяевами!!!
Я так устааот этих товарищей хотя они не пьют, не курят, не дебоширят, но шумные, наглые, слов нет.
У нас просо коммуналка маленькая и тихая, все спокойные, культурные.
fisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:18
ответ для fisa , на сообщение « Я так устааот этих товарищей хотя они... »
  #1605
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Я так устааот этих товарищей хотя они не пьют, не курят, не дебоширят, но шумные, наглые, слов нет.
У нас просо коммуналка маленькая и тихая, все спокойные, культурные.
ничего не поделаешь,гости ! это еще один минус нашей коммунальной жизни.
Я в такой ситуации тоже готова в любую отдельную дыру переехать,только бы жить своей семьей.А так приходится пить успокоительные,дабы меньше обращать внимание на все и всех(правда не очень помогает)
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:24   #1606
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Добрый день всем, присоединяюсь к жителям коммуналок.
Девочки а живет кто нибудь в ком. кв. с маленькими детками? У меня в связи с этим есть несколько вопросов.
У нас комната 12 м. (наша и детская спальня), в комнате стеночка (одежда, часть посуды), пеленальный комод с детскими вещами, уголок для игрушек сына и диван (190х140 в разложенном виде). Тесновато и места не очень много. Ребенок (1.4) спит с нами. Больше не из за того что я сторонник совместного сна, а из за экономии пространсва. Т,к. если поставить еще детскую кровать то в комнате совсем не развернуться - ребенку просто не где будет играть. В связи с этим первый вопрос, как вы располагали детскую кроватку в комнате? И в какой кроватке спит ваш малыш после 3 лет? Может нам сейчас (т.к. детской кроваткой мы не пользуемся вообще) стоит поменять кровать на более длительный период от 3 лет и старше? Сразу оговорюсь, что не рассматриваю варианта кровать чердак (с лестницей) боюсь что свалится.

И еще как и когда вы делаете домашние дела (мытье посуды, полов, стирка, готовка и т.д.)? У меня часть дел пока реб спит на дневной сон, вторая половина когда муж приходит с работы. Сын ни в какую не остается один в комнате даже на 2-3 минуты, сразу крик, что я ушла, для меня пардон, даже в туалет сходить проблема. Готовить с ним на кухне или мыть посуду невозможно т.к. он сразу начинает убегать и хватать чужие вещи, вообщем в этом случае я только бегаю за ним по коридору, а не делаю дела. Единственное мое спасение это велосипед детский сажу его в вел и быстро мою посуду, а он сидит в велике 5 минут спокойно потом начинает кричать чтоб вынули. Но по другому никак.
Вообщем расскажите как вы организовываете быт. Может пройдет период и он не будет меня терять, когда я ушла на кухню за ложкой или в туалет? Или все же дела только когда спит? Естесвенно когда я выхожу из комнаты я предупреждаю куда я пошла и зачем и что скоро вернусь.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:00   #1607
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Привет.
У меня комната 13м. Когда родился ребенок у меня в комнате стоял диван, детская кровать, угловой комп. стол, комод, шкаф, телевизор. Пеленала на диване. Т.к дочка спала чаще с нами чем в кроватке, убрали дет кровать. Когда стала садится и ползать купили большой матрас (как раз занимал все оставшееся пространство) дочку клали на него , вот такая у нее была половая жисть, ползает, встает, падает- мягко.
Про домашние дела с ребенком писала выше, отвечала Сашуленьке.
В таком возрасте моя тоже в туалет не отпускала, пройдет, пока придется мучится.

Сейчас у меня в комнате стоит угловой диван, шкаф, комод, кровать дочки- в ней много ящичков, шкаф есть, стол выдвижной, телевизор на стенку повесили, комп поменяла на ноут(соответственно комп стола нет.)
Я тут фото выкладывала, счас найду кину ссылки.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=381 как было до рождения, кровать ставили напротив дивана.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=384 это потом, когда кровать купили для дочери.


Рассказывайте что у вас за коммуна, как живете?
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:00
ответ для Eterna , на сообщение « Добрый день всем, присоединяюсь к... »
  #1608
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


У меня практически такая же ситуация. Только мой может один в комнате сидеть и наоборот не хочет идти на кухню со мной. Но я боюсь оставлять его одного и постоянно бегаю из кухни в комнату. А еслиж мы на кухне, то любит хлопать дверцами столов, двигает стулья, табуретки, хватает веник и совок. Тоже очень тяжело. По коридору тоже за ним бегаю.....
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:07   #1609
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
ну вот,с мамой Вам уже не так страшно будет!
----
мой деть ходит по квартире,в кухне со мной,в соседские комнаты не лезет,я его приучила,что туда нельзя ходить.
опасный хлам я поубирала по квартире,в том числе и соседский.
вещи,конечно стоят-вешалка там,полка обувная,но стулья!!!!в коридоре????зачем??и что страшного,если ребёнок их подвинет?
вы там такие же права имеете,как и ваши соседи.
а ходить голодной,создавая комфорт соседям,это,пардон,ни в какие ворота не лезет.
вспомните,что вы там хозяйка,а не приживалка!
Вот эти стулья, моего соседа злободневного. Они без сидушек, он все собирается их перетянуть. У них в прихожей стоит шкаф платяной трехстворчатый, 4 стула и тумбочка под обувъ, вешалка для одежды, зеркало. Зато моей коляске нет места в прихожей Зато с какой гордостью он мне говорил, что эти стулья еще его мама покупала и что они еще крепкие
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:20   #1610
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
У меня практически такая же ситуация. Только мой может один в комнате сидеть и наоборот не хочет идти на кухню со мной. Но я боюсь оставлять его одного и постоянно бегаю из кухни в комнату. А еслиж мы на кухне, то любит хлопать дверцами столов, двигает стулья, табуретки, хватает веник и совок. Тоже очень тяжело. По коридору тоже за ним бегаю.....
У нас такие соседи, что сына в коридор не выпустишь. Начнут потом претензии предьъявлят, что ваш ребенок трогает наши вещи. Пока их правда нету (уехали). Я и так на грани срыва, держусь из последних сил, чтоб не начинать свары с соседями. Осенью идем в сад, эх...госпидя я сада жду как избавления (правда и надеятся, что в саду все будет ок боюсь).
Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Привет.
У меня комната 13м. Когда родился ребенок у меня в комнате стоял диван, детская кровать, угловой комп. стол, комод, шкаф, телевизор. Пеленала на диване. Т.к дочка спала чаще с нами чем в кроватке, убрали дет кровать. Когда стала садится и ползать купили большой матрас (как раз занимал все оставшееся пространство) дочку клали на него , вот такая у нее была половая жисть, ползает, встает, падает- мягко.
Про домашние дела с ребенком писала выше, отвечала Сашуленьке.
В таком возрасте моя тоже в туалет не отпускала, пройдет, пока придется мучится.



Сейчас у меня в комнате стоит угловой диван, шкаф, комод, кровать дочки- в ней много ящичков, шкаф есть, стол выдвижной, телевизор на стенку повесили, комп поменяла на ноут(соответственно комп стола нет.)
Я тут фото выкладывала, счас найду кину ссылки.


Рассказывайте что у вас за коммуна, как живете?
Спасибо Я пока еще не весь топик изучила, если сын даст буду ночью читать. За фото буду очень благодарна.
Коммунна бывшая общага: на 2 блока 5 и 6 комнат на 2 блока 1 кухня. Правда соседи из 2 блока кухней не пользуются.
Соседи 1 семья с ребом 1 (2 месяца девочке) комната, 2 комнаты занимает мамаша с 4 детьми училка долбанная (у меня с ней конфликт как раз вечером подробнее напишу), 2 комнаты у нас 1 снимаем и 1 наша и 1 комната приятная женщина с мужчиной ок 40 лет.
Eterna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena