Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 13:19   #1601
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от ulnova Посмотреть сообщение
мы тоже собираемся идти на скрипку, в воскресенье была в Гостинке и глянула цены. Консультант сказала, что размер скрипки должен обязательно сказать преподаватель, а потом уже идти покупать. Цены были разные, самые дешевые - китайские (китайцы и здесь успевают), стоит 2800 уже в полном комплекте (смычок и портфельчик), наши российские и 5000 и 8000, но без смычков, только скрипка. У нас в школе сказали, что для первого класса для начинающих скрипки выдает школа.
В Гостинном я бы скрипку все же не стала бы покупать, если только педагог ваш не пойдет с вами выбирать, тем более - дешевую китайскую скрипку. На само деле, китайцы сейчас делают неплохие инструменты, но их надо выбирать, на 10 скрипок примерно одна-две, на которых играть - не мучение. Комплекты лично я бы не стала даже смотреть т.к. смычок - предмет индивидуальный и его как и скрипку надо выбирать "под себя". Кстати, сейчас есть очень неплохие карбоновые смычки, трость - не фернамбук, а специальный пластик, стоят они меньше, качество неплохое, такими сейчас и в муз. училище играют, но тут важно, чтобы педагог не был против, потому как "игрушка новая, а кто знает, как она...". Мне такой смычок порекомендовал мой скрипичный мастер, играю, очень довольна.

Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
спасибо большое, смычок нам девушка в Горонке выбирала минут 15 из примерно 10-15 штук,
Выбрала 2 и из них уже мы выбирали.Она и сыграла на нем там .Единственное что меня очень удивило, что прогиб ну самой трости идет, у предыдущего смычка его вообще практически нет, поэтому меня это испугало.Если это должно быть, то я успокоюсь. Учительнице сложно показать, живем в другом районе и просто так не зайдешь в музыкалку, а уроки уже закончились.
прогиб быть должен, иначе некоторые штрихи освоить будет практически невозможно. Если выбирали так старательно, то подвоха быть не должно :-) Для половинки даже не супер-смычок - не страшно, вот когда до 4/4 дойдет - вот там надо очень серьезно выбирать, потому как 4/4 - это не на время, а практически навсегда.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:58   #1602
ulnova
Участник
 
Аватар для ulnova
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а в какой Вы школе?
думаю, что если есть прокат - это более чем целесообразно. у нас неплохие скрипки в прокате, и мастер есть, который доводит скрипку до ума.. только смычок да футляр надо покупать..
мы не в Питере живём, 20 км от города, Ленобласть
ulnova is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 20:46   #1603
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Спасибо.
Значит вы рекомендуете попробовать?
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 20:54
ответ для katuwkin , на сообщение « Спасибо. Значит вы рекомендуете... »
  #1604
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Спасибо.
Значит вы рекомендуете попробовать?
конечно!!!!! если не попробовать - вы же никогда не узнаете, ваше это или нет..... я так и не поняла - покупка инструмента - это ваша инициатива, или вам учительница так сказала? конечно, 25 лет назад все было по другому, но не настолько же все изменилось, чтобы учителя не помогали в поиске и выборе инструмента и чтобы в муз. школе ничего не выдавали...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 21:16
ответ для tigerchen , на сообщение « конечно!!!!! если не попробовать - вы... »
  #1605
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
конечно!!!!! если не попробовать - вы же никогда не узнаете, ваше это или нет..... я так и не поняла - покупка инструмента - это ваша инициатива, или вам учительница так сказала? конечно, 25 лет назад все было по другому, но не настолько же все изменилось, чтобы учителя не помогали в поиске и выборе инструмента и чтобы в муз. школе ничего не выдавали...
Нам ничего по этому поводу не говорили. Если дадут - хорошо, если нет - будем покупать... На всякий случай узнаю.
Незнаю почему я переживаю из-за этого. Возможно потому что у нас в семье никто в муз. школе не занимался...
__________________


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:46
ответ для tigerchen , на сообщение « В Гостинном я бы скрипку все же не... »
  #1606
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение



прогиб быть должен, иначе некоторые штрихи освоить будет практически невозможно. Если выбирали так старательно, то подвоха быть не должно :-) Для половинки даже не супер-смычок - не страшно, вот когда до 4/4 дойдет - вот там надо очень серьезно выбирать, потому как 4/4 - это не на время, а практически навсегда.
Спасибо огромное за советы, мы очень довольны горонком, а еще очень приятно было скидку получить, т.к. мы раньше у них скрипку покупали
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:08   #1607
вжик-69
Ветеран
 
Аватар для вжик-69
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 888


У НАС ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ УРОК И КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!



вжик-69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:25   #1608
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


А мы уже не каникулах! Отыграли концерт в классе сегодня, получили задание на лето.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 09:26
ответ для Mfiln , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
  #1609
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


[QUOTE=Mfiln;26541369]http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1550

Свернул и пошел - это правда.
НО!!! Рекомендовать его Я никому не буду, так как г.... редкое.
клавиши неудобные, меньше (Уже, тоньше) по размеру, чем настоящие. Интервалы строит (но временами фальшивенько!), к аккордам добавляет сочувствующие звуки, причем без всякой логики. Аккорд ми-соль-до звучит почему-то до-ми-ля - ми бемоль следующей октавы.
Вывод - это больше просто игрушка, чем что-либо для серьезной работы.


Если бы Вы знали сейчас о его свойствах, стали бы покупать?
Я спрашиваю, чтобы решить для себя. Стоит или нет покупать для поездок в деревню .
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:43
ответ для Mfiln , на сообщение « А как вам эта фраза - я не поняла!!!! ... »
  #1610
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как вам эта фраза - я не поняла!!!!
градуированная клавиатура (жесткость клавиш уменьшается от нижних к верхним)
У рояля такого нет, да и не должно быть - клавиатура должна везде быть одинакова! А педаль? Она как у настоящего инструмента (к примеру "полупедаль" можно сделать?)
Марина, я тут напрягла мозг
Может, выделенная Вами фраза является кривым переводом о означает, что если по-разному нажимать (моих детей сильно гоняют по поводу способа извлечения звука и удара пальцем и тп) то и звук разный? У синтезатора этого нет, у цифр пианино, что подороже - есть, и постановка руки, сила удара имеет значение.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena