###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 10:49
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1601
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Свет, ну вы сильны!!!
Расскажи мне, а как ты тянешь детей? Нам тут на хореографии задание дают - тянуть!!! А я боюсь....
Spichka is offline  
Старый 01.12.2011, 11:31
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1602
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


хорошая у вас математика,фигура отпад,вес иду в гимнастки
sweet1977 is offline  
Старый 01.12.2011, 15:02
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1603
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Катюша молодец, вся такая тоненькая, изящная! Думаю Ксюша ее скоро догонит!
Света, как девчонки между собой общаются? Как Катя как старшая сестра себя ведёт?

По поводу тянуться.. и нам тоже задают... Мы так тянемся: садимся на пол, ноги в стороны, и одну медленно (но верно) двигать в сторону (например вправо), и так до тех пор, пока не получится шпагат.. ну или насколько это будет приближено к шпагату.. Еще сейчас тренируемся делать приличное колесо. Уже почти у цели . Но это Поля. Олеся у нас танцы не посещает пока. Подумаем на след. год куда отдать.. Сейчас пока садовская программа + доп. занятия по рисованию .
Katena is offline  
Старый 01.12.2011, 16:26
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1604
Ashatan
Элита
 
Аватар для Ashatan
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Купчино, Международная
Сообщений: 2 839


Ну и я немного напишу...
С рисованием у нас все хорошо. Юля это дело очень любит и, надо сказать у нее неплохо получается. Возможно, любовь к рисованию была привита в старом садике, где мы ходили в доп.кружок по ИЗО 2 года подряд к чудесному педагогу. А может быть это и наследственность. Вика тоже с детства хорошо рисует (один раз даже в районном конкурсе выиграла), да я и себя помню, тоже вроде неплохо рисовала.
Со смекалкой, сообразительностью и логикой у нас вроде тоже все в порядке. Иногда мне даже кажется, что она переплюнет Вику в успеваемости. Решает примеры в пределах 10 (сложение и вычитание), периодически сама придумывает нам задачки на логику, типа угадать, что тут лишнее.
Но при всем при этом у нас есть другие проблемы, например, сложности в чтении. Я не особо прилагаю усилия к обучению ее чтению и смотрю, что ее это тоже не особо напрягает. Куда лучше, мама читает каждодневно, самой можно и не учится. Кроме простых слов из 3-4 букв Юля больше ничего не прочтет.
У нас до сих пор проблемы со звукопроизношением, что меня больше волнует, чем обучение чтению. Мы до сих пор не играем в компьютер, как-то не просит да и я не предлагаю...(хотя тут я в принципе и не знаю проблема ли это
Все дети развиваются по-разному, у кого то одно хорошо, другое плохо, у кого-то наоборот..
Все дети разные, со своими характерами, талантами, желаниями, интересами, впрочем как и мы, взрослые. Поэтому нельзя требовать от своего ребенко то, что умеют делать другие дети ИМХО.
По поводу кружков, домашних заданий, всевозможных развивалок. Я не стремлюсь делать из ребенка вундеркинда и везде успевать (у меня есть пару знакомых мам с детьми, которые хотят во всем и везде преуспеть и еще об этом постоянно говорят, это как раз то, о чем говорила Аля), я делаю только необходимое. На данный момент довольствуемся садиковской подготовкой к школе, садиковской ритмикой, ежемесячным выездом с садиковской группой в музей, выполняем логопедические задания и ходим на хореографию 2 р. в неделю. Все!

PS. Оля, мальчишки изумительной красоты!!! От девченок отбоя не будет!
Света-Крошка, девочки у тебя замечательные. Старшая такая изящная!!! На заднем фоне на фотке случайно не педагоги 305 школы?
Ashatan is offline  
Старый 01.12.2011, 16:39
ответ для Ashatan , на сообщение « Ну и я немного напишу...:) С... »
  #1605
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


У нас в садике конкурс новогодней поделки, а Никита возжелал нарисовать рисунокИ нарисовал и отнесли попробую сфоткать вечером и выложить - посмеетесь

Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
что за игры и какие такие головоломки
илжно подробнее
Я в закупке игроведа покупаю в основном.

Вот например уже год тащится от этой игры http://www.igroved.ru/games/thinkfun/rush-hour/ По-моему для мальчиков, любящих машинки - это просто мечта )))) Причем освоил азы очень быстро, доходит до серьезных уровней
Вот эту любим (основа как у тетриса), там много вариантов как играть и ИМХО оч. развивает пространственное воображение http://www.igroved.ru/games/gigamic/katamino/
вот эта сейчас в почете http://www.v-korobke.ru/product/nast...-tuk-tuk-taxi/

А еще с моего детства остались игры - уголки, мозайки разные.
И ходилки простенькие очень любит!!! По 3-4 раза за присест играем!

Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Мы до сих пор не играем в компьютер, как-то не просит да и я не предлагаю...(хотя тут я в принципе и не знаю проблема ли это
Мы вас переплюнули - Никита вообще не знает, что в компьютере могут быть игры
Там только фильмы, мультики, фотки и папина/мамима работа
Дориана is offline  
Старый 01.12.2011, 19:37
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1606
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Хммм, у нас на компьютере ребенок максимум может паузу поставить, если мульты смотрит
Уж комп точно никуда от нас не денется, думаю.... Но у нас как-то никто и не играет, а ЛВ и Чемпионат.ру ребенку не интересен.
А настольные игры...ну там всякие бродилки с кубиками-фишками у нас играются только при условии, что Королева Мира всегда будет выигрывать!
Иначе будет длительная абструкция на тему "Так ничесна вы тут все играете!!! И ваще так друзья не поступают"
Spichka is offline  
Старый 01.12.2011, 20:01
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1607
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


А, вспомнила про игры а-ля "что здесь лишнее"...
У Марьи вообще какой-то странный ассоциативный ряд:
- "Мама, что тут лишнее: помидор, банан, огурец?"
- "Банан!"
-"Неправильно!!!"

-"Марьяша, стесняюсь спросить, что же тут лишнее???"
- "Мама, ну помидор же!"
- "Боже, почему???"
- "Патамушта, если его откусить, то из него помидорка польется!"
Spichka is offline  
Старый 01.12.2011, 20:36
ответ для Spichka , на сообщение « А, вспомнила про игры а-ля "что здесь... »
  #1608
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Марьяхес права палюбому помидор круглый, а огурец и банан вытянутые и если ты мать полагаешь что помидор с огурцом это овощи то на самом деле помидор это ягода. Так что как обычно ты на ребенка гонишь
Endocrynolog is offline  
Старый 01.12.2011, 20:57
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Марьяхес права палюбому :)) помидор... »
  #1609
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Марьяхес права палюбому помидор круглый, а огурец и банан вытянутые и если ты мать полагаешь что помидор с огурцом это овощи то на самом деле помидор это ягода. Так что как обычно ты на ребенка гонишь
Ну Светк, ну почему сразу гоню...я объективно оцениваю способности, всего лишь.
Марья в любом случае не знает о моих переживаниях....

Не, ну скажи, как с ней играть "что лишнее"??? Это же трындец...у меня фантазии не хватит придумывать логические объяснения

УПД: а как вам ряд - "Борщ, корона, шкаф..."???
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 01.12.2011, 21:17
ответ для Spichka , на сообщение « Ну Светк, ну почему сразу гоню:))...я... »
  #1610
Крошка
чудо с косичками
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Девяткино
Сообщений: 8 690


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Расскажи мне, а как ты тянешь детей? Нам тут на хореографии задание дают - тянуть!!! А я боюсь....
На самом деле - я за последние 4 года уже могу идти тренером по растяжке Методов очень много, но большинство из них нужно показывать - иначе есть риск по неправильному описанию что-то ребенку повредить - важно, чтобы все суставы и т.п. были на своих местах во время растяжек. Я как-нить сфоткаю, до какого состояния я старшую растянула... мелкой чуть-чуть до шпагата осталось - но ее я тяну значительно бережнее, чем Катьку - т.к. Ксю гораздо менее гибкая.


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
хорошая у вас математика,фигура отпад,вес иду в гимнастки
Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Катюша молодец, вся такая тоненькая, изящная!
Девочки, вы не поверите, но у Катьки серьезный лишний вес.... и это трындец просто - ребенок уже год живет в состоянии жесткой постоянно диеты, что такое булка-макароны-картошка-хлеб-газировка-соки из пакетиков-сдоба-масло практически не помнит...Я уже предлагала бросить все нафиг и ходить на танцы... но гимнастика - это наш диагноз, поэтому мать была послана лесом...

Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Света-Крошка, девочки у тебя замечательные. Старшая такая изящная!!! На заднем фоне на фотке случайно не педагоги 305 школы?
На заднем фоне педагоги школ Лен.области - каких точно - не знаю, у них был семинар какой-то и заодно на наш открытый урок зашли

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
УПД: а как вам ряд - "Борщ, корона, шкаф..."???
мой моСХ отказывается углядеть в сей последовательности смысл...
__________________
Мама Света, папа Гриша и две гимнастки: Ксюхе пять (11/10/2006), Катерине восемь (29/07/2003)
Крошка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena