Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1601
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Подскажите, плиз. А можно за один поход в налоговую оформить имущественный вычет за 2011 год на сберкнижку и одновременно получить уведомление для работодателя, чтоб с меня с января 2012 не вычитали 13% с зп?
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:04   #1602
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз. А можно за один поход в налоговую оформить имущественный вычет за 2011 год на сберкнижку и одновременно получить уведомление для работодателя, чтоб с меня с января 2012 не вычитали 13% с зп?
Теоретически - да
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1603
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Пожалуйста,подскажите :квартира оформлена в общую долевую собственность : 1/4 у мужа,1/4 у меня и по 1/10 на двоих детей. 4 свидетельства о собственности.Расписка в простой письменной форме от продавца,в получении денег на меня. Пока официально я не работаю.Подавать на налоговый вычет хотели на работе мужа.Будут ли какие то препоны ,если расписка написанна на меня ? Или нужно попросить продавца ,чтобы переписал расписку ?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:29
ответ для Stefany , на сообщение « Неправильно. У вас право на вычет... »
  #1604
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться! Я приобрела квартиру в строящемся доме в 2008 году, и кредит тоже плачу с 2008 г, акт приема-передачи получила (в 2010г ошиблась) в 2011г. Сейчас представлять в НИ я буду справки о выплаченных процентах за 2008-2011гг и документы для имущественного вычета. Декларацию я должна заполнять только за 2011 год или и за 2008, 2009 и 2010 года (и соответственно налог я могу вернуть только с 2011 года или начиная с 2008)?
Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Спасибо Но по процентам я могу подать справки с 2008 года, правильно? Или мне вернут только начиная с 2011?
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Неправильно. У вас право на вычет возникло в 2011 году, после подписания акта приема-передачи. До этого момента объекта недвижимости не существовало.
Приведенный вами пример - это когда купили в 2006, а за вычетом обратились в 2012. И заполнили при этом три декларации - 2011, 2010, 2009. Но право возникло в 2006!!!
Сначала получите вычет по квартире, а потом начнете по процентам получать.
нет, автор была изначально права: вы можете все уплаченные по данной ипотеке проценты (даже с годов, предшествующих акту приема-передачи) заявить (при наличии из банка справок) в первом году декларации, т.е. в вашем случае - проценты за 2008-2011 года указать в декларации за 2011 год...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Девушки, а вручную кто-нибудь... »
  #1605
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девушки, а вручную кто-нибудь заполняет?
У меня голова кругом...
Выше давали ссылку на приказ и приложение к нему, я оттуда распечатала 3 НДФЛ.
Там листов 30, мне все надо распечатать или только часть из них, что на имущество?
У меня последний лист идет И...
плюсану к идее скачать и заполнить на компьютере... мне кажется, даже в вашей ситуации (какие-то суммы переведены на книжку, какие-то - не удержаны у р-дателя) можно правильно все заполнить и получить искомые данные...

по вашему вопросу: нужно заполнять (и печатать) только листы заполненные, пустые не нужно...
(программа, кстати, сама это за вас сделает)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:33
ответ для Stefany , на сообщение « :) Да. но после получения вычета по... »
  #1606
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Вопрос такой.
Я уже оформлял имущественный вычет за квартиру.
Была ипотека, также оформлял вычет и с процентов по ипотеке.
Сейчас снова ипотека.
Право на имущественный вычет я уже не имею.
ВОПРОС: имею ли я право на вычет с процентов по второй ипотеке?
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нет.
почему так категорично?
из вопроса не понятно: вторая ипотека взята для приобретения этой же квартиры (например перекредитование) или другой..
если этой же - то имеете право... если другой - то нет..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:36   #1607
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
Пожалуйста,подскажите :квартира оформлена в общую долевую собственность : 1/4 у мужа,1/4 у меня и по 1/10 на двоих детей. 4 свидетельства о собственности.Расписка в простой письменной форме от продавца,в получении денег на меня. Пока официально я не работаю.Подавать на налоговый вычет хотели на работе мужа.Будут ли какие то препоны ,если расписка написанна на меня ? Или нужно попросить продавца ,чтобы переписал расписку ?
если есть возможность переписать - это упростит, как мне кажется, разговор с налоговой..
но в принципе и так можно: в браке все доходы общие, поэтому то, что вы заплатили за квартиру, вполне может означать, что заплатили вы из зарплаты мужа... надо только в этом налоговую убедить ))))... семейный кодекс вам в помощь ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1608
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


будем заполнять ))
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:04
ответ для ямамулька , на сообщение « будем заполнять )) »
  #1609
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, автор была изначально права: вы можете все уплаченные по данной ипотеке проценты (даже с годов, предшествующих акту приема-передачи) заявить (при наличии из банка справок) в первом году декларации, т.е. в вашем случае - проценты за 2008-2011 года указать в декларации за 2011 год...
Почему???? Всегда же сначала основной вычет можно получать, а потом уже проценты. Позиция изменилась?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:09   #1610
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Придется заполнять 3 НДФЛ и получать этот хвостик на сберкнижку.
Не обязательно на сберкнижку, можно и на банковскую карту.

Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Право на имущественный вычет я уже не имею.
ВОПРОС: имею ли я право на вычет с процентов по второй ипотеке?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
почему так категорично?
Какой вопрос - такой ответ. Если уже нет право на имущественный вычет и в вопросе звучат слова - опять ипотека, то и ответ один - одно без другого не выплачивается. Т.е. вычет за проценты без получения имущественного вычета не получить, т.к. выплата по процентам является составляющей имущественного вычета.

Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, откуда информация, что при продаже квартиры, которая в собственности больше 3 лет, не нужно нести декларацию? Я позвонила в налоговую, сказали, это обязательно.
Афигеть Уже больше года внесены изменения в НК, а они еще не все в курсе

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если есть возможность переписать - это упростит, как мне кажется, разговор с налоговой..
но в принципе и так можно: в браке все доходы общие, поэтому то, что вы заплатили за квартиру, вполне может означать, что заплатили вы из зарплаты мужа... надо только в этом налоговую убедить ))))... семейный кодекс вам в помощь ))
Тут долевка, т.е. доли распределены договором. Муж сможет получит например за себя и детей, об этом где-то была ссылка на первых страницах, а вот за жену он получить не сможет...
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena