Где учатся Василеостровцы? - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 17:08   #1601
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Посмотрите средний балл ЕГЭ у разрекламированных 16 и 10 по математике и русскому.Они выше чем в 18 школе ?В то же время слишком высокая успеваемость может быть достигнута разной ценой ( не о деньгах, а о способах борьбы за нее).
Давайте определимся, с какими школами сравниваем 18ую? Может она и лучше чем 16 и 10, не знаю, мои дети там не учились/не учатся. а вот с 30кой хорошо знакома: сын там учится с 5ого класса. Сейчас в 9"1". И считаю, что сравнивать 18ую и 30ку как школ одного уровня - некорректно.

Можно сказать: 18ая средняя школа - школа с углубленным изучением математики районного уровня со средними достижениями по профилирующим предметам.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:22   #1602
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Чего только не прочтешь на ЛВ! Вы понимаете, что Вы пишете? Вы представляете какая программа по математике в 30ке: во многом она соответствует программе 1ого курса вузов. Программ такого уровня в городе: пальцев на одной руке хватит перечислить.

То, что вы пишете, информация через третьи руки, и что сказал директор, и как поняла это мама, и в какой форме она это сказала вам... Вообщем, типичная ОБС.
Ну, во-первых, я понимаю, что я пишу: я пишу - "моя подруга мне сказала про своего ребёнка", а не "я точно знаю, что...".
Если Вам очень хочется обозначить это как ОБС - ради бога, по сути это верно, и я не скрываю этого в своём сообщении. Но вот употреблять подобный термин в угоду Вам я не обязана.
Во-вторых, это не даёт Вам права, "разговаривать" со мной в подобном тоне - Вы (видимо) владеете точной информацией, Вы ею поделитесь в данном топике так как сочтёте нужным. Надеюсь, не обращаясь лично ко мне.
Понимать или не понимать прграмму этих школ - я даже не собираюсь - у меня ребёнок учится в первом классе совсем в другой школе, и ни одну из перечисленных я для неё на будущее не рассматриваю.
А вот какие-то подробности "изнутри" для интересующихся (старшими классами) могу у подруги уточнить, если есть вопросы.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:30
ответ для ola , на сообщение « Ну, во-первых, я понимаю, что я пишу: я... »
  #1603
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я понимаю, что я пишу: я пишу - "моя подруга мне сказала про своего ребёнка", а не "я точно знаю, что...".
Если Вам очень хочется обозначить это как ОБС - ради бога, по сути это верно, и я не скрываю этого в своём сообщении. Но вот употреблять подобный термин в угоду Вам я не обязана.
Во-вторых, это не даёт Вам права, "разговаривать" со мной в подобном тоне - Вы (видимо) владеете точной информацией, Вы ею поделитесь в данном топике так как сочтёте нужным. Надеюсь, не обращаясь лично ко мне.
В этот топик, в основном, заходят те, кто выбирают школу своему ребенку, и Ваше сообщение вводит их в заблуждение, поскольку скорей всего они запомнят только информацию, что программа по математике у этих школ практически одинаковая, а это, мягко выражаясь, не соответствует действительности.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:54
ответ для Орлица , на сообщение « Я не директор школы, чтобы... »
  #1604
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Орлица Посмотреть сообщение
Я не директор школы, чтобы рекламировать её и волноваться за набор! Меня бы устроила обратная ситуация, когда в классах поменьше народу!
А что тогда ваш пост #1586, как не пиар "неразрекламированной" школы, причем способ пиара не самый достойный: рекламируя свою школу, пнуть другую.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:12   #1605
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
В этот топик, в основном, заходят те, кто выбирают школу своему ребенку, и Ваше сообщение вводит их в заблуждение, поскольку скорей всего они запомнят только информацию, что программа по математике у этих школ практически одинаковая, а это, мягко выражаясь, не соответствует действительности.
Моё сообщение не вводит в заблуждение тех, кто читает сообщения, а не "запоминает последнюю фразу" - я во всяком случае не считаю окружающих глупее себя, а я читаю сообщения целиком и критически.
Тем более, в данном случае речь шла о последних классах школы - тсзть, справочно - здесь выбирают всё-таки больше началку. А те, кто решит переходить в 18-ю из 30-ки, например - в любом случае лично пообщаются с директорами обеих школ.

Вы можете помочь заблуждающися, огласив программы старших классов и проведя их сравнительный анализ.

А анализировать мои сообщения не стоит - ещё раз Вас об этом прошу.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:34   #1606
Орлица
Элита
 
Аватар для Орлица
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
В этот топик, в основном, заходят те, кто выбирают школу своему ребенку, и Ваше сообщение вводит их в заблуждение, поскольку скорей всего они запомнят только информацию, что программа по математике у этих школ практически одинаковая, а это, мягко выражаясь, не соответствует действительности.
А вы знаете программу и подготовку в старших математических в школе №18, что так ответственно заявляете о постоянной некорректности?

Повторяю, я хорошо отношусь к 30-й школе и к уровню подготовки в ней по математике, но подготовка в старших математических классах в 18-й не уступает 30-ке!! поинтересуйтесь у своих преподавателей про учителя в мат.классах - Иванову Наталью Петровну
__________________
Лучше вспомнить и посмотреть, чем посмотреть и вспомнить!
Орлица is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:37   #1607
Орлица
Элита
 
Аватар для Орлица
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Чего только не прочтешь на ЛВ! Вы понимаете, что Вы пишете? Вы представляете какая программа по математике в 30ке: во многом она соответствует программе 1ого курса вузов. Программ такого уровня в городе: пальцев на одной руке хватит перечислить.

То, что вы пишете, информация через третьи руки, и что сказал директор, и как поняла это мама, и в какой форме она это сказала вам... Вообщем, типичная ОБС.
Лично при мне к директору школы №18 приходили бывшие ученики с цветами и слова были такие " Наталья Петровна, нам уже 2 года нечего в институте делать на вышке, мы и так от вас всё знаем!" На минуточку - это были студенты Политеха, 2-е Лэти и Универ!
__________________
Лучше вспомнить и посмотреть, чем посмотреть и вспомнить!
Орлица is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:45
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1608
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Ещё ОБС
Насколько я поняла - в 10-м классе 18 человек и их ещё делят на подгруппы - кажется , как раз на математике.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:50
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1609
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


А вообще по сколько там человек в классах?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:53
ответ для ola , на сообщение « Ещё ОБС :)) Насколько я поняла - в... »
  #1610
Орлица
Элита
 
Аватар для Орлица
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Ещё ОБС
Насколько я поняла - в 10-м классе 18 человек и их ещё делят на подгруппы - кажется , как раз на математике.
Да 10-й единственный такой малочисленный получился))) многие факторы стеклись воедино (школа не большая по зданию и наполняемость ограничена, малая рождаемость, вокруг полнейшие отсутствие новостроек, дома не высотные и народу меньше проживает в непосредственной близости, 2-ки и домашники и т.д.)))) Поэтому не 2 класса, а один и в нём есть математический поток, который определенный набор предметов проходит отдельно по своей программе.
__________________
Лучше вспомнить и посмотреть, чем посмотреть и вспомнить!
Орлица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena