Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 01:28
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « а можно мат капитал использовать в... »
  #1601
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
а можно мат капитал использовать в сделке во вторичке, НЕ ипотека!
через натариат, договор купли/продажи.
Если ребёнку 3 года исполнилось. Что касается сделок с физлицами уточните заранее подробности в своём ПФ - с физлицами могут быть проблемы. Если речь идёт о сделки с юрлицом(или с его участием), то тем более уточните весь список документов, чтобы потом проблем не иметь.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:26
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1602
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


Девочки, может быть кто в курсе подскажите, если ипотека взята на землю под ИЖС, ее можно частично погасить с помощью МК?
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:39
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1603
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Девочки, Вы все уже сталкивались с получением материнского капитала, подскажите. Я рожу второго в сентябре 2010г., у нас ипотека, мне муж говорит, что теперь с 2010г. новое правило, что материнским капиталом, можно воcползоваться только, когда ребенку исполнится 3 года?
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:34
ответ для irina77 , на сообщение « Девочки, Вы все уже сталкивались с... »
  #1604
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
Девочки, Вы все уже сталкивались с получением материнского капитала, подскажите. Я рожу второго в сентябре 2010г., у нас ипотека, мне муж говорит, что теперь с 2010г. новое правило, что материнским капиталом, можно воcползоваться только, когда ребенку исполнится 3 года?
Мужу посоветуйте внимательно законы читать - " Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.".
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:50
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1605
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Вчера передачку про учителей видела, как им хорошо живется в частных школах...офигела от суммы, которые родители платят за ребенка в месяц там 30 000 р.Это Капитала хватит только на 1 год обучения!!!!

хотя чейто я ... в садиках частных суммы не меньше
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:03   #1606
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Мужу посоветуйте внимательно законы читать - " Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.".

Спасибо. А то я уж переживать начала.
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:58   #1607
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Вчера передачку про учителей видела, как им хорошо живется в частных школах...офигела от суммы, которые родители платят за ребенка в месяц там 30 000 р.Это Капитала хватит только на 1 год обучения!!!!

хотя чейто я ... в садиках частных суммы не меньше
30 тыс. - это в Москве. В Питере в среднем 15 тыс. в месяц. частные школы обходятся. Садики частные от 200 до 500 у.е. Кстати, за летние месяцы платить не надо, так что в Питере хватит на почти 2 года обучения в частной школе
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:03   #1608
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Вчера передачку про учителей видела, как им хорошо живется в частных школах...офигела от суммы, которые родители платят за ребенка в месяц там 30 000 р.Это Капитала хватит только на 1 год обучения!!!!

хотя чейто я ... в садиках частных суммы не меньше
а в ПФ вы не забыли спросить МОЖНО ли оплалить обучение в частных школах и садах?!? а я СПРОСИЛА!!! И мне ответили что средства МК можно использовать толко на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование, тк основное - школа сад институт - а нашей стране (для тех кто НЕ знал) БЕСПЛАТНОЕ!!!

т.е. оплатить черенку частную школу средсвами МК (как мнеп ояснили) нельзя, а только бальные танцы или айкидо после этой самой школы
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:05
ответ для katerina78 , на сообщение « 30 тыс. - это в Москве. В Питере в... »
  #1609
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
30 тыс. - это в Москве. В Питере в среднем 15 тыс. в месяц. частные школы обходятся. Садики частные от 200 до 500 у.е. Кстати, за летние месяцы платить не надо, так что в Питере хватит на почти 2 года обучения в частной школе
это где это вы садики за 200 нашли-то? у нас гос садик выходит в 4 ежемесячно... а частные дешевле 25 я вообще не видела ни разу, за 15 если тока домашний неофициальный
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:18   #1610
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
а в ПФ вы не забыли спросить МОЖНО ли оплалить обучение в частных школах и садах?!? а я СПРОСИЛА!!! И мне ответили что средства МК можно использовать толко на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование, тк основное - школа сад институт - а нашей стране (для тех кто НЕ знал) БЕСПЛАТНОЕ!!!

т.е. оплатить черенку частную школу средсвами МК (как мнеп ояснили) нельзя, а только бальные танцы или айкидо после этой самой школы
странно, почемву-то в передаче, которую я видела пару месяцев назад по 5 каналу, говорили что как раз можно и садики и школы и институт оплачивать..
GVM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena