Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 00:10
ответ для TatyK , на сообщение « Привет! мне сегодня с утра позвонили с... »
  #1601
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
Привет!
мне сегодня с утра позвонили с ЖК, сказали, что плохой результат этого анализа на АфП. Срочно, говорят,зайдите к нам. Пришла, результата у них нет, дали направлене в отта. Начитавшись топа, уже предствляю что меня там ждет.
В отта канешна же пойду, надо ж результат-то свой узнать. Правда,на телефонограмме,которую в Жк послали, мой возраст стоит 40 лет (мне 30). Может и все остальное напутано?
За результатом не обязательно в Отто ездить. Через несколько дней он уже в ЖК должен лежать. У них можно и попросить ксерокс сделать, или на телефон сфоткать.
В Отто Вам в любом случае наговорят гадостей.
У меня в этом анализе вес был неправильный, на 10кг ошибочка, от балды взяли и написали (также как вам возраст). И мне было гораздо легче вынашивать ребенка, зная, что в анализе ошибка, а значит и сам анализ неверный.
Хотя девочки, я родила уже. И родила нормального ребенка. Я вам скажу, что 0,5% вероятности чего-то там по анализу - фигня по сравнению с вероятностью родовой травмы, ошибки врачей в родах и т.д. Мой ребенок по вине врачей прошел реанимацию и больницу. И была большая вероятность, что он может быть "растением", вероятность гораздо больше этих дурацких 0,5%.
__________________
Два сыночка
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:30
ответ для TatyK , на сообщение « спасибо, завтра позвоню. но наверно... »
  #1602
Ирина14.09.10
Частый гость
 
Аватар для Ирина14.09.10
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
спасибо, завтра позвоню. но наверно скажут,что высокий, раз в ЖК уже пслали телефонограмму.
Не обязательно высокий, у меня написано в результатах повышен, я так понимаю бывает ниже популяционного, повышен и высокий риск. Так мне (вернее в жк) прислали телефонограмму! Так что даже не переживайте, тем более возраст напутали!!!!
Ирина14.09.10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:01   #1603
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от LaVista Посмотреть сообщение
Девочки, моему мальчугану уже 1месяц и с ним (т-т-т) всё в порядке. По своему НЕЗНАНИЮ тоже сдала этот дурацкий анализ, и естественно пришёл плохой ответ.Направили в МГЦ, там "добрая" тётя сказала что у меня большой риск 0,302% и что надо делать плацентобиопсию. Но при этом никто не предупреждает что сделав эту процедуру есть риск потерять ребёнка. В итоге я ничего делать не стала т. к была уверенна что с малышом всё в порядке. И все три УЗИ были хорошие. Моё мнение, не сдавать этот анализ, ну а если сдали,то не надо бежать сломя голову делать какие- либо вмешательства.Лучше 100 раз подумать.

Странно...У меня тоже риск 0,302%,как и у вас,но в МГЦ сказали,что это высокая граница нормы!и риска вовсе нет!биопсию делать не надо,да и не сделают мне,даже если я захочу.
Успела пересдать анализ,пришел "ниже популяционного",т.е.норма.По собственной инициативе делала 2 экспертных УЗИ(у Воронина и у Лебедева).Все ОК.Доверюсь узистам,хотя понимаю,что они не боги!(достаточно побывать на сайте родителей детей с синдромом Дауна)...
Хотя,еслиб направили на биопсию,то сделала бы и ее.
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:09
ответ для Торри , на сообщение « Странно...У меня тоже риск 0,302%,как и... »
  #1604
Ирина14.09.10
Частый гость
 
Аватар для Ирина14.09.10
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 55


Я так поняла в МГЦ, что граница нормы зависит от возраста, мне 27, сказали граница 0,28%, у меня на 2 десятые выше, поэтому сказали по желанию пройти биопсию!
Ирина14.09.10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:19   #1605
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
Я так поняла в МГЦ, что граница нормы зависит от возраста, мне 27, сказали граница 0,28%, у меня на 2 десятые выше, поэтому сказали по желанию пройти биопсию!
По нашему региону норма по официальному положению до 0,278% для всех возрастов,у кого выше % - добро пожаловать к генетикам,а они там ,как я понимаю,кто в лес,кто по дрова!(кому на биопсию,кому на УЗИ).
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:25   #1606
Ирина14.09.10
Частый гость
 
Аватар для Ирина14.09.10
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 55


Понятно, значит я не правильно поняла, думала с возрастом связано! А мне вообще в МГЦ сказали: хотите до 20 недель сделайте амниоцентез (по желанию семьи написано), или же в 20-22 неделе экспертное узи, и если по узи все будет хорошо, то вам даже никто не разрешит при таких показателях делать кардиоцентез. Общалась с девочкой с Воронежа, так у них вообще на 16-18 неделе только АФП берут, и если он в норме, то ХГЧ не берут!!! Видно в СПб вся статистика и пишется, нужно побольше примеров с инвазивными методами(((
Ирина14.09.10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:47   #1607
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
Понятно, значит я не правильно поняла, думала с возрастом связано! А мне вообще в МГЦ сказали: хотите до 20 недель сделайте амниоцентез (по желанию семьи написано), или же в 20-22 неделе экспертное узи, и если по узи все будет хорошо, то вам даже никто не разрешит при таких показателях делать кардиоцентез. Общалась с девочкой с Воронежа, так у них вообще на 16-18 неделе только АФП берут, и если он в норме, то ХГЧ не берут!!! Видно в СПб вся статистика и пишется, нужно побольше примеров с инвазивными методами(((
Тоже какая-то фигня в Воронеже,т.к.процент риска-это складчина нескольких показателей:возраста родителей,массы тела,анализ крови и соотношение показателей АФП и ХГЧ(именно двух сразу!)
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:23
ответ для TatyK , на сообщение « дак чего сказали на конс-ции? »
  #1608
Светуся-Лапуся
Хранитель
 
Аватар для Светуся-Лапуся
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается...
Сообщений: 12 674


Цитата:
Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
дак чего сказали на конс-ции?
Назначили плацентобиопсию... Спросила у врача, почему многие считают сделать у хорошего узиста на 20 неделе.. мне ответили что узи не показывает хромосомы.. так что решила идти на процедуру. Сказали что можно и амниоцентез но он только через 2.5 недели по срокам.. Я подумала. что ещё столько времени неизвестности не вынесу и так всю кровь мужу выпила... Так что ...с Богом.
__________________

Светуся-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:48
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1609
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Светуся-Лапуся, если противопоказаний не найдут, то вперёд. Да, на узи хромосом не видать, но видать пороки развития, сопутствующие СД.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:20
ответ для Дашустик25 , на сообщение « +100000000000 Девчонки, моей... »
  #1610
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
+100000000000

Девчонки, моей малышке3 мес уже, но я до сих пор вспоминаю этот ужасный тест на хгч и апф, прсле -0.5% риска, я два раза брала на работе больничный и чувствовала себя ужасно, особенно после наших генетиков. Я сделала узи у Лебедева и он сказал, что все хорошо, а еще спросил,что я решила делать когда получила рез-т анализа. Я помню ему ответила, что очень нервничаю, но внутренне знаю, что с ребенком все хорошо, и никогда не пойду на процедуру прокалывания. Лебедев помню гп мое - Почему так много девчонок 20-27 лет с таким рез-ом? Ответил, что у генетиков есть хоть работа )))

Но, если мы будем планировать 2 ребенка, я больше не буду сдавать этот тест , а только на узи к хорошему специалисту!
я тоже к Лебедеву ходила. По- моему это у него есть работа благодаря этому анализу. толпой к нему валят испуганные люди. По поводу анализа точно. Я, если решусь еще на детей половину всех анализов сдавать не буду
__________________
LenSa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena