Беседка:) - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 11:32   #1601
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение

Когда мы читали эти произведения, уже было не очень модно стремится к коммунистическому завтра. И вообще никто точно не знал, что теперь правильно, и куда теперь идем...
Боюсь, что мы до сих пор так и не разобрались в этом, и решили, что правильнее действовать по законам Мерфи: Выход там, где и вход.
Но бЯда наша в том, что мы совсем-совсем-совсем забыли, где-когда-и что было реально нашим входом.
Вот так и блуждаем по лабиринту, шарахаясь как маятник Фуко.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:00
ответ для Мурашкина , на сообщение « Боюсь, что мы до сих пор так и не... »
  #1602
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Судя по теме политики в подростках, многие считают, что знают ответы на эти вопросы. И про вход, и про выход...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:01   #1603
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Мне один знакомый, долго живший в Африке по долгу службы, рассказывал, что они для профилактики малярии ели регулярно (каждый день) по одному грейпфруту, но необходимо съедать практически с кожурой, ну и запивать конечно "ей родимой".
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:19   #1604
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Так это именно кормежка (да еще в таком формате)?
А я думала, что это нечто вроде "Голубого огонька" - еда+ шоу.
А в каких помещениях они это организуют (кафе, ресторанчики, столовые...) и сколько бывает народу на этих обедах?
У нашего МО депутата так и было, в кафе, человек 50. И развлекательная программа, всего на 3 часа. Но у него опыт в этих делах, он каждый год день матери и день пожилого человека так проводит. У Нилова была попытка развлекаловки, но времени не хватило. Третий только покормил и даже не пытался ничего добавить(или не получилось).
Тихвин(8-23), Кронштадт(9-16), Новгород(9-20) и Петровское(9-23) - это экскурсии на достаточно длительное время(в скобках) - поэтому вопрос питания был актуален. Жалела, что по магазинам не дали пробежаться... очень хотела прицениться. Но около туристических мест цены от наших очень отличаются - пирожки, кофе, пирожные почти в два раза дешевле. Самый дорогой "магазин" был на заправке "Фаэтон" по дороге в Тихвин. Пиво 100р, чипсы 80, в кафетерии, там же, кофе 80, пирожное - 80. Там же впервые увидела банки с саморазогревающимся кофе и довольно дешево (36р), но попробовать не рискнула.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:25   #1605
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Мне один знакомый, долго живший в Африке по долгу службы, рассказывал, что они для профилактики малярии ели регулярно (каждый день) по одному грейпфруту, но необходимо съедать практически с кожурой, ну и запивать конечно "ей родимой".
Вот она родимая некоторых наших и сгубила (так мне говорили наши врачи, которые нас там и лечили).
Малярию нужно "подлавливать" как можно скорее. А начинается она с состояния очень похожего на опьянение, тем более, что на диком солнце трудно сориентироваться, тебе не хорошо из-за жары, или ты уже заболеваешь.
Те кто принимал в качестве лекарства на грудь постоянно, могли и упустить. Были у нас и смерти от малярии среди наших морячков.

Хина - основная профилактика от малярии. Боюсь, что хина имеет не очень хорошие долговременные последствия (я например, грешу на свой "склероз" - плохую память). Но доказательств у меня нет, разве что "отмазка"
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:29   #1606
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Судя по теме политики в подростках, многие считают, что знают ответы на эти вопросы. И про вход, и про выход...
По сути (как мне кажется) все едины во мнении, что "так жить нельзя", остаются неизвестными вопросы: Что делать? и Кто виноват?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:30   #1607
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вот так было у нас в школе. Предлагались на выбор мнения разных критиков, и наше обязательно должно было совпасть с одним из них . Но это мы уже старше были, классе в 10м. В 4-6 я вообще даже не задумывалась о том, что мое мнение может отличаться как-то от официального. Поэтому ребенка ненавязчиво склоняю к этому уже сейчас, говорю, думай своей головой, анализируй. Но, конечно, это трудно, они же привыкли верить тому, чему учат на уроках.
А у нас с точностью до наоборот. У меня была очень чудесная учитель по литературе, которую я очень люблю. Мы до сих пор поддерживаем с ней отношения. Она учила думать, а не передирать критику и т.д. Какие у нас были уроки... Сейчас, с приходом ЕГЭ, учителя натаскивают детей на конкретные ответы и мнения. Писали недавно работу по типу ЕГЭ - в классе столбик "2" и "3" - неправильно определили проблему произведения. Лично у меня возник вопрос - либо дети все резко поглупели (либо поумнели ), либо преподаватель не научил их это делать. Для меня это было откровением.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня были расхождения по литературе. Например, мне Екатерина в "Грозе" не нравилась, Лариса в "Бесприданнице" ..., но я внутри себя смущалась этого открытия, не афишировала его, но не из боязни пойти поперек, видимо предполагала, что это во мне еще пока не побежденное мещанство, с которым мы еще пока не справились на путик к коммунистическому завтра.
У меня дочери тоже не нравится Катерина, но она это с мещанством не связывает .
А мне, например, был симпатичен Свидригайлов, хотя, он, вроде как, не считался положительным героем.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:33
ответ для graia , на сообщение « У нашего МО депутата так и было, в... »
  #1608
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Там же впервые увидела банки с саморазогревающимся кофе и довольно дешево (36р), но попробовать не рискнула.
Все понятно.
-------
Ух, ты. Я и не подозревала о их существовании
Вот нашла
http://www.membrana.ru/particle/1761
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:43
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1609
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Такая проблема у нас была, когда проходили Тараса Бульбу. Внук считал, что ТБ не прав в отношении сыновей, класс согласился с ним, а я выслушала от преподавательницы несколько слов..., но на оценку это не повлияло,т.к. изложено было аргументировано и без ошибок. Его сочинение обсуждалось в классе. До сих пор(а это было в позапрошлом году) не могу понять, кто прав. Когда сама в школе училась - просто не думала, а писала, что надо.
А если начать перечислять спектакли,книги и фильмы, которые мне не нравились, но были "шедеврами"...
graia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:59
ответ для graia , на сообщение « Такая проблема у нас была, когда... »
  #1610
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Такая проблема у нас была, когда проходили Тараса Бульбу. Внук считал, что ТБ не прав в отношении сыновей, класс согласился с ним, а я выслушала от преподавательницы несколько слов..., но на оценку это не повлияло,т.к. изложено было аргументировано и без ошибок. Его сочинение обсуждалось в классе. До сих пор(а это было в позапрошлом году) не могу понять, кто прав. Когда сама в школе училась - просто не думала, а писала, что надо.
А если начать перечислять спектакли,книги и фильмы, которые мне не нравились, но были "шедеврами"...
Обоих? А в чем он не прав по отношению к старшему?
Эх была у нас веточка в ОВО после выхода фильма "Тарас Бульба". Что-то не нашла я ее, может перенесли в другой раздел.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena